AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Baustoffe
Klebstoffe

Walter Ludwig Funk - Vertrieb: Industrieklebstoff 
Messehalle 20 / Stand 220U
Produktgruppen: Camping - Zubehör, Klebstoffe,  
funkwalter@gmx.at
  

Beratung
Beratung/Information

Karl Schneeberger Schwimmbad-Montage-Technik e.U. 
Messehalle 6 / Stand 230
Produktgruppen: Beratung/Information,  
www.schwimmbad1a.at  buero@schwimmbad1a.at
  

Landesverband der Privatvermieter OÖ 
Messehalle 20 / Stand 140U
Produktgruppen: Beratung/Information, Tourismusverbände,  
www.privaturlaub.at  office@privaturlaub.at
  

Naturpark Mühlviertel 
Messehalle 1 / Stand 290
Produktgruppen: Beratung/Information, Naturschutz,  
www.naturpark-muehlviertel.at  info@naturpark-muehlviertel.at
  

Naturschutz

Naturpark Mühlviertel 
Messehalle 1 / Stand 290
Produktgruppen: Beratung/Information, Naturschutz,  
www.naturpark-muehlviertel.at  info@naturpark-muehlviertel.at
  

ZAHRER GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 190
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Naturschutz, Natursteine, Pflastersteine,  
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

VLV - Gustino 
Messehalle 9 / Stand 100
Produktgruppen: Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen,  
www.gustino.at  office@gustino.at
  

Boote
Boote

Yachtservice Dall 
Messehalle 20 / Stand C280
Produktgruppen: Boote, Bootzubehör,  
www.schlauchbootshop.com  info@schlauchbootshop.com
  

Bootzubehör

Yachtservice Dall 
Messehalle 20 / Stand C280
Produktgruppen: Boote, Bootzubehör,  
www.schlauchbootshop.com  info@schlauchbootshop.com
  

Camping und Caravan
Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

Go Outside OG 
Messehalle 20 / Stand C260
Produktgruppen: Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans,  
www.go-outside.at  office@go-outside.at
  

Camping - Zubehör

Igor Scotland 
Messehalle 20 / Stand 540U
Produktgruppen: Camping - Zubehör,  
www.ticketothemoon.com  events.europe@ticketothemoon.com
  

Irmgard Butz 
Messehalle 20 / Stand 710U
Produktgruppen: Camping - Zubehör,  
www.inboxlifestyle.com/de  irmgard.butz@inboxlifestyle.com
  

Walter Ludwig Funk - Vertrieb: Industrieklebstoff 
Messehalle 20 / Stand 220U
Produktgruppen: Camping - Zubehör, Klebstoffe,  
funkwalter@gmx.at
  

Caravan-Zubehör

Kwizda Agro GmbH 
Messehalle 20 / Stand C140
Produktgruppen: Caravan-Zubehör, Pflegemittel, Reisemobilzubehör,  
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Reisemobilzubehör

Kwizda Agro GmbH 
Messehalle 20 / Stand C140
Produktgruppen: Caravan-Zubehör, Pflegemittel, Reisemobilzubehör,  
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Düngung + Kompostierung
Organische Düngung

Multikraft Produktions- und Handels GmbH 
Messehalle 4 / Stand  *
Produktgruppen: Organische Düngung, Schädlingsbekämpfung, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung,  
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Österreichischer Siedlerverband Landesorganisation Oberösterreich 
Messehalle 4 / Stand 20
Produktgruppen: Organische Düngung,  
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Fahrzeuge, Zubehör
Caravans - neu

Gebetsroither Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand C20
Produktgruppen: Caravans - neu, Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen,  
www.gebetsroither.com  liezen@gebetsroither.com
  

Megamobil Mega Tekstil d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand C150
Produktgruppen: Caravans - neu,  
www.megamobil.si  info@megamobil.si
  

Mobilheime

Willi Wittenzellner 
Freigelände B / Stand 350
Produktgruppen: Mobilheime,  
wiwi.office@t-online.de
  

Fertiggaragen
Carports

Aluplan GmbH 
Messehalle 4 / Stand 430
Produktgruppen: Carports,  
www.aluplan.at  office@aluplan.at
  

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 100
Produktgruppen: Carports, Markisen, Terrassenüberdachung,  
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Freizeit, Sport & Outdoor
Freizeit, Sport, Outdoor

Autohaus Wimmer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C172
Produktgruppen: Autovermietung, Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.autohaus-wimmer.com  verkauf@autohaus-wimmer.com
  

DI Dirninger Annemarie, Floß & Co 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.floss.at  a.dirninger@floss.at
  

Erlebnisberg Luisenhöhe GmbH 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.luisenhoehe.at  office@luisenhoehe.at
  

H&Z CORP LTD 
Messehalle 20 / Stand 430U
Produktgruppen: Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.clickheat.eu  hila@clickheat.us
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 560U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 620U
Produktgruppen: Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Garten
Bewässerungsanlagen

3e Handels- und Dienstleistungs AG 
Messehalle 6 / Stand 80
Produktgruppen: Bewässerungsanlagen, Gartenpflege und -dienstleistungen, Rasenmäher, -Roboter,  
www.3e-ag.com  marketing@3e-ag.com
  

Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 230
Produktgruppen: Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter, Gartenmöbel,  
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Feuerstellen

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K90
Produktgruppen: Feuerstellen,  
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

HAFNERMEISTER Michael Karlhuber 
Freigelände B / Stand 340
Produktgruppen: Feuerstellen, Grillgeräte ,  
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

SK Profi Grill e.U. 
Freigelände B / Stand 330
Produktgruppen: Feuerstellen,  
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

D. Jehle Samenhandel 
Messehalle 3 / Stand 230
Produktgruppen: Blumenzwiebel, Gartengeräte, Gartenwerkzeuge, Samen, Saatgut,  
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 6 / Stand 360
Produktgruppen: Gartengeräte, Gartenwerkzeuge,  
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

TOPneuheiten e.U. - Inh. Felix Jerzö 
Freigelände B / Stand 640
Produktgruppen: Gartengeräte, Gartenwerkzeuge,  
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.at
  

Gartenmöbel

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Produktgruppen: Gartenhäuser, Pavillon, Gartenmöbel, Holz im Garten,  
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Hrovat.net d.o.o. 
Freigelände B / Stand 530
Produktgruppen: Gartenmöbel,  
www.cubie.at  office@cubie.at
  

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 230
Produktgruppen: Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter, Gartenmöbel,  
www.schuma.at  office@schuma.at
  

SIT WELL Möbelgroßhandel Ch. Partsch KG 
Messehalle 6 / Stand 320
Produktgruppen: Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung,  
www.sitwell.co.at  office@sitwell.co.at
  

Trend Sale Deutschland, Steffen Klein e.k. 
Messehalle 4 / Stand 80
Produktgruppen: Gartenmöbel,  
www.trend-sale-deutschland.de  info@trend-sale-deutschland.de
  

Grillgeräte

HAFNERMEISTER Michael Karlhuber 
Freigelände B / Stand 340
Produktgruppen: Feuerstellen, Grillgeräte ,  
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

HERMAPRO GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 140
Produktgruppen: Grillgeräte ,  
www.hermapro.com  office@hermapro.at
  

Josef Hödl Kaminöfen-Herde-Griller 
Messehalle 8EG / Stand 100
Produktgruppen: Grillgeräte , Outdoorküchen, Gartenküchen,  
www.hoedl-shop.at  info@hoedl-shop.at
  

Holz im Garten

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Produktgruppen: Gartenhäuser, Pavillon, Gartenmöbel, Holz im Garten,  
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Hochbeet Hans - Gruber Holz 
Freigelände B / Stand 80
Produktgruppen: Holz im Garten,  
www.hochbeet-hans.at  office@gruberholz.com
  

SIHGA GmbH 
Messehalle 4 / Stand 440
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Holz im Garten,  
www.sihga.com  info@sihga.com
  

Outdoorküchen, Gartenküchen

Josef Hödl Kaminöfen-Herde-Griller 
Messehalle 8EG / Stand 100
Produktgruppen: Grillgeräte , Outdoorküchen, Gartenküchen,  
www.hoedl-shop.at  info@hoedl-shop.at
  

Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch

Reichl-Mikulics 
Freigelände B / Stand 20
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch, Samen, Saatgut,  
office@caffe-vergnano.at
  

Sichtschutz

Europlan Wassermair GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Produktgruppen: Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik, Sichtschutz,  
www.wassermair.com  office@wassermair.com
  

Kaupp-Balkone 
Messehalle 4 / Stand 40
Produktgruppen: Sichtschutz,  
www.kaupp-balkone.com  info@kaupp-balkone.com
  

Serafin Campestrini GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 130
Produktgruppen: Sichtschutz,  
www.seca.at  holzmarkt@seca.at
  

Gartengestaltung
Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor

PP-Dach und Haussanierung LTD 
Messehalle 3 / Stand 20
Produktgruppen: Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor,  
www.pp-dachundhaussanierung.at  info@pp-dachundhaussanierung.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Klimabündnis Österreich GmbH 
Messehalle 5 / Stand  *
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung,  
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Planmetall GmbH 
Messehalle 6 / Stand 370
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Raumausstattung, -dekoration,  
www.planmetall.at  office@planmetall.at
  

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 3 / Stand 235
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung,  
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

Rammerstorfer OG 
Freigelände B / Stand 150
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete,  
www.hochbeet-alu.at  office@hochbeet-alu.at
  

SIHGA GmbH 
Messehalle 4 / Stand 440
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Holz im Garten,  
www.sihga.com  info@sihga.com
  

ZAHRER GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 190
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Naturschutz, Natursteine, Pflastersteine,  
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Produktgruppen: Gartenhäuser, Pavillon, Gartenmöbel, Holz im Garten,  
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

3e Handels- und Dienstleistungs AG 
Messehalle 6 / Stand 80
Produktgruppen: Bewässerungsanlagen, Gartenpflege und -dienstleistungen, Rasenmäher, -Roboter,  
www.3e-ag.com  marketing@3e-ag.com
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Rammerstorfer OG 
Freigelände B / Stand 150
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete,  
www.hochbeet-alu.at  office@hochbeet-alu.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

dynamic-extrusion.com GmbH 
Freigelände B / Stand 360
Produktgruppen: Hochbeete, Beetgestaltung,  
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Hansel Metallbau GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 540
Produktgruppen: Hochbeete, Beetgestaltung,  
www.hansel.co.at  info@hansel.co.at
  

WAMA Walter Mauden GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 200
Produktgruppen: Hochbeete, Beetgestaltung,  
www.wamadirekt.de  info@wamadirekt.de
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Baggerungen & Transporte Schäfer GmbH 
Freigelände B / Stand 370
Produktgruppen: Bewässerungstechnik, Tropfbewässerung, Pumpen- und Filtertechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik,  
www.baggerungen-schaefer.at  office@baggerungen-schaefer.at
  

Europlan Wassermair GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Produktgruppen: Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik, Sichtschutz,  
www.wassermair.com  office@wassermair.com
  

Michael Trescher 
Messehalle 6 / Stand 150
Produktgruppen: Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung, Wellness-Anlagen,  
www.clever-pools.at  office@clever-pools.at
  

Geschenkartikel
Geschenkartikel

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K60
Produktgruppen: Geschenkartikel,  
padl1@hotmail.com
  

Innenausbau
Treppen, Geländer, Stiegen, -verkleidung

J. Lederhilger GmbH 
Messehalle 3 / Stand 310
Produktgruppen: Treppen, Geländer, Stiegen, -verkleidung,  
www.lederhilger.portas.at  office@lederhilger.co.at
  

Wandverkleidung

DILA Handel GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Produktgruppen: Wandverkleidung,  
www.dila-sanieren.at  office@dila-sanieren.at
  

Inneneinrichtung
Möbel, Raumausstattung

Leopold Sieder e.U. 
Messehalle 20 / Stand 230U
Produktgruppen: Möbel, Raumausstattung, Raumausstattung, -dekoration,  
www.simo-schlaftechnik.com  office@simo-schlaftechnik.com
  

SIT WELL Möbelgroßhandel Ch. Partsch KG 
Messehalle 6 / Stand 320
Produktgruppen: Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung,  
www.sitwell.co.at  office@sitwell.co.at
  

Raumausstattung, -dekoration

Leopold Sieder e.U. 
Messehalle 20 / Stand 230U
Produktgruppen: Möbel, Raumausstattung, Raumausstattung, -dekoration,  
www.simo-schlaftechnik.com  office@simo-schlaftechnik.com
  

Planmetall GmbH 
Messehalle 6 / Stand 370
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Raumausstattung, -dekoration,  
www.planmetall.at  office@planmetall.at
  

Insektenschutz
Schädlingsbekämpfung

Multikraft Produktions- und Handels GmbH 
Messehalle 4 / Stand  *
Produktgruppen: Organische Düngung, Schädlingsbekämpfung, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung,  
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Kfz-Ausstattung und -zubehör
Fahrradträger

Bikers Dream Josef Kanzian 
Messehalle 20 / Stand 720U
Produktgruppen: Fahrradträger,  
www.bikersdream.de  info@bikersdream.de
  

Kommunalgeräte
Rasenmäher, -Roboter

3e Handels- und Dienstleistungs AG 
Messehalle 6 / Stand 80
Produktgruppen: Bewässerungsanlagen, Gartenpflege und -dienstleistungen, Rasenmäher, -Roboter,  
www.3e-ag.com  marketing@3e-ag.com
  

Wolfgang Sturm - Rasenzone 
Messehalle 6 / Stand 260
Produktgruppen: Rasenmäher, -Roboter,  
www.rasen-zone.at  office@rasen-zone.at
  

Wolfgang Sturm - Rasenzone 
Messehalle 6 / Stand 270
Produktgruppen: Rasenmäher, -Roboter,  
www.rasen-zone.at  office@rasen-zone.at
  

Kunsthandwerk
Holzschnitzerei

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände E / Stand 30
Produktgruppen: Holzschnitzerei,  
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Keramik

Josef Felbermair Keramik GmbH 
Messehalle 4 / Stand 210
Produktgruppen: Boden-, Terrassenplatten, Keramik,  
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Kirchmayr Sviatlana 
Freigelände B / Stand 570
Produktgruppen: Keramik, Natursteine, Pflastersteine,  
www.meintraumgarten.at  meintraumgarten@gmx.at
  

Kunsthandwerk

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K100
Produktgruppen: Kunsthandwerk, Kunstschmiede,  
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Endre Friedrich 
Messehalle 20 / Stand 100
Produktgruppen: Kunsthandwerk,  
gronyi56@gmail.com
  

farbenfroh - Haspelhuber Maria 
Messehalle 20 / Stand 110
Produktgruppen: Kunsthandwerk,  
farbenfroh@reisner-hof.de
  

Glas & Achat Edlmayr 
Messehalle 20 / Stand 90
Produktgruppen: Kunsthandwerk,  
www.glasundachat.at  ce@glasundachat.at
  

Johann Löschenkohl 
Messehalle 20 / Stand 20
Produktgruppen: Kunsthandwerk,  
www.loeschenkohl.at  johann.loeschenkohl@ktv-ternberg.at
  

Kunstschmiede

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K100
Produktgruppen: Kunsthandwerk, Kunstschmiede,  
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Lebensmittel
Bioprodukte, Naturprodukte

Artner Waldviertler Bio-Baumschulbetrieb Silva Nortica 
Messehalle 1 / Stand 190
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.artner.biobaumschule.at  artner@biobaumschule.at
  

Hanfbäckerei Passau - Paul Hickl 
Freigelände B / Stand 130
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte,  
hanfbaeckerei.com  hanfbaeckerei@email.de
  

Herb Christian Kräutergarten 
Messehalle 1 / Stand 70
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Samen, Saatgut,  
www.bio-kraeuter.de  versand@bio-kraeuter.de
  

Karin Kempl - Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Orchideen und Chili Handlbauer KG 
Messehalle 3 / Stand 80
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte,  
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Reichl-Mikulics 
Freigelände B / Stand 20
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch, Samen, Saatgut,  
office@caffe-vergnano.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 660
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte,  
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 10
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte,  
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Eferdinger GemüseLust 
Messehalle 3 / Stand 140
Produktgruppen: Gemüsepflanzen, Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig,  
www.gemueselust.at  stefan.hamedinger@lk-ooe.at
  

Karin Kempl - Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Karner Robert 
Messehalle 20 / Stand 415U
Produktgruppen: Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig,  
  

Raritätengärtnerei Inh. Jan Kalivoda 
Messehalle 1 / Stand 230
Produktgruppen: Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig, Pflanzen,  
www.garten-jan.de  jan@garten-jan.de
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand B50
Produktgruppen: Gastronomie, Kulinarium, Speisen, Getränke, Süßwaren,  
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

Balázs Szeifert 
Messehalle 9 / Stand 90
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
www.süsse-rinde.de  info@suesse-rinde.com
  

Coffee & Style by Caffè Pertè 
Messehalle 20 / Stand 420U
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
montiptrade@hotmail.com
  

Kouba Alexander 
Messehalle 20 / Stand 615U
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
www.coffee-bike.com  alex.kouba.vienna@gmail.com
  

Mag. Klaus Obermeier 
Messehalle 20 / Stand 925U
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
himalaya.momos@gmail.com
  

Szivárvány Kürtöskalács Kft. 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
baumkuchen.hu@gmail.com
  

Wüdschütz Kevin Fux 
Freigelände B / Stand 270
Produktgruppen: Speisen, Getränke, Süßwaren,  
www.wüdschütz.at  kevin.fux@gmx.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Brau Union Österreich AG 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Wein, Sekt, Spirituosen, Bier,  
www.brauunion.at  office@brauunion.com
  

Pflanzen
Blumenzwiebel

D. Jehle Samenhandel 
Messehalle 3 / Stand 230
Produktgruppen: Blumenzwiebel, Gartengeräte, Gartenwerkzeuge, Samen, Saatgut,  
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Floristik

Keyzers-DÜNGER PFLANZEN-VERTRIEB GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Produktgruppen: Floristik,  
info@keyzers.de
  

Richter Carsten (Messe) 
Freigelände B / Stand K80*
Produktgruppen: Floristik,  
kue.richter@t-online.de
  

Richter Carsten (Messe) 
Freigelände B / Stand K80
Produktgruppen: Floristik,  
kue.richter@t-online.de
  

Gemüsepflanzen

Eferdinger GemüseLust 
Messehalle 3 / Stand 140
Produktgruppen: Gemüsepflanzen, Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig,  
www.gemueselust.at  stefan.hamedinger@lk-ooe.at
  

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 80
Produktgruppen: Gemüsepflanzen,  
www.greenworld.com  greenworldev@hotmail.com
  

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 90
Produktgruppen: Gemüsepflanzen,  
www.greenworld.com  greenworldev@hotmail.com
  

Pflanzen

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 220
Produktgruppen: Pflanzen,  
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Mgr. Miroslav Ricanek - Gärtnerei Ricanek 
Freigelände B / Stand 40
Produktgruppen: Pflanzen, Stauden,  
www.zahradyricanek.cz  mricanek@volny.cz
  

Raritätengärtnerei Inh. Jan Kalivoda 
Messehalle 1 / Stand 230
Produktgruppen: Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig, Pflanzen,  
www.garten-jan.de  jan@garten-jan.de
  

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Produktgruppen: Pflanzen, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung, Samen, Saatgut,  
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Artner Waldviertler Bio-Baumschulbetrieb Silva Nortica 
Messehalle 1 / Stand 190
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.artner.biobaumschule.at  artner@biobaumschule.at
  

Bonsaimuseum Klösch 
Messehalle 1 / Stand 60
Produktgruppen: Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.bonsai.at  japan@bonsai.at
  

Karin Kempl - Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung,  
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Produktgruppen: Pflanzen, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung, Samen, Saatgut,  
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Samen, Saatgut

D. Jehle Samenhandel 
Messehalle 3 / Stand 230
Produktgruppen: Blumenzwiebel, Gartengeräte, Gartenwerkzeuge, Samen, Saatgut,  
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Herb Christian Kräutergarten 
Messehalle 1 / Stand 70
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Samen, Saatgut,  
www.bio-kraeuter.de  versand@bio-kraeuter.de
  

Reichl-Mikulics 
Freigelände B / Stand 20
Produktgruppen: Bioprodukte, Naturprodukte, Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch, Samen, Saatgut,  
office@caffe-vergnano.at
  

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Produktgruppen: Pflanzen, Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung, Samen, Saatgut,  
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Stauden

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 200
Produktgruppen: Stauden,  
greenartproduction@live.nl
  

Mgr. Miroslav Ricanek - Gärtnerei Ricanek 
Freigelände B / Stand 40
Produktgruppen: Pflanzen, Stauden,  
www.zahradyricanek.cz  mricanek@volny.cz
  

Wasserpflanzen, Seerosen

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 100
Produktgruppen: Wasserpflanzen, Seerosen,  
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Pumpen
Bewässerungstechnik, Tropfbewässerung, Pumpen- und Filtertechnik

Baggerungen & Transporte Schäfer GmbH 
Freigelände B / Stand 370
Produktgruppen: Bewässerungstechnik, Tropfbewässerung, Pumpen- und Filtertechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik,  
www.baggerungen-schaefer.at  office@baggerungen-schaefer.at
  

Reinigung
Pflegemittel

Kwizda Agro GmbH 
Messehalle 20 / Stand C140
Produktgruppen: Caravan-Zubehör, Pflegemittel, Reisemobilzubehör,  
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Reinigungsbedarf

Fassaden Team Bauer 
Messehalle 3 / Stand 220
Produktgruppen: Reinigungsbedarf, Sanierung,  
belinda.bauer69@web.de
  

Sanierung
Sanierung

Brückmann Roberto 
Messehalle 3 / Stand 120
Produktgruppen: Sanierung,  
www.quality-bau.eu  r.brueckmann@gmx.net
  

Fassaden Team Bauer 
Messehalle 3 / Stand 220
Produktgruppen: Reinigungsbedarf, Sanierung,  
belinda.bauer69@web.de
  

Sonderfahrzeuge
Kastenwagen

Campingworld Neugebauer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C10
Produktgruppen: Kastenwagen,  
www.camping-world.at  info@camping-world.at
  

Reisemobile - neu

Automobile Kriechbaum GmbH 
Messehalle 20 / Stand C130
Produktgruppen: Reisemobile - neu,  
www.autohaus-kriechbaum.at  b.danner@autohaus-kriechbaum.at
  

RMC Skohautil GmbH 
Messehalle 20 / Stand C90
Produktgruppen: Reisemobile - neu,  
www.reisemobilcenter.at  office@reisemobilcenter.at
  

Sonnenschutz
Markisen, Terrassenüberdachung

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 100
Produktgruppen: Carports, Markisen, Terrassenüberdachung,  
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Rollläden

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 390
Produktgruppen: Rollläden,  
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Sonnenschutz, Folie

PME Bauservice GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 150
Produktgruppen: Sonnenschutz, Folie, Tore, Antriebe, Laufschienen, Rolltore,  
www.pme.co.at  office@pme.co.at
  

Stein
Boden-, Terrassenplatten

BBM Montagen e.U. 
Messehalle 6 / Stand 400
Produktgruppen: Boden-, Terrassenplatten,  
www.bbm-montagen.at  office@bbm-montagen.at
  

Josef Felbermair Keramik GmbH 
Messehalle 4 / Stand 210
Produktgruppen: Boden-, Terrassenplatten, Keramik,  
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Mag. Albert Derntl 
Freigelände B / Stand 380
Produktgruppen: Boden-, Terrassenplatten, Natursteine, Pflastersteine,  
www.terrassenplatten-derntl.at  bert.derntl@gmail.com
  

Natursteine, Pflastersteine

Kirchmayr Sviatlana 
Freigelände B / Stand 570
Produktgruppen: Keramik, Natursteine, Pflastersteine,  
www.meintraumgarten.at  meintraumgarten@gmx.at
  

Mag. Albert Derntl 
Freigelände B / Stand 380
Produktgruppen: Boden-, Terrassenplatten, Natursteine, Pflastersteine,  
www.terrassenplatten-derntl.at  bert.derntl@gmail.com
  

ZAHRER GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 190
Produktgruppen: Garten-, Landschaftsgestaltung, Naturschutz, Natursteine, Pflastersteine,  
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Steinpflege

Brüder Rath Steinbrüche Ges.m.b.H 
Messehalle 4 / Stand 50
Produktgruppen: Steinpflege,  
www.natursteine-rath.at  stainz@natursteine-rath.at
  

Technik im Haushalt
Technik im Haushalt

Artner & Dietz OHG 
Messehalle 9 / Stand 180
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www.bambus-kristall.de  herbertartner@aol.com
  

Erlicher s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 160
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www.ok-plast.com  erlicher@seznam.cz
  

Erlicher s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 50
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www.ok-plast.com  erlicher@seznam.cz
  

Helmberger Daniel - Markt & Messe Vertrieb 
Messehalle 9 / Stand 120
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www. hd-vertrieb.de  daniel.helmberger@me.com
  

Home Shopping Dreams 
Messehalle 9 / Stand  *
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
mail@hsdtv.info
  

Mobiler Vertrieb Alexander Schmidt 
Messehalle 9 / Stand 340
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www.bigalex.de  info@bigalex.de
  

TeFerro J. & S. Neumair GbR 
Freigelände B / Stand 120
Produktgruppen: Technik im Haushalt,  
www.teferro.de  info@teferro.de
  

Tore
Tore, Antriebe, Laufschienen, Rolltore

CREATIV - ZAUN - DESIGN GmbH 
Messehalle 3 / Stand 240
Produktgruppen: Tore, Antriebe, Laufschienen, Rolltore,  
www.creativ-zaun-design.at  office@creativ-zaun-design.at
  

PME Bauservice GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 150
Produktgruppen: Sonnenschutz, Folie, Tore, Antriebe, Laufschienen, Rolltore,  
www.pme.co.at  office@pme.co.at
  

Tourismus
Abenteuer Österreich

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Produktgruppen: Abenteuer Österreich, Abenteuer- und Erlebnistourismus, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Erlebnis Akademie AG 
Messehalle 20 / Stand 110U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Familienfreundliches Reisen,  
www.baumwipfelpfade-eak.de  info@eak-ag.de
  

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Produktgruppen: Abenteuer Österreich, Abenteuer- und Erlebnistourismus, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 560U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Tourismusverband Tourismusregion Murau 
Messehalle 20 / Stand 670U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus,  
www.visitmurau.at  info@visitmurau.at
  

Ausflugsziele

DI Dirninger Annemarie, Floß & Co 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.floss.at  a.dirninger@floss.at
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 560U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 620U
Produktgruppen: Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

NÖVOG Niederösterreichische Verkehrsorganisationsges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand 810U
Produktgruppen: Ausflugsziele,  
www.noevog.at  office@noevog.at
  

Verein Entdeckerviertel 
Messehalle 20 / Stand 40U
Produktgruppen: Ausflugsziele, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Autovermietung

Autohaus Wimmer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C172
Produktgruppen: Autovermietung, Freizeit, Sport, Outdoor,  
www.autohaus-wimmer.com  verkauf@autohaus-wimmer.com
  

Familienfreundliches Reisen

Erlebnis Akademie AG 
Messehalle 20 / Stand 110U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Familienfreundliches Reisen,  
www.baumwipfelpfade-eak.de  info@eak-ag.de
  

UNITUR D.O.O. 
Messehalle 20 / Stand 520U
Produktgruppen: Familienfreundliches Reisen, Wanderregionen,  
www.unitur.eu  turizem@unitur.eu
  

Ferienregionen

Tourismusverband Schilcherland 
Messehalle 20 / Stand 750U
Produktgruppen: Ferienregionen, Urlaubsdestinationen,  
www.schilcherland.at  urlaub@sulmtal-koralm.info
  

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 20 / Stand 840U
Produktgruppen: Ferienregionen, Tourismusverbände, Wanderregionen,  
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Gastronomie, Kulinarium

Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand B50
Produktgruppen: Gastronomie, Kulinarium, Speisen, Getränke, Süßwaren,  
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

Waldviertler-Hof Mag. Mayerhofer Helene 
Messehalle 20 / Stand 800U
Produktgruppen: Gastronomie, Kulinarium,  
www.waldviertler-hof.at  hotel@waldviertler-hof.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

DI Dirninger Annemarie, Floß & Co 
Messehalle 20 / Stand  *
Produktgruppen: Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.floss.at  a.dirninger@floss.at
  

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Produktgruppen: Abenteuer Österreich, Abenteuer- und Erlebnistourismus, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Niederösterreich-Card GmbH Top-Ausflugsziele 
Messehalle 20 / Stand 560U
Produktgruppen: Abenteuer- und Erlebnistourismus, Ausflugsziele, Freizeit, Sport, Outdoor, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Verein Entdeckerviertel 
Messehalle 20 / Stand 40U
Produktgruppen: Ausflugsziele, Gruppenreisen, Vereinsausflüge,  
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Baia Holiday C.V.M.I. srl 
Messehalle 20 / Stand 310U
Produktgruppen: Hotels, Appartements, Pensionen,  
www.baiaholiday.com  info@baiaholiday.it
  

Wellnesshotel Allmer Pfeiler HotelbetriebsgmbH 
Messehalle 20 / Stand 780U
Produktgruppen: Hotels, Appartements, Pensionen,  
www.allmer-hotel.at  info@allmer-hotel.at
  

Kinderhotels

G.A. Service GmbH 
Messehalle 20 / Stand 740U
Produktgruppen: Kinderhotels,  
www.hotelvomfeinsten.at  info@hotelvomfeinsten.at
  

Radtourismus

Retzer Land Regionalvermarktung 
Messehalle 20 / Stand 760U
Produktgruppen: Radtourismus,  
www.retzerland.at  office@retzerland.at
  

Tourismusverbände

Landesverband der Privatvermieter OÖ 
Messehalle 20 / Stand 140U
Produktgruppen: Beratung/Information, Tourismusverbände,  
www.privaturlaub.at  office@privaturlaub.at
  

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 20 / Stand 840U
Produktgruppen: Ferienregionen, Tourismusverbände, Wanderregionen,  
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Urlaub am Bauernhof

Farmer & Rabensteiner - Lafo 
Messehalle 20 / Stand 550U
Produktgruppen: Urlaub am Bauernhof,  
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusregion Wels 
Messehalle 20 / Stand 60U
Produktgruppen: Urlaubsdestinationen,  
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Tourismusverband Schilcherland 
Messehalle 20 / Stand 750U
Produktgruppen: Ferienregionen, Urlaubsdestinationen,  
www.schilcherland.at  urlaub@sulmtal-koralm.info
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Gebetsroither Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand C20
Produktgruppen: Caravans - neu, Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen,  
www.gebetsroither.com  liezen@gebetsroither.com
  

Wanderregionen

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 20 / Stand 350U
Produktgruppen: Wanderregionen,  
kernland@oberoesterreich.at
  

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 20 / Stand 840U
Produktgruppen: Ferienregionen, Tourismusverbände, Wanderregionen,  
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

UNITUR D.O.O. 
Messehalle 20 / Stand 520U
Produktgruppen: Familienfreundliches Reisen, Wanderregionen,  
www.unitur.eu  turizem@unitur.eu
  

Wasser
Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung

Michael Trescher 
Messehalle 6 / Stand 150
Produktgruppen: Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung, Wellness-Anlagen,  
www.clever-pools.at  office@clever-pools.at
  

Multikraft Produktions- und Handels GmbH 
Messehalle 4 / Stand  *
Produktgruppen: Organische Düngung, Schädlingsbekämpfung, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung,  
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Wellness
Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

Strasser Holzbau 
Messehalle 6 / Stand 10
Produktgruppen: Infrarot, Wärmekabinen, Solarien,  
www.sauna-fass.at  info@sauna-fass.at
  

Wellness-Anlagen

Michael Trescher 
Messehalle 6 / Stand 150
Produktgruppen: Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik, Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung, Wellness-Anlagen,  
www.clever-pools.at  office@clever-pools.at
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

Scandinavic Wood Art Andersen GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 400
Produktgruppen: Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder,  
www.scandinavic-woodart.de  info@scandinavic-woodart.de
  

Zäune
Zäune, Einfriedungen

Steiner H. & J. GmbH 
Freigelände B / Stand 480
Produktgruppen: Zäune, Einfriedungen,  
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

Zelte
Dachzelte

Stefan Neubauer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C170
Produktgruppen: Dachzelte,  
www.offroad-hesch.at  office@offroad-hesch.at
  

Zelte

Klaus Hahn 
Messehalle 20 / Stand C160
Produktgruppen: Zelte,  
www.nawalo.at  at@nawalo.camp