AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Bäckereibedarf
Brottöpfe

Getreidemühlen Reisinger 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Getreidemühlen, Brottöpfe, Bücher über Vollwerternährung

 
www.getreidemuehlen.at  reisinger@getreidemuehlen.at
  

Getreidemühlen

Getreidemühlen Reisinger 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Getreidemühlen, Brottöpfe, Bücher über Vollwerternährung

 
www.getreidemuehlen.at  reisinger@getreidemuehlen.at
  

Balkone
Balkone

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

CREATIV - ZAUN - DESIGN GmbH 
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Zäune, Tore, Balkone

 
www.creativ-zaun-design.at  office@creativ-zaun-design.at
  

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Balkone, Carports, Zäune

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Kaupp-Balkone 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Balkongeländer, Sichtschutz, Zäune

 
www.kaupp-balkone.at  info@kaupp-balkone.at
  

Gust Schlosserei GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 190
Ausstellerprogramm:Stiegen -Terrassen - u. Balkon - Geländer aus Edelstahl, Glas-Geländer, Vordächer, Sicht- u. Windschutz, CARPORTS, Zäune;

 
www.gust-schlosserei.at  office@gust-schlosserei.at
  

Bau
Leitern, Gerüste

Steiner 
Freigelände B / Stand 480
Ausstellerprogramm:Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen

 
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

Baustoffe
Klebstoffe

Walter Funk - Vertrieb-Eurobond Ind. Klebstoff 
Messehalle 20 / Stand 220U
Ausstellerprogramm:Industrieklebstoffe und Zubehör

 
funkwalter@gmx.at
  

Beratung
Beratung/Information

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:Strom

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Naturschutz

Amt der OÖ Landesregierung - Abt. Naturschutz 
Messehalle 1 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung und Information im Bereich Naturschutz und Garten

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Beratung/Information

Amt der OÖ Landesregierung - Abt. Naturschutz 
Messehalle 1 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung und Information im Bereich Naturschutz und Garten

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Naturschutz

Naturparke OÖ 
Messehalle 1 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Präsentation Naturparke OÖ

 
www.naturparke-ooe.at  info@naturpark-muehlviertel.at
  

Beratung/Information

Naturparke OÖ 
Messehalle 1 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Präsentation Naturparke OÖ

 
www.naturparke-ooe.at  info@naturpark-muehlviertel.at
  

Privatvermieter Verband Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 140U
Ausstellerprogramm:Verband, Information

 
www.privaturlaub.at  office@privaturlaub.at
  

Österreichisches Umweltzeichen 
Messehalle 20 / Stand 300U
Ausstellerprogramm:Umweltfreundliche Tourismusbetriebe (Beherbergung, Camping), umweltfreundliche Produkte (Garten, Bauen, Wohnen, Finanzprodukte u.v.m)

 
www.umweltzeichen.at  info@umweltzeichen.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Alpenverein Wels 
Messehalle 20 / Stand 390U
Ausstellerprogramm:Hütten

 
www.alpenverein.at/wels  
  

Naturfreunde Oberösterreich  
Messehalle 20 / Stand 590U
Ausstellerprogramm:Sport, Freizeit, Outdoor

 
www.oberoesterreich.naturfreunde.at  oberoesterreich@naturfreunde.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

Reidinger Helicopter GmbH 
Messehalle 20 / Stand 665U
Ausstellerprogramm:Rundflüge, Schnupperflüge, Flugschule

 
www.aerial.at  office@aerial.at
  

Beratung/Information

Stadtpolizeikommando Wels 
Messehalle 20 / Stand 880U
Ausstellerprogramm:Beratung in Sicherheitsfragen

 
www.polizei.gv.at  bpd-wels@polizei.gv.at
  

Naturschutz

TTE® Öko-Bodensystem 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:TTE®-ÖKO-Bodensystem, Versicherungsfähige Parkflächen, Außenanlagen, Wegebau

 
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Beratung/Information

Österreichischer Siedlerverband Landesorganisation Oberösterreich 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenpfläge, Schädlingsbekämpfung

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichischer Siedlerverband Landesorganisation Oberösterreich 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenpfläge, Schädlingsbekämpfung

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Beratung/Information

Karl Schneeberger Schwimmbad-Montage-Technik e.U. 
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Schwimmbad, Überdachung, Service

 
www.schwimmbad1a.at  schneeberger1@aon.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

GUSTINO - Markenschweinefleisch 
Messehalle 9 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Ernährung, Vereine, Verbände;

 
www.gustino.at  office@gustino.at
  

Boote
Boote

Pehn Bootsbau 
Messehalle 20 / Stand 710U
Ausstellerprogramm:Elektroboot Pehn 530

 
www.pehn-bootsbau.at  office@pehn-bootsbau.at
  

Bootzubehör

Pehn Bootsbau 
Messehalle 20 / Stand 710U
Ausstellerprogramm:Elektroboot Pehn 530

 
www.pehn-bootsbau.at  office@pehn-bootsbau.at
  

Boote

Schlauchbootshop 
Messehalle 20 / Stand C280
Ausstellerprogramm:Allroundmarin, Zodiac, Yamaha, Suzuki, SWP, SUP-Boards, Brunelli, Zray, Kajak, Drift, Torqeedo, Epropulsion, Minn Kota, Schlauchboot, Bootszubehör, Aussenbordmotoren

 
www.schlauchbootshop.com  info@schlauchbootshop.com
  

Bootzubehör

Schlauchbootshop 
Messehalle 20 / Stand C280
Ausstellerprogramm:Allroundmarin, Zodiac, Yamaha, Suzuki, SWP, SUP-Boards, Brunelli, Zray, Kajak, Drift, Torqeedo, Epropulsion, Minn Kota, Schlauchboot, Bootszubehör, Aussenbordmotoren

 
www.schlauchbootshop.com  info@schlauchbootshop.com
  

Camping und Caravan
Camping - Zubehör

Walter Funk - Vertrieb-Eurobond Ind. Klebstoff 
Messehalle 20 / Stand 220U
Ausstellerprogramm:Industrieklebstoffe und Zubehör

 
funkwalter@gmx.at
  

Ticket To The Moon Europe  
Messehalle 20 / Stand 540U
Ausstellerprogramm:Unsere farbenfrohen Hängematten aus atmungsaktiver Fallschirmseide sind ideale Weggefährten in jeder Lebenssituation. Das Material erlaubt eine kompakte Packgröße bei max. Belastbarkeit. Vergesse Sie alle Sorgen und segeln Sie mit uns zum Mond!

 
www.ticketothemoon.com  events.europe@ticketothemoon.com
  

Inbox Lifestyle 
Messehalle 20 / Stand 710U
Ausstellerprogramm:Wohnbox, Sauna, Cammping, Sportbox

 
www.inboxlifestyle.com/de  irmgard.butz@inboxlifestyle.com
  

Caravan-Zubehör

Easy Camping 
Markus Keppert
Messehalle 20 / Stand C120
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Teardroptraller der Marke Kulba und T@B, QUQUQ Campingboxen und Dachzelte. Breites Zubehörangebot, Anhänger für den Transport von Motorrädern, Quad's und anderen Fahrzeugen.

 
www.easycamping.at  office@easycamping.at
  

Reisemobilzubehör

Kwizda Agro Haus&Garten 
Messehalle 20 / Stand C140
Ausstellerprogramm:Thermacell - Mückenbekämpfung; die unterschiedlichen Möglichkeiten für Ihre 21m² Schutzzone. Ungeziefer-/Ameisenbekämpfung beim Camping - Alles für eine ungestörte Zeit

 
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Caravan-Zubehör

Kwizda Agro Haus&Garten 
Messehalle 20 / Stand C140
Ausstellerprogramm:Thermacell - Mückenbekämpfung; die unterschiedlichen Möglichkeiten für Ihre 21m² Schutzzone. Ungeziefer-/Ameisenbekämpfung beim Camping - Alles für eine ungestörte Zeit

 
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Camping - Zubehör

OFFROAD HESCH 
Offroad-Hesch
Messehalle 20 / Stand C170
Ausstellerprogramm:Dachzelte, Offroad Zubehör, Camping Zubehör

 
www.offroad-hesch.at  office@offroad-hesch.at
  

Campinggeschirr

Zeltstadt.at 
Messehalle 20 / Stand C180
Ausstellerprogramm:Campingzelte, Familienzelte, Trekkingzelte, Autoanbauzelte, Outdoormöbel, Schlafsäcke, Matten, Imprägniermittel, Abspannmaterial, Zeltzubehör

 
www.zeltstadtshop.at  office@zeltstadt.at
  

Camping - Zubehör

Zeltstadt.at 
Messehalle 20 / Stand C180
Ausstellerprogramm:Campingzelte, Familienzelte, Trekkingzelte, Autoanbauzelte, Outdoormöbel, Schlafsäcke, Matten, Imprägniermittel, Abspannmaterial, Zeltzubehör

 
www.zeltstadtshop.at  office@zeltstadt.at
  

Zeltstadt.at 
Messehalle 20 / Stand C200
Ausstellerprogramm:Campingzelte, Familienzelte, Trekkingzelte, Autoanbauzelte, Outdoormöbel, Schlafsäcke, Matten, Imprägniermittel, Abspannmaterial, Zeltzubehör

 
www.zeltstadtshop.at  office@zeltstadt.at
  

Campinggeschirr

Zeltstadt.at 
Messehalle 20 / Stand C200
Ausstellerprogramm:Campingzelte, Familienzelte, Trekkingzelte, Autoanbauzelte, Outdoormöbel, Schlafsäcke, Matten, Imprägniermittel, Abspannmaterial, Zeltzubehör

 
www.zeltstadtshop.at  office@zeltstadt.at
  

Camping - Zubehör

VanEssa mobilcamping 
Messehalle 20 / Stand C210
Ausstellerprogramm:VanEssa bietet modulare Küchen- und Schlafsysteme, Schränke und Zubehör für Vans und Minivans zum schnellen Ein- und Ausbau. Alltag, Freizeit und Urlaub - vereint in einem Fahrzeug.

 
www.vanessa-mobilcamping.de  info@vanessa-mobilcamping.de
  

yaccu® Camping-Reich Inh. Marco Reich 
Messehalle 20 / Stand C220
Ausstellerprogramm:Campingmöbel und - Zubehör, Marke YACCU®

 
www.yaccu.com  info@yaccu.com
  

Henning Kühn Outdoor & More 
Messehalle 20 / Stand C230
Ausstellerprogramm:Camping, Outdoor, Survival;

 
www.outdoorandmore.com  henningkuehn77@gmx.de
  

Campinggeschirr

Henning Kühn Outdoor & More 
Messehalle 20 / Stand C230
Ausstellerprogramm:Camping, Outdoor, Survival;

 
www.outdoorandmore.com  henningkuehn77@gmx.de
  

Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

Go Outside OG - Kitchenbox 
Messehalle 20 / Stand C260
Ausstellerprogramm:Kitchenbox-mobile und faltbare Camping- und Outdoor-Küchen. Klein, praktisch, fein! Kitchenbox deluxe - Gartenküche

 
www.go-outside.at  office@go-outside.at
  

Caravan-Zubehör

Go Outside OG - Kitchenbox 
Messehalle 20 / Stand C260
Ausstellerprogramm:Kitchenbox-mobile und faltbare Camping- und Outdoor-Küchen. Klein, praktisch, fein! Kitchenbox deluxe - Gartenküche

 
www.go-outside.at  office@go-outside.at
  

Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

easygoinc. GmbH 
Messehalle 20 / Stand C270
Ausstellerprogramm:Ausbau Sport & Bike Spacetourer by Easygoing, Easygoing Roamer

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Reisemobilzubehör

Beiskammer Auto GmbH 
Messehalle 20 / Stand C80
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Vans, Campervans

 
www.beiskammer.at  fiat.beiskammer@aon.at
  

Dach
Schutzdächer

MTH Zeltbau GmbH & Co. KG 
Messehalle 20 / Stand 10U
Ausstellerprogramm:Vorzelte, Schutzdächer

 
www.mth-zeltbau.de  info@mth-zeltbau.de
  

Dekoration & Accessoires
Glasgestaltung, Glashandel

Kerstin Preisinger-Schwan 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk aus Edelrost und Edelstahl, Pflanzengefäße un Gartendekoration

 
schwandeko@gmx.de
  

Trocken- und Seidenblumen, Gestecke

Ammer Elke Kunstgewerbe 
Messehalle 20 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
helmut.ammer@gmx.at
  

Düngung + Kompostierung
Organische Düngung

PilzZucht 
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Körnerbrut und Impfdübel für die Zucht von Speisepilzen. Pilzzucht im Haus und Garten mit Fertigkulturen und Grow-Kits. Mykorrhiza Pilze für die natürliche Düngung durch Symbiose.

 
www.pilzzucht.at  jaeger@diakonesis.at
  

Österreichischer Siedlerverband Landesorganisation Oberösterreich 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenpfläge, Schädlingsbekämpfung

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

erneuerbare Energien
Solarzellen u. -anlagen

Glampingwelt GmbH 
Messehalle 20 / Stand 540U
Ausstellerprogramm:Glampingwelt ist der Experte auf dem Gebiet dieses neuen Lifestyle-Trends, sowohl für den Einsatz im Eventbereich wie auch als Zulieferer exklusiver Zelte.

 
www.glampingwelt.com  info@glampingwelt.com
  

Fahrzeuge, Zubehör
Mobilheime

Wiwi Holiday House 
Freigelände B / Stand 350
Ausstellerprogramm:Mobilheime

 
www.wiwi-holiday-house.de  wiwi.office@t-online.de
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Stalmach Group 
Messehalle 20 / Stand 440U
Ausstellerprogramm:Robofold - das faltbare Elektrofahrrad

 
www.stalmach.com  stalmach@stalmach.com
  

Mobilheime

Camping Mon Perin d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 530U
Ausstellerprogramm:Prospekte vom Campinglatz;

 
www.monperin.hr  info@monperin.hr
  

Caravans - neu

Reichardt Caravan  
Messehalle 20 / Stand C100
Ausstellerprogramm:Weinsberg, Tabbert, T@b;

 
www.caravan-reichardt.at  caravan@kfz-reichardt.at
  

Caravans - gebraucht

Reichardt Caravan  
Messehalle 20 / Stand C100
Ausstellerprogramm:Weinsberg, Tabbert, T@b;

 
www.caravan-reichardt.at  caravan@kfz-reichardt.at
  

Caravans - neu

Easy Camping 
Markus Keppert
Messehalle 20 / Stand C120
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Teardroptraller der Marke Kulba und T@B, QUQUQ Campingboxen und Dachzelte. Breites Zubehörangebot, Anhänger für den Transport von Motorrädern, Quad's und anderen Fahrzeugen.

 
www.easycamping.at  office@easycamping.at
  

Megamobil - Reisemobile 
Messehalle 20 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Mega Classic, Mega Sport, Mega Revolution, Megan MAN;

 
www.megamobil.si  info@megamobil.si
  

Mobilheime

Nawalo Austria 
Messehalle 20 / Stand C160
Ausstellerprogramm:Clamping, Naturwagen, Zeltlodge

 
www.nawalo.camp  at@nawalo.camp
  

Caravans - neu

Gebetsroither Handels GmbH 
Wohnwagen & Reisemobile
Messehalle 20 / Stand C20
Ausstellerprogramm:Mietfahrzeuge, Camping, Stellplätze
Marke: Adria, Knaus, Weinberg, Sumliving
 
www.gebetsroither.com  liezen@gebetsroither.com
  

Sulzbacher/HYMER 
Messehalle 20 / Stand C30
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Mobile Caravan GmbH 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Reisemobile + Wohnwagen, Verkauf - WOMO Werkstatt - Camping Shop, Vermietung
Weinsberg
 
www.mobile-caravan.at  info@mobile-caravan.at
  

Sulzbacher GmbH 
Messehalle 20 / Stand C70
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Beiskammer Auto GmbH 
Messehalle 20 / Stand C80
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Vans, Campervans

 
www.beiskammer.at  fiat.beiskammer@aon.at
  

RMC Skohautil GmbH Reise. Mobil. Center 
Messehalle 20 / Stand C90
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Caravans, Campingzubehör, Vermietung
Marken: Bürstner, Rapido
 
www.reisemobilcenter.at  office@reisemobilcenter.at
  

Fertiggaragen
Carports

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Polyver Lichtbauelemente, Plexiglas, PC-Stegplatten;

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Balkone, Carports, Zäune

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Aluplan GmbH 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Carport, Terrassenüberdachungen

 
www.aluplan.at  office@aluplan.at
  

Freizeit, Sport & Outdoor
Freizeit, Sport, Outdoor

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 20 / Stand 270U
Ausstellerprogramm:Therme Erding, Erdinger Weißbräu, Beherbergungsbetriebe in Erding

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Alpenverein Wels 
Messehalle 20 / Stand 390U
Ausstellerprogramm:Hütten

 
www.alpenverein.at/wels  
  

H&Z Corporation LTD 
Messehalle 20 / Stand 430U
Ausstellerprogramm:ClickHeat

 
www.clickheat.eu  euadmin@clickheat.eu
  

leguano-barfussland.at 
Messehalle 20 / Stand 470U
Ausstellerprogramm:Schuhe & Zubehör, Sport- und Fitnessbekleidung, Laufen, Joggen, Walken
Barfußschuhe von leguano - gesunde Minimalschuhe Made in Germany für zuhause und unterwegs. Freizeitsandalen für Urlaub und Reise. Hickies Schuhbindesystem und als Soderexpo: Modeschmuck
 
www.barfussland.at  info@barfussland.at
  

Top-Ausflugsziele Niederösterreich 
Messehalle 20 / Stand 560U
Ausstellerprogramm:50 Top-Ausflugsziele Niederösterreichs - Besonders erlebenswert!

 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Naturfreunde Oberösterreich  
Messehalle 20 / Stand 590U
Ausstellerprogramm:Sport, Freizeit, Outdoor

 
www.oberoesterreich.naturfreunde.at  oberoesterreich@naturfreunde.at
  

Top-Ausflugsziele Niederösterreich  
Messehalle 20 / Stand 620U
Ausstellerprogramm:Gertensommer 2020
50 Top-Ausflugsziele Niederösterreichs - Besonders erlebenswert!
 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Inbox Lifestyle 
Messehalle 20 / Stand 710U
Ausstellerprogramm:Wohnbox, Sauna, Cammping, Sportbox

 
www.inboxlifestyle.com/de  irmgard.butz@inboxlifestyle.com
  

SsangYong 
Messehalle 20 / Stand C172
Ausstellerprogramm:2 Autos

 
www.ssangyong-auto.at  
  

Dish Tennis 
Messehalle 20 / Stand C190
Ausstellerprogramm:Mobile Tischtennisplatten made in Austria. Spielmöglichkeiten für Besucher am Stand.

 
www.dishtennis.net  fp@dishtennis.net
  

yaccu® Camping-Reich Inh. Marco Reich 
Messehalle 20 / Stand C220
Ausstellerprogramm:Campingmöbel und - Zubehör, Marke YACCU®

 
www.yaccu.com  info@yaccu.com
  

Henning Kühn Outdoor & More 
Messehalle 20 / Stand C230
Ausstellerprogramm:Camping, Outdoor, Survival;

 
www.outdoorandmore.com  henningkuehn77@gmx.de
  

Thermofonte AG 
Messehalle 9 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Thermofit

 
www.thermofit.swiss  info@thermofit.swiss
  

Garten
Gartenmöbel

Mühlviertler Almholz 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Spielgeräte, Relaxliegen

 
www.almholz.com  info@almholz.com
  

Hacienda e.K. 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:Teak Gartenmöbel, Holzhäuser

 
info@hacienda-magg.de
  

Gartenaccessoires

Hacienda e.K. 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:Teak Gartenmöbel, Holzhäuser

 
info@hacienda-magg.de
  

Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch

Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a. 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a

 
office@caffe-vergnano.at
  

Gartenaccessoires

Rendezvous im Garten bei Orilo 
Freigelände B / Stand 220
Ausstellerprogramm:Gartenbrunnen in Aged Cotswold Stone", Pflanzgefäße, Amphoren, Sockel in Aged Cotswold Stone". Statue in Aged Cotswold Stone".

 
www.romantik-garten.com  info@romantik-garten.com
  

Bernd Rebholz 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:Garten-, Ast- und Heckenscheren, Astsägen, Englische Gartenhandgeräte, Japanische Gartenhandschuhe, Futtereicheln für Vögel, Bindematerial, Garten-Accessoires und Zubehör, Saisonales Pflanzensortiment

 
info-rebholz@gmx.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Bernd Rebholz 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:Garten-, Ast- und Heckenscheren, Astsägen, Englische Gartenhandgeräte, Japanische Gartenhandschuhe, Futtereicheln für Vögel, Bindematerial, Garten-Accessoires und Zubehör, Saisonales Pflanzensortiment

 
info-rebholz@gmx.de
  

Feuerstellen

Profi Grill 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:Edelstehl Grill, Grill Feuerstellen, Grill Zubehör;

 
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Grillgeräte

Profi Grill 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:Edelstehl Grill, Grill Feuerstellen, Grill Zubehör;

 
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Feuerstellen

Karlhuber Michael Outdoorfeuerstellen 
Freigelände B / Stand 340
Ausstellerprogramm:Outdoorfeuerstellen mit Holz, Gas- u. Bioethanol zu befeuern.

 
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

Grillgeräte

Karlhuber Michael Outdoorfeuerstellen 
Freigelände B / Stand 340
Ausstellerprogramm:Outdoorfeuerstellen mit Holz, Gas- u. Bioethanol zu befeuern.

 
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

Feuerstellen

FIREFUN e.U.  
Freigelände B / Stand 390
Ausstellerprogramm:

 
www.firfun.at  office@firefun.at
  

Grillgeräte

FIREFUN e.U.  
Freigelände B / Stand 390
Ausstellerprogramm:

 
www.firfun.at  office@firefun.at
  

Outdoorküchen, Gartenküchen

FIREFUN e.U.  
Freigelände B / Stand 390
Ausstellerprogramm:

 
www.firfun.at  office@firefun.at
  

Gartenmöbel

CUBIE 
Freigelände B / Stand 530
Ausstellerprogramm:CUBIE - Gartenhäuser nach Wunsch

 
www.cubie.at  office@cubie.at
  

Matahari - Exklusive Gartenmöbel 
Freigelände B / Stand 550
Ausstellerprogramm:MATAHARI - Exklusive Gartenmöbel für Private, Hotel und Gastronomie - Auch gerne nach Maß!

 
www.matahari.at  erich.urban@matahari.at
  

Holz im Garten

OBRA-Design Ing. Philipp GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 560
Ausstellerprogramm:Spielgeräte, Gartenmöbel, Hochbeete, Komposter, Zäune, Sichtschutzelemente;

 
www.obra.at  obra@obra.at
  

Gartenaccessoires

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 630
Ausstellerprogramm:Natursteine, Pflastersteine, Terrassenplatten, Gartenaccessoires

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

TOPneuheiten e.U. - Inh. Felix Jerzö 
Freigelände B / Stand 640
Ausstellerprogramm:Gartenwerkzeuge, Mähköpfe für Motorsensen, Haushalts- und Reinigungsbedarf, Teleskopstangen, Neuheiten

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.at
  

Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter

Hochbeet Hans - Gruber Holz 
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:Holzterrassen, Tomatenhaus, Kräuterbeete, Erdäpfelpyramide, Sichtschutz (Rhombus), Pergola, Holzschutz, Fassaden;

 
www.hochbeet-hans.at  office@gruberholz.com
  

Holz im Garten

Hochbeet Hans - Gruber Holz 
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:Holzterrassen, Tomatenhaus, Kräuterbeete, Erdäpfelpyramide, Sichtschutz (Rhombus), Pergola, Holzschutz, Fassaden;

 
www.hochbeet-hans.at  office@gruberholz.com
  

Gartenaccessoires

Medium Mirror Spiegel- und Glasdesign 
Freigelände B / Stand K120
Ausstellerprogramm:Herstellung in eigener Werkstatt: Gartenaccessoires, Keramik, Wasserspeier, Schwimmkeramik, Windspiele aus Edelstahl

 
www.medium-mirror.de  medium.mirror@t-online.de
  

Kerstin Preisinger-Schwan 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk aus Edelrost und Edelstahl, Pflanzengefäße un Gartendekoration

 
schwandeko@gmx.de
  

Metallbau Franz Wacker 
Freigelände B / Stand K40
Ausstellerprogramm:

 
www.wackers-paradiesgarten.de  wackermetall@web.de
  

Harringer Alexander 
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:Gartenaccessoires, Kunsthandwerk, Gartenmöbel

 
office@antikharringer.at
  

Gartenmöbel

Harringer Alexander 
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:Gartenaccessoires, Kunsthandwerk, Gartenmöbel

 
office@antikharringer.at
  

Gartenaccessoires

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:Dekoration für Haus und Garten aus Metall und Holz, Gartenmöbel, Körbe und Taschen, Kunstfelltiere

 
padl1@hotmail.com
  

Deko für Haus & Garten 
Freigelände B / Stand K80
Ausstellerprogramm:

 
kue.richter@t-online.de
  

Feuerstellen

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K90
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Gartenaccessoires

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K90
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände E / Stand 30
Ausstellerprogramm:Woodcarver (Schnittfräser), Hobelscheibe - Turbo Plane, Super Carvel Kaindl

 
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Fuchsien

Fuchsiengärtnerei Rosi Friedl 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Fuschsien, Pflanzenraritäten/ Altsortenvermehrung;

 
www.fuchsien-friedl.de  info@fuchsien-friedl.de
  

Baumschulen

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Beerensträucher, Obstbäume und ausgefallene Pflanzenraritäten werden in großer Sortenauswahl in unserer Baumschule im Salzkammergut produziert.
Viele ausgefallene Sorten wie Bayernkiwi, Maibeeren, Apfelbeeren, Säulenobst, alte Obstsorten, Mönchspfeffer u.v.m.
 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Hängematten, Hängesessel

Ticket To The Moon Europe  
Messehalle 20 / Stand 540U
Ausstellerprogramm:Unsere farbenfrohen Hängematten aus atmungsaktiver Fallschirmseide sind ideale Weggefährten in jeder Lebenssituation. Das Material erlaubt eine kompakte Packgröße bei max. Belastbarkeit. Vergesse Sie alle Sorgen und segeln Sie mit uns zum Mond!

 
www.ticketothemoon.com  events.europe@ticketothemoon.com
  

Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch

Keyzers-DÜNGER PFLANZEN-VERTRIEB GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Garten- und Zimmerpflanzen aller Art, Gartengeräte + Bedarf, Deko für Haus + Garten Trockenfloristik

 
info@keyzers.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

S. Kunde & Sohn Gartenwerkzeug UG 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Gartenwerkzeuge S. Kunde & Sohn Germany, Rosen,-Garten,-Winzer,-Bastelschere, Astschere mit Übersetzung

 
www.skunde-sohn.de  info@skunde-sohn.de
  

Samenhaus Jehle 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Saatgut, Blumenzwiebeln- u. Knollen, Gartenartikeln;

 
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Gartenwerkzeuge, Säge-, Spaltmaschinen, Sägeblätter, Motoren, Motorgeräte, -mäher, -sägen

 
www.schwarzwaldstaende.de  info@schwarzwaldstaende.de
  

Garten Primus GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Gartenscheren, Gartenwerkzeug

 
www.garten-primus.de  info@garten-primus.de
  

Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Hochbeete, Fassadenverkleidung, Gartenmöbel, Torantriebe, Fahrradständer

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Gartenmöbel

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Hochbeete, Fassadenverkleidung, Gartenmöbel, Torantriebe, Fahrradständer

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Sichtschutz

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Hochbeete, Fassadenverkleidung, Gartenmöbel, Torantriebe, Fahrradständer

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Pflanzenschutz, Dünger, Erde, Rindenmulch

Black Beauty 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Bio Pflanzen Dünger

 
www.blackbeauty.at  office@blackbeauty.at
  

Bewässerungsanlagen

Pipelife Austria GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Fest installierte Bewässerungsanlagen für Hausgärten

 
www.pipelife-bewaesserung.at  bewaesserung@pipelife.at
  

Gartenmöbel

Strandkorb NAGL 
Messehalle 4 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Strandkörbe, Gartenmöbel, Korbwaren;

 
www.strandkorb-nagl.at  office@strandkorb-nagl.at
  

Strandkörbe

Strandkorb NAGL 
Messehalle 4 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Strandkörbe, Gartenmöbel, Korbwaren;

 
www.strandkorb-nagl.at  office@strandkorb-nagl.at
  

Gartenmöbel

Chico Hängematten GmbH 
Messehalle 4 / Stand 370
Ausstellerprogramm:gewebte Hängematten, Hängesessel, Kinderhängematten, freitragende Holz- und Edelstahlgestelle

 
www.chico.at  office@chico.at
  

Hängematten, Hängesessel

Chico Hängematten GmbH 
Messehalle 4 / Stand 370
Ausstellerprogramm:gewebte Hängematten, Hängesessel, Kinderhängematten, freitragende Holz- und Edelstahlgestelle

 
www.chico.at  office@chico.at
  

Gartenaccessoires

Rendezvous im Garten bei Orilo 
Messehalle 4 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Gartenbrunnen in Aged Cotswold Stone", Pflanzgefäße, Amphoren, Sockel in Aged Cotswold Stone". Statue in Aged Cotswold Stone".

 
www.romantik-garten.com  info@romantik-garten.com
  

Sichtschutz

Kaupp-Balkone 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Balkongeländer, Sichtschutz, Zäune

 
www.kaupp-balkone.at  info@kaupp-balkone.at
  

Holz im Garten

SIHGA Terrasse 
Messehalle 4 / Stand 440
Ausstellerprogramm:"SIHGA Terrasse bringt ein völlig neues Holzterrassen-System auf den Markt! Die Perfektion beginnt dabei bereits unter der stilvollen Oberfläche: Robuste Konstruktion, schieferfrei, und mit Wartungsvertrag für 10 Jahre garantierten Terrassengenuss!“

 
www.sihga.com  g.webergutmann@sihga.com
  

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Beratung, Massaranduba, IPE, Lärche, Bambus, WPC, Megawood, Twinson, Teak, Eiche, Thermoesche, Thermokiefer, Bangkira, Szena, Sichtschutz, Accoya, Zäune Dura Patina, Rhombus, Rift-Halbrift

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

Gartenmöbel

Sun Divan 
Messehalle 4 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Sun Divan Liege, Wärmebank, Brennende Sandsteine;

 
www.trend-sale-deutschland.de  info@trend-sale-deutschland.de
  

Gartenlauben Toni Rief 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.toni-rief.de  info@toni-rief.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

ZZ Robotics  
Messehalle 6 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Ambrogio Rasenroboter, Mehr Zeit für die wichtigen Dinge im Leben

 
www.ambrogiorobot.com  office@zzrobotics.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Gartenmöbel

Gartenlauben WIEN 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenlauben, Gartenhäuser, Gartenmöbel;

 
www.gartenlauben-wien.at  office@gartenlauben-wien.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Gartenmöbel

Teak-it Gartenmöbel GesmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Sonnenschirme

 
www.teak-it.at  verkauf@teak-it.at
  

TREND - MASTER (Teak-Master) 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.teak-master.com  office@teak-master.com
  

SIT WELL Möbelgroßhandel Ch. Partsch KG 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung

 
www.sitwell.co.at  office@sitwell.co.at
  

Bewässerungsanlagen

Roboschaf 
Messehalle 6 / Stand 350
Ausstellerprogramm:Herstellerunabhängiger Fachhändler für Rasenroboter. Alle großen Hersteller im Programm: STIHL - ZUCCETTI - HUSQUARNA - ALKO ETC

 
www.roboschaf.at  thomas.auer@roboschaf.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 6 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Akku- u. Elektrowerkzeug, Holzbearbeitungsmaschinen, Metallmaschinen, Elektrowerkzeug

 
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

Sichtschutz

Europlan Wassermair GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Sonnensegel, Poolplane, Wind-/Sichtschutz, Abdeckplanen, Zeltverleih, Anhänger-/LKW Planen, Werbetransparente;

 
www.wassermair.com  office@wassermair.com
  

Bewässerungsanlagen

LET'S DOIT 
Messehalle 6 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Smart Garten: Mähroboter und automatische Gartenbewässerung;

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Gartenmöbel

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  buchhaltung@x-markt.at
  

Grillgeräte

Josef Hödl Kaminöfen-Herde-Griller 
Messehalle 8EG / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pelletsmoker, Grillgeräte und -küchen,
Napoleon, Broil King, Everdure, Rösle, Träger
 
www.hoedl-shop.at  info@hoedl-home.at
  

Outdoorküchen, Gartenküchen

Josef Hödl Kaminöfen-Herde-Griller 
Messehalle 8EG / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pelletsmoker, Grillgeräte und -küchen,
Napoleon, Broil King, Everdure, Rösle, Träger
 
www.hoedl-shop.at  info@hoedl-home.at
  

Holz im Garten

SECA Holzwelt 
Messehalle 8EG / Stand 130
Ausstellerprogramm:Terrasse, Holz im Garten, Zaun, Sichtschutz;

 
www.seca.at  holzmarkt@seca.at
  

Sichtschutz

SECA Holzwelt 
Messehalle 8EG / Stand 130
Ausstellerprogramm:Terrasse, Holz im Garten, Zaun, Sichtschutz;

 
www.seca.at  holzmarkt@seca.at
  

Grillgeräte

HERMAPRO GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 140
Ausstellerprogramm:Gartenkamine - Grillkamine - Terrassenkamine, Grille, Bioethanolkamine

 
www.hermapro.com  office@hermapro.at
  

Gartenmöbel

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Ausstellerprogramm:Flexi-Gartentoilette, Partybänke, Waldschänke

 
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Holz im Garten

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Ausstellerprogramm:Flexi-Gartentoilette, Partybänke, Waldschänke

 
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Grillgeräte

The Fire Egg 
Messehalle 8EG / Stand 20
Ausstellerprogramm:Grillgeräte

 
www.thefireegg.at  info@thefireegg.at
  

Gartenmöbel

Garten Perfekt 
Messehalle 8EG / Stand 30
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel

 
www.gartenperfekt.com  info@gartenperfekt.com
  

Grillgeräte

Rösle GmbH & Co KG 
Messehalle 8EG / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.roesle.de  info@roesle.de
  

Gartengestaltung
Garten-, Landschaftsgestaltung

Rammerstorfer OG 
Freigelände B / Stand 150
Ausstellerprogramm:Hochbeete nach Maß mit 40 mm starken Alu-Profilen. Einfaches Stecksystem. Jede Größe möglich. Leicht zu entleeren. Robust- und formstabil. Mit Frühbeetaufsatz "Schneckenschutz "TOMI" ohne Chemie;

 
www.hochbeet-alu.at  office@hochbeet-alu.at
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Rammerstorfer OG 
Freigelände B / Stand 150
Ausstellerprogramm:Hochbeete nach Maß mit 40 mm starken Alu-Profilen. Einfaches Stecksystem. Jede Größe möglich. Leicht zu entleeren. Robust- und formstabil. Mit Frühbeetaufsatz "Schneckenschutz "TOMI" ohne Chemie;

 
www.hochbeet-alu.at  office@hochbeet-alu.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Rammerstorfer OG 
Freigelände B / Stand 150
Ausstellerprogramm:Hochbeete nach Maß mit 40 mm starken Alu-Profilen. Einfaches Stecksystem. Jede Größe möglich. Leicht zu entleeren. Robust- und formstabil. Mit Frühbeetaufsatz "Schneckenschutz "TOMI" ohne Chemie;

 
www.hochbeet-alu.at  office@hochbeet-alu.at
  

Kinderspielgeräte

Mühlviertler Almholz 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Spielgeräte, Relaxliegen

 
www.almholz.com  info@almholz.com
  

Hochbeete, Beetgestaltung

MAX Lochboden GmbH 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:Hochbeet, Beetgestaltung, Komposter, Betonsteinmauer

 
www.hochbeet.co.at  office@max-lochboden.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Hacienda e.K. 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:Teak Gartenmöbel, Holzhäuser

 
info@hacienda-magg.de
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

WAMA-Gewächshäuser, Walter Mauden GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 200
Ausstellerprogramm:WAMA Gewächshäuser

 
www.wamadirekt.de  info@wamadirekt.de
  

Hochbeete, Beetgestaltung

WAMA-Gewächshäuser, Walter Mauden GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 200
Ausstellerprogramm:WAMA Gewächshäuser

 
www.wamadirekt.de  info@wamadirekt.de
  

Gartenhäuser, Pavillon

urbanBambus 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:Gartenhäuser, Pavillion

 
www.urbanBambus.de  info@urbanBambus.de
  

Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor

Rendezvous im Garten bei Orilo 
Freigelände B / Stand 220
Ausstellerprogramm:Gartenbrunnen in Aged Cotswold Stone", Pflanzgefäße, Amphoren, Sockel in Aged Cotswold Stone". Statue in Aged Cotswold Stone".

 
www.romantik-garten.com  info@romantik-garten.com
  

Baum- und Strauchpflege

Bernd Rebholz 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:Garten-, Ast- und Heckenscheren, Astsägen, Englische Gartenhandgeräte, Japanische Gartenhandschuhe, Futtereicheln für Vögel, Bindematerial, Garten-Accessoires und Zubehör, Saisonales Pflanzensortiment

 
info-rebholz@gmx.de
  

Hochbeete, Beetgestaltung

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Herstellung und Montage von Zaunanlagen und Geländer. Entwicklung, Herstellung und Montagen von Gabionen (Zaunanlagen, Hochbeete, Gartenartikel, ...). Stahlbau, Carport, Überdachungen ...

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

BTS POOL 
Freigelände B / Stand 370
Ausstellerprogramm:Baggerungen und Pool aus einer Hand
Marke: BTS Pool
 
www.bts-pool.at  office@baggerungen-schaefer.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Scandinavic Wood Art Andersen GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 400
Ausstellerprogramm:Exklusive skandinavische Holzart 100% handmade in Germany Sauna, Grillhütten, Whirlpools & mehr...!

 
www.scandinavic-woodart.de  info@scandinavic-woodart.de
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Polyfaser AG 
Freigelände B / Stand 490
Ausstellerprogramm:Schwimmbecken, Schwimmbadüberdachungen, Schwimmbadzubehör;

 
www.polyfaser.com  info@polyfaser.it
  

Schwimmteichbau, -zubehör

Polyfaser AG 
Freigelände B / Stand 490
Ausstellerprogramm:Schwimmbecken, Schwimmbadüberdachungen, Schwimmbadzubehör;

 
www.polyfaser.com  info@polyfaser.it
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

Kinderspielgeräte

ISIDOR 
Freigelände B / Stand 510
Ausstellerprogramm:Sauna, Kinderspielgeräte, Gartenhäuser, Pavillon;

 
www.isidor.at  office@musterpark.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

CUBIE 
Freigelände B / Stand 530
Ausstellerprogramm:CUBIE - Gartenhäuser nach Wunsch

 
www.cubie.at  office@cubie.at
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Hansel Metallbau GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 540
Ausstellerprogramm:Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete, Hochbeete;

 
www.hansel.co.at  info@hansel.co.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Hansel Metallbau GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 540
Ausstellerprogramm:Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete, Hochbeete;

 
www.hansel.co.at  info@hansel.co.at
  

Kinderspielgeräte

OBRA-Design Ing. Philipp GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 560
Ausstellerprogramm:Spielgeräte, Gartenmöbel, Hochbeete, Komposter, Zäune, Sichtschutzelemente;

 
www.obra.at  obra@obra.at
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Hochbeet Hans - Gruber Holz 
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:Holzterrassen, Tomatenhaus, Kräuterbeete, Erdäpfelpyramide, Sichtschutz (Rhombus), Pergola, Holzschutz, Fassaden;

 
www.hochbeet-hans.at  office@gruberholz.com
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Amt der OÖ Landesregierung - Abt. Naturschutz 
Messehalle 1 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung und Information im Bereich Naturschutz und Garten

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Wintergärten

SPRÖBA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fliegengitter, Insektenschutz, Markisen, Terrassenüberdachung, Wintergarten

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor

PP-Dach und Haussanierung 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Dachrenigung und Sanierung

 
www.pp-dachundhaussanierung.at  info@pp-dachundhaussanierung.at
  

Wintergärten

Ambiente Wintergärten GmbH 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Wintergärten

 
www.ambiente-wintergaerten.de  info@ambiente-wintergaerten.de
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 3 / Stand 235
Ausstellerprogramm:Teleskopstangen, Reinigungsgeräte und -mittel, Randleiste mit Stil;

 
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

Wintergärten

DILA Fenstersanierung 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Aluverkleidung für Fenster, Aluverkleidung für Wintergärten, Aluverkleidung für Haustüren

 
www.dila-sanieren.at  office@dila-sanieren.at
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

Denkmal Fassaden 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Steinpflege, Gartenpflege und Dienstleistungen;

 
www.steinpflegebauer.at  steinpflege.bauer@gmx.at
  

Wintergärten

Die Wintergartenbauer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wintergarten, Terrassenüberdachungen, Beschattungen

 
www.die-wintergartenbauer.at  info@die-wintergartenbauer.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

TTE® Öko-Bodensystem 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:TTE®-ÖKO-Bodensystem, Versicherungsfähige Parkflächen, Außenanlagen, Wegebau

 
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Black Beauty 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Bio Pflanzen Dünger

 
www.blackbeauty.at  office@blackbeauty.at
  

Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor

Rendezvous im Garten bei Orilo 
Messehalle 4 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Gartenbrunnen in Aged Cotswold Stone", Pflanzgefäße, Amphoren, Sockel in Aged Cotswold Stone". Statue in Aged Cotswold Stone".

 
www.romantik-garten.com  info@romantik-garten.com
  

Wintergärten

Aluplan GmbH 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Carport, Terrassenüberdachungen

 
www.aluplan.at  office@aluplan.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

SIHGA Terrasse 
Messehalle 4 / Stand 440
Ausstellerprogramm:"SIHGA Terrasse bringt ein völlig neues Holzterrassen-System auf den Markt! Die Perfektion beginnt dabei bereits unter der stilvollen Oberfläche: Robuste Konstruktion, schieferfrei, und mit Wartungsvertrag für 10 Jahre garantierten Terrassengenuss!“

 
www.sihga.com  g.webergutmann@sihga.com
  

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Beratung, Massaranduba, IPE, Lärche, Bambus, WPC, Megawood, Twinson, Teak, Eiche, Thermoesche, Thermokiefer, Bangkira, Szena, Sichtschutz, Accoya, Zäune Dura Patina, Rhombus, Rift-Halbrift

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

Wintergärten

Thermoclip Fenstersanierung 
Messehalle 4 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Thermoclip Sanierung von Fenster, Türen & Wintergärten / Haustüren;

 
www.thermoclip.at  office@thermoclip.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Strasser Holzbau 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Sauna, Infrarot, Gartenhaus;

 
www.sauna-fass.at  info@sauna-fass.at
  

Gartenlauben Toni Rief 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.toni-rief.de  info@toni-rief.de
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Poolz Group 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Nanoblue Poolzubehör und Poolchemie

 
www.poolz.at  office@poolz.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Gartenlauben WIEN 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenlauben, Gartenhäuser, Gartenmöbel;

 
www.gartenlauben-wien.at  office@gartenlauben-wien.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Karl Schneeberger Schwimmbad-Montage-Technik e.U. 
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Schwimmbad, Überdachung, Service

 
www.schwimmbad1a.at  schneeberger1@aon.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Messehalle 6 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Hoch- und Flachbeete, Kaminholzregale, Feuerschalen, Sichtschutze, Interior und Exterior aus Metall

 
www.handwerkerei-metallmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Fa. Gebetsroither GmbH 
Messehalle 6 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Hochwertige Schwimmbäder mit Überlauf oder Skimmer, Poolüberdachung und Zubehör

 
www.gebets-schwimmbadbau.at  gebets.j@aon.at
  

Europlan Wassermair GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Sonnensegel, Poolplane, Wind-/Sichtschutz, Abdeckplanen, Zeltverleih, Anhänger-/LKW Planen, Werbetransparente;

 
www.wassermair.com  office@wassermair.com
  

Wallner Kurt - Kunststoffverarbeitungs GmbH 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Polyesterschwimmbecken, Poolüberdachungen, Schwimmbadtechnik

 
www.wallnerpool.at  pool@wallnerpool.at
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

LET'S DOIT 
Messehalle 6 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Smart Garten: Mähroboter und automatische Gartenbewässerung;

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Paradiso Poolüberdachungen 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Schienenlose Poolüberdachungen, Echtglasüberdachungen, Terrassenüberdachungen mit Wandanschluss

 
www.paradiso.tv  info@paradiso.tv
  

Gartenhäuser, Pavillon

Dachdeckerei Wacker GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 170
Ausstellerprogramm:Flexi-Gartentoilette, Partybänke, Waldschänke

 
www.dachdeckereiwacker.de  info@dachdeckerei-wacker.de
  

Geschenkartikel
Geschenkartikel

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:Dekoration für Haus und Garten aus Metall und Holz, Gartenmöbel, Körbe und Taschen, Kunstfelltiere

 
padl1@hotmail.com
  

Gesundheit
Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Schicker Christiane 
Messehalle 20 / Stand 490U
Ausstellerprogramm:Kosmetik, Naturkosmetik, Pflegemittel;

 
www.schickers.at  office@schickers.at
  

Kürbisprodukte

Farmer-Rabensteiner 
Messehalle 20 / Stand 550U
Ausstellerprogramm:Kürbiskernöl, Knabberkerne, Essig, Kürbisprodukte, Ausflugsziele, Urlaub am Bauernhof

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

GUSTINO - Markenschweinefleisch 
Messehalle 9 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Ernährung, Vereine, Verbände;

 
www.gustino.at  office@gustino.at
  

Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Kyudo GmbH 
Messehalle 9 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik, Massagegeräte

 
shimkyudo@hanmail.net
  

Innenausbau
Treppen, Geländer, Stiegen, -verkleidung

Steiner 
Freigelände B / Stand 480
Ausstellerprogramm:Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen

 
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

RST-Beschichtungs GmbH 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Balkon-, Terrassen- und Treppenbeschichtungen mit Marmorgranulat

 
www.rst-stoco.de  info@rst-stoco.de
  

Wandverkleidung

DILA Fenstersanierung 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Aluverkleidung für Fenster, Aluverkleidung für Wintergärten, Aluverkleidung für Haustüren

 
www.dila-sanieren.at  office@dila-sanieren.at
  

Treppen, Geländer, Stiegen, -verkleidung

J. Lederhilger GmbH - PORTAS Fachbetrieb 
Messehalle 3 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Renovierungen, Badsanierung;

 
www.lederhilger.portas.at  office@lederhilger.co.at
  

Gust Schlosserei GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 190
Ausstellerprogramm:Stiegen -Terrassen - u. Balkon - Geländer aus Edelstahl, Glas-Geländer, Vordächer, Sicht- u. Windschutz, CARPORTS, Zäune;

 
www.gust-schlosserei.at  office@gust-schlosserei.at
  

Inneneinrichtung
Möbel, Raumausstattung

Simo Schlaftechnik Leopold Sieder e.U. 
Messehalle 20 / Stand 230U
Ausstellerprogramm:Zirbenbetten, Matratzen, Bettwaren, Polster, Bettwäsche, Zirbenbrottöpfe, verschiedene Zirbenprodukte von A-Z, Hanfprodukte

 
www.simo-schlaftechnik.com  office@simo-schlaftechnik.com
  

Raumausstattung, -dekoration

Simo Schlaftechnik Leopold Sieder e.U. 
Messehalle 20 / Stand 230U
Ausstellerprogramm:Zirbenbetten, Matratzen, Bettwaren, Polster, Bettwäsche, Zirbenbrottöpfe, verschiedene Zirbenprodukte von A-Z, Hanfprodukte

 
www.simo-schlaftechnik.com  office@simo-schlaftechnik.com
  

Möbel, Raumausstattung

Die Wintergartenbauer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wintergarten, Terrassenüberdachungen, Beschattungen

 
www.die-wintergartenbauer.at  info@die-wintergartenbauer.at
  

TREND - MASTER (Teak-Master) 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.teak-master.com  office@teak-master.com
  

SIT WELL Möbelgroßhandel Ch. Partsch KG 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung

 
www.sitwell.co.at  office@sitwell.co.at
  

Raumausstattung, -dekoration

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Messehalle 6 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Hoch- und Flachbeete, Kaminholzregale, Feuerschalen, Sichtschutze, Interior und Exterior aus Metall

 
www.handwerkerei-metallmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Möbel, Raumausstattung

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  office@x-markt.at
  

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Möbel, Raumausstattung, Dekoration;

 
www.x-markt.at  buchhaltung@x-markt.at
  

Insektenschutz
Fliegengitter, Insektenschutz

SPRÖBA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fliegengitter, Insektenschutz, Markisen, Terrassenüberdachung, Wintergarten

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Flitec  
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Flitec Insektenschutz;

 
www.grubwinkler.flitec.at  grubwinkler@flitec.at
  

Spatt Fliegengitter 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Maßgefertigte Fliegengitter für Fenster und Türen, Kellerschachtabdeckungen

 
www.spatt.eu  fliegengitter@spatt.eu
  

Kfz-Ausstattung und -zubehör
Fahrradträger

Bikers Dream Josef Kanzian 
Messehalle 20 / Stand 720U
Ausstellerprogramm:Fahrrad, -halter, Mini Fuss Pumpen und Zubehör

 
www.bikersdream.de  info@bikersdream.de
  

Kommunalgeräte
Rasenmäher, -Roboter

ZZ Robotics  
Messehalle 6 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Ambrogio Rasenroboter, Mehr Zeit für die wichtigen Dinge im Leben

 
www.ambrogiorobot.com  office@zzrobotics.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Wolfgang Sturm - Rasenzone 
Messehalle 6 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Rasenroboter;

 
www.rasen-zone.at  office@rasen-zone.at
  

Wolfgang Sturm - Rasenzone 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Rasenroboter;

 
www.rasen-zone.at  office@rasen-zone.at
  

Roboschaf 
Messehalle 6 / Stand 350
Ausstellerprogramm:Herstellerunabhängiger Fachhändler für Rasenroboter. Alle großen Hersteller im Programm: STIHL - ZUCCETTI - HUSQUARNA - ALKO ETC

 
www.roboschaf.at  thomas.auer@roboschaf.at
  

LET'S DOIT 
Messehalle 6 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Smart Garten: Mähroboter und automatische Gartenbewässerung;

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Kunsthandwerk
Keramik

Traumgarten Kirchmayr 
Freigelände B / Stand 570
Ausstellerprogramm:Naturstein Exclusive, Mauersteine, Keramikfiguren;

 
www.traumgarten.cc  meintraumgarten@gmx.at
  

Korbwaren

Gartenwelt-Long GbR 
Freigelände B / Stand K10
Ausstellerprogramm:Korbtaschen, Hüte aller Arten, Metall-, Edelstahl-, Dekorationen für Haus & Garten

 
www.gartenwelt-long.com  korblong@t-online.de
  

Kunsthandwerk

Gartenwelt-Long GbR 
Freigelände B / Stand K10
Ausstellerprogramm:Korbtaschen, Hüte aller Arten, Metall-, Edelstahl-, Dekorationen für Haus & Garten

 
www.gartenwelt-long.com  korblong@t-online.de
  

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K100
Ausstellerprogramm:Pavillons, Rost, Deko, Accessoires

 
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Kunstschmiede

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K100
Ausstellerprogramm:Pavillons, Rost, Deko, Accessoires

 
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Keramik

Tangoo 
Freigelände B / Stand K110
Ausstellerprogramm:TANGOO

 
tangoo@t-online.de
  

Kunsthandwerk

Tangoo 
Freigelände B / Stand K110
Ausstellerprogramm:TANGOO

 
tangoo@t-online.de
  

Keramik

Medium Mirror Spiegel- und Glasdesign 
Freigelände B / Stand K120
Ausstellerprogramm:Herstellung in eigener Werkstatt: Gartenaccessoires, Keramik, Wasserspeier, Schwimmkeramik, Windspiele aus Edelstahl

 
www.medium-mirror.de  medium.mirror@t-online.de
  

Kunsthandwerk

Kerstin Preisinger-Schwan 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk aus Edelrost und Edelstahl, Pflanzengefäße un Gartendekoration

 
schwandeko@gmx.de
  

Metallbau Franz Wacker 
Freigelände B / Stand K40
Ausstellerprogramm:

 
www.wackers-paradiesgarten.de  wackermetall@web.de
  

Harringer Alexander 
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:Gartenaccessoires, Kunsthandwerk, Gartenmöbel

 
office@antikharringer.at
  

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:Dekoration für Haus und Garten aus Metall und Holz, Gartenmöbel, Körbe und Taschen, Kunstfelltiere

 
padl1@hotmail.com
  

Holzschnitzerei

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände E / Stand 30
Ausstellerprogramm:Woodcarver (Schnittfräser), Hobelscheibe - Turbo Plane, Super Carvel Kaindl

 
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Kunsthandwerk

Consilium GmbH - DIE PERLE 
Messehalle 20 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Schmuckstücke aus echter Perle - Süßwasser- und Salzwasserperlen

 
www.perlen.at  perlen@perlen.at
  

Endre Friedrich 
Messehalle 20 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
gronyi56@gmail.com
  

farbenfroh - Haspelhuber Maria 
Messehalle 20 / Stand 110
Ausstellerprogramm:MOSHIKI -Röcke, Selbstgefertigte Cape's, Oberteile, Tücher, Taschen, Hüte;

 
farbenfroh@reisner-hof.de
  

Geschenke aus Holz Sabine Kagerer 
Messehalle 20 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Geschenke aus Holz, Jausen- und Schneidbretter aus Holz

 
www.geschenke-aus-holz.at  geschenke-aus-holz@liwest.at
  

Rath Katarina 
Messehalle 20 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
www.uneek-schmuck.at  steinfassung@gmail.com
  

Reisecker Gabriela Silberschmuck u. Accessoires 
Messehalle 20 / Stand 150
Ausstellerprogramm:selbstgefertigter Steinschmuck, Silber- und Modeschmuck, Accessoires

 
reiseckerschmuck@speed.at
  

Vilmos Szilágyi 
Messehalle 20 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Verschiedene Holzprodukte für Küche und Grill

 
www.szilfa2008.hu  szilfa@szilfa2008.hu
  

Keramik

Gertrude Schwarzlmüller 
Messehalle 20 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
schwarzlmuellergertrude@gmail.com
  

Kunsthandwerk

Johann Löschenkohl Messer- und Stahlwarenerzeugung 
Messehalle 20 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Trattenbacher - Feitel Messer- und Besteckerzeugung

 
www.loeschenkohl.at  johann.loeschenkohl@ktv-ternberg.at
  

Michael Ziervogl e.U. 
Messehalle 20 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.ziervogl-vogelhaus.at  info@ziervogl-vogelhaus.at
  

Kunsthandwerk Anneliese 
Messehalle 20 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
www.kunsthandwerk-anneliese.at  noitz@kunsthandwerk-anneliese.at
  

Langeder Heinrich - Holzbildhauer 
Messehalle 20 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Skulpturen, Figuren, Kreuze

 
www.bildhauerei-langeder.at  bildhauerei.langeder@epmail.at
  

Atelier Lebensspuren Hinterkörner 
Messehalle 20 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bilder, liebevolle Dinge, Spieldinge, Kleidung, Accessoires, Genussvolles

 
www.atelier-lebensspuren.at  uhinterkoerner@gmx.at
  

Holzschnitzerei

Ammer Elke Kunstgewerbe 
Messehalle 20 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
helmut.ammer@gmx.at
  

Kunsthandwerk

Ammer Elke Kunstgewerbe 
Messehalle 20 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
helmut.ammer@gmx.at
  

Aberl Christine 
Messehalle 20 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Gartenkeramik

 
www.pottery.at  christine.aberl@gmail.com
  

Parz Franz 
Messehalle 20 / Stand 850U
Ausstellerprogramm:Steirische Harmonika, Teufelsgeige, Schaffelbass

 
www.harmonika-parz.at  info@harmonika-parz.at
  

Glas & Achat Edlmayr 
Messehalle 20 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Glas und Halbedelsteinprodukte

 
www.glasundachat.at  ce@glasundachat.at
  

Keramik

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Landtechnik-Maschinen
Komposter, -Häcksler, -maschinen

MAX Lochboden GmbH 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:Hochbeet, Beetgestaltung, Komposter, Betonsteinmauer

 
www.hochbeet.co.at  office@max-lochboden.at
  

Lebensmittel
Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 10
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süßwaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Hanfbäckerei Passau 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:Bioprodukte, Kräuter, Gastronomie

 
hanfbaeckerei.com  hanfbaeckerei@email.de
  

Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a. 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a

 
office@caffe-vergnano.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 260
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süßwaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Wüdschütz Kevin Fux 
Freigelände B / Stand 270
Ausstellerprogramm:Aus dem Holzbackofen, Holzofenstangerl mit Speck, Schinken, Vegetarisch, Thunfisch, Salami, Softdrinks, Bier vom Fass;

 
www.wüdschütz.at  kevin.fux@gmx.at
  

Gschwandtner Martina, Mag. 
Freigelände B / Stand 500
Ausstellerprogramm:Bratwürstl, Bosna, heiße Würste, Käsekrainer, Koteletts, Pommes, Kaffee, Wein, Bier, AF Getränke

 
gschwandtner.linz@a1.net
  

Naschmax e.U. 
Freigelände B / Stand 590
Ausstellerprogramm:Süßwaren, Konditoreiprodukte, getunkte Früchte, Kokosprodukte

 
www.schaumrolle.at  office@naschmax.at
  

Ecker Josef 
Freigelände B / Stand 600
Ausstellerprogramm:Bauernkrapfen

 
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 660
Ausstellerprogramm:Minz-Öl

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 10
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süßwaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 20
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süßwaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Pflanzenraritäten, BIO Produkte, Kräuter

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Pflanzenraritäten, BIO Produkte, Kräuter

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

ReinSaat KG 
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Gemüse - Kräuter und Blumensaatgut aus Biologisch - Dynamischen und Organisch - Biologischem Anbau;

 
www.reinsaat.at  office@reinsaat.at
  

"xund is(s)" Förderverein  
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Bio Jungpflanzen, Bio Saatgut, Bio Dünger; Biologische, samenfeste alte Sorten, Jungpflanzen & Saatgut

 
www.xund-iss.at  info@xund-iss.at
  

Artner Waldviertler Bio-Baumschulbetrieb 
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:BIO - Obst- und Beerensträucher, BIO - Kräuter- und Pflanzenspezialitäten, Freiwalder BIO-Produkte (Edelbrände, Liköre, Fruchtaufstriche)

 
www.artner.biobaumschule.at  artner@biobaumschule.at
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Raritätengärtnerei Inh. Jan Kalivoda 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Kräuter, Gewüze, Heilpflanzen

 
www.garten-jan.de  jan@garten-jan.de
  

Gärtnerei Heilpflanzen Schänzle 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Duftpflanzen, Gewürzpflanzen, Kräuter, Heilpflanzen, Teepflanzen, Gemüsepflanzen

 
www.schaenzle-heilpflanzen.de  anton.schaenzle@gmx.de
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Biogarten Christian Herb 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Bio-Kräuter, Bio-Tomaten, Bio-Chili, Bio-Duftpflanzen, Bio-Blumen, Bio-Samen, Bio-Stauden, Bio-Rosen, Bio-Gemüsepflanzen

 
www.bio-kraeuter.de  versand@bio-kraeuter.de
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weinkellerei Ferd. Pieroth GmbH 
Messehalle 20 / Stand 20U
Ausstellerprogramm:Wein

 
www.pieroth.at  office@pieroth-wiv.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Resch & Frisch Holding GmbH 
Messehalle 20 / Stand 410U
Ausstellerprogramm:Ofenfrisches Gebäck, Original Back's Ofen

 
www.resch-frisch.com  
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Karner Robert 
Messehalle 20 / Stand 415U
Ausstellerprogramm:Gewürze, Gewürzmischungen, Käse Pfanne;

 
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Coffee & Style by Caffè Pertè 
Messehalle 20 / Stand 420U
Ausstellerprogramm:Kaffee, Frucht Saft, Smoothie, Soft Getränke;

 
montiptrade@hotmail.com
  

Roland Ludomirska GmbH 
Messehalle 20 / Stand 50U
Ausstellerprogramm:Käsen, Crazy Cheesemanufakture

 
www.schutzhaus.at  roli@kaesehimmel.at
  

Alexander Kouba (Coffee Bike) 
Messehalle 20 / Stand 615U
Ausstellerprogramm:Coffee to go in BIO-Qualität, Heiße Schokolade, Chai, Tee

 
www.mobilekaffeebar.at  alex.kouba.vienna@gmail.com
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weinvertrieb Josef Gottfried Bogner 
Messehalle 20 / Stand 730U
Ausstellerprogramm:Wein, Sekt, Spirituosen, Bier;

 
office@bogner-exklusiv.at
  

Waldviertler Ausflugsziele & Retzer Land 
Messehalle 20 / Stand 760U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wein, Radtourismus

 
www.retzerland.at  office@retzerland.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Die Käsealm 
Messehalle 20 / Stand 890U
Ausstellerprogramm:Käse, Speck, Würste, Brot;

 
www.Die-Kaesealm.at  stefan@die-kaesealm.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Die Käsealm 
Messehalle 20 / Stand 890U
Ausstellerprogramm:Käse, Speck, Würste, Brot;

 
www.Die-Kaesealm.at  stefan@die-kaesealm.at
  

Himalaya Momos (original Taste of Tibet) 
Messehalle 20 / Stand 925U
Ausstellerprogramm:Momos (tibetische Teigtaschen) mit Faschierten - fleischlich; Momos mit Kartoffeln & Käse - vegetarisch; Momos mit Gemüse & Soja - vegan

 
himalaya.momos@gmail.com
  

Bioprodukte, Naturprodukte

AlpenRelax GmbH 
Messehalle 20 / Stand 940U
Ausstellerprogramm:Alpen Relax Schlafsystem (Lamellenrost + Systemauflage), Zirbenbetten und Zirbenmöbel, Zirbenprodukte;

 
www.alpenrelax.at  info@ruwies.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

fischgenuss e.U. Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand B50
Ausstellerprogramm:Feinste Fischspezialitäten - geräuchert, gebraten & gebeizt, Fischsuppen, Fischaufstriche, Oliven, AF-Getränke, Lachsburger, nationale und internationale Fischgerichte, Räucherfischdelikatessen zum gleich Essen und zum Mitnehmen, Fachbücher

 
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Eferdinger GemüseLust GRÖ Eferdinger Landl Gemüse  
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Frisch gepresste Obst- u. Gemüsesäfte, Fachbücher zu Obst, Gemüse und Erdäpfel, Infos zu OÖ Gemüseanbau

 
www.gemueselust.at  info@gemueselust.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Genussgärtnerei Handlbauer 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Orchideen, Gemüsepflanzen, Chilimarmeladen

 
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Black Beauty 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Bio Pflanzen Dünger

 
www.blackbeauty.at  office@blackbeauty.at
  

Bio-Hofbäckerei Mauracher GmbH 
Messehalle 7 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bio Brot, Bio Gebäck, Bio Mehlspeisen;

 
www.mauracherhof.com  office@mauracherhof.com
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Minz-Öl

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

GUSTINO - Markenschweinefleisch 
Messehalle 9 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Ernährung, Vereine, Verbände;

 
www.gustino.at  office@gustino.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Schneeweis 
Messehalle 9 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Brauchtumsgebäck, Kaffee

 
sabina.schneeweis@aon.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weingut Martin und Maria Spielauer 
Messehalle 9 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Wein

 
martin@spielauer.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Bacsak Christian 
Messehalle 9 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Bauernleberkäse + Getränke

 
bauernleberkaese@drei.at
  

Baumstriezelei Süsse Rinde 
Messehalle 9 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Baumstriezel traditionell, Baumstriezel gefüllt

 
www.süsse-rinde.de  info@suesse-rinde.com
  

Mode
Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 650
Ausstellerprogramm:Bänder

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 670
Ausstellerprogramm:Fensterwischer

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände E / Stand 50
Ausstellerprogramm:Zauberquirl

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Rath Katarina 
Messehalle 20 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
www.uneek-schmuck.at  steinfassung@gmail.com
  

Reisecker Gabriela Silberschmuck u. Accessoires 
Messehalle 20 / Stand 150
Ausstellerprogramm:selbstgefertigter Steinschmuck, Silber- und Modeschmuck, Accessoires

 
reiseckerschmuck@speed.at
  

Kunsthandwerk Anneliese 
Messehalle 20 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Kunsthandwerk

 
www.kunsthandwerk-anneliese.at  noitz@kunsthandwerk-anneliese.at
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

leguano-barfussland.at 
Messehalle 20 / Stand 470U
Ausstellerprogramm:Schuhe & Zubehör, Sport- und Fitnessbekleidung, Laufen, Joggen, Walken
Barfußschuhe von leguano - gesunde Minimalschuhe Made in Germany für zuhause und unterwegs. Freizeitsandalen für Urlaub und Reise. Hickies Schuhbindesystem und als Soderexpo: Modeschmuck
 
www.barfussland.at  info@barfussland.at
  

Lederwaren, Pelzwaren

Lanzenlechner 
Messehalle 9 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Lederwaren, Lederpflege, Taschen, Gürtel, Neuheuten;

 
lanzenlechner@gmx.net
  

L&A Lederwaren Inh. Dedic H. 
Messehalle 9 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Lederwaren, Taschen, Geldbörsen

 
l.a.lederwaren@hotmail.com
  

Pflanzen
Stauden

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:Kräuter, Blumen, Stauden;

 
www.taglilien.com  
  

Pflanzen

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:Kräuter, Blumen, Stauden;

 
www.taglilien.com  
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:Kräuter, Blumen, Stauden;

 
www.taglilien.com  
  

Stauden

GREENART Production 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Blumenzwiebel

GREENART Production 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Samen, Saatgut

Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a. 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:Reichl-Mikulics/Blumen Group s.p.a

 
office@caffe-vergnano.at
  

Hosta

Mgr. Miroslav Ricanek 
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:Alpenpflanzen, Winterharte Stauden, Botanische Raritäten, Steingartenpflanzen, Saxifraga, Päonien - Paeonia, Grossblühende Schwertlilien, Kleine Iris für Steingarten, Sibirische Iris in Sort., Taglilien - Hemerocallis, Hosta

 
irises.cz, zahradyricanek.cz  mricanek@volny.cz
  

Pflanzen

Mgr. Miroslav Ricanek 
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:Alpenpflanzen, Winterharte Stauden, Botanische Raritäten, Steingartenpflanzen, Saxifraga, Päonien - Paeonia, Grossblühende Schwertlilien, Kleine Iris für Steingarten, Sibirische Iris in Sort., Taglilien - Hemerocallis, Hosta

 
irises.cz, zahradyricanek.cz  mricanek@volny.cz
  

Stauden

Mgr. Miroslav Ricanek 
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:Alpenpflanzen, Winterharte Stauden, Botanische Raritäten, Steingartenpflanzen, Saxifraga, Päonien - Paeonia, Grossblühende Schwertlilien, Kleine Iris für Steingarten, Sibirische Iris in Sort., Taglilien - Hemerocallis, Hosta

 
irises.cz, zahradyricanek.cz  mricanek@volny.cz
  

Blumenzwiebel

Jongbloed plantenhandel V.O.F. 
Freigelände B / Stand 470
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden, Pflanzen

 
m-jongbloed@live.nl
  

Pflanzen

Jongbloed plantenhandel V.O.F. 
Freigelände B / Stand 470
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden, Pflanzen

 
m-jongbloed@live.nl
  

Stauden

Jongbloed plantenhandel V.O.F. 
Freigelände B / Stand 470
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden, Pflanzen

 
m-jongbloed@live.nl
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:Kräuter, Blumen, Stauden;

 
www.taglilien.com  
  

Pflanzen

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:Kräuter, Blumen, Stauden;

 
www.taglilien.com  
  

Floristik

Deko für Haus & Garten 
Freigelände B / Stand K80
Ausstellerprogramm:

 
kue.richter@t-online.de
  

Pflanzen

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K90
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Alt Hans Gartenbau 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Hortensien

 
www.historische-hortensien.de  info@firma-alt.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Tropische Nutz- und Zierpflanzen, winterfeste Fruchtpflanzen, Wasserpflanzen. Neuheiten und Raritäten für Wohnraum, Terrarium, Wintergarten und Freiland.

 
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Wasserpflanzen, Seerosen

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Tropische Nutz- und Zierpflanzen, winterfeste Fruchtpflanzen, Wasserpflanzen. Neuheiten und Raritäten für Wohnraum, Terrarium, Wintergarten und Freiland.

 
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Kakteen, Sukkulenten

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Sukkulenten, Agaven, Kakteen

 
www.agavespecialist.eu  agavespecialist@online.nl
  

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 115
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  agavespecialist@online.nl
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Fuchsiengärtnerei Rosi Friedl 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Fuschsien, Pflanzenraritäten/ Altsortenvermehrung;

 
www.fuchsien-friedl.de  info@fuchsien-friedl.de
  

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Pflanzenraritäten, BIO Produkte, Kräuter

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Kakteen, Sukkulenten

Kakteen Rozumilowski 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Kakteen und andere Sukkulenten;

 
adolf.rozumilowski@gmx.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Kakteen Rozumilowski 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Kakteen und andere Sukkulenten;

 
adolf.rozumilowski@gmx.at
  

Pflanzen

Pfingstrosengarten Miely 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Pflanzen und Stauden

 
www.paeoniamiely.com  paeonia.miely@gmail.com
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Pfingstrosengarten Miely 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Pflanzen und Stauden

 
www.paeoniamiely.com  paeonia.miely@gmail.com
  

Samen, Saatgut

ReinSaat KG 
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Gemüse - Kräuter und Blumensaatgut aus Biologisch - Dynamischen und Organisch - Biologischem Anbau;

 
www.reinsaat.at  office@reinsaat.at
  

Pflanzen

"xund is(s)" Förderverein  
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Bio Jungpflanzen, Bio Saatgut, Bio Dünger; Biologische, samenfeste alte Sorten, Jungpflanzen & Saatgut

 
www.xund-iss.at  info@xund-iss.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

"xund is(s)" Förderverein  
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Bio Jungpflanzen, Bio Saatgut, Bio Dünger; Biologische, samenfeste alte Sorten, Jungpflanzen & Saatgut

 
www.xund-iss.at  info@xund-iss.at
  

Artner Waldviertler Bio-Baumschulbetrieb 
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:BIO - Obst- und Beerensträucher, BIO - Kräuter- und Pflanzenspezialitäten, Freiwalder BIO-Produkte (Edelbrände, Liköre, Fruchtaufstriche)

 
www.artner.biobaumschule.at  artner@biobaumschule.at
  

Bonsai

feine Pflanzen - Spezialitätengärtnerei 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.feine-pflanzen.de  info@feine-pflanzen.de
  

Kakteen, Sukkulenten

feine Pflanzen - Spezialitätengärtnerei 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.feine-pflanzen.de  info@feine-pflanzen.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

feine Pflanzen - Spezialitätengärtnerei 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.feine-pflanzen.de  info@feine-pflanzen.de
  

Pflanzen

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Beerensträucher, Obstbäume und ausgefallene Pflanzenraritäten werden in großer Sortenauswahl in unserer Baumschule im Salzkammergut produziert.
Viele ausgefallene Sorten wie Bayernkiwi, Maibeeren, Apfelbeeren, Säulenobst, alte Obstsorten, Mönchspfeffer u.v.m.
 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Beerensträucher, Obstbäume und ausgefallene Pflanzenraritäten werden in großer Sortenauswahl in unserer Baumschule im Salzkammergut produziert.
Viele ausgefallene Sorten wie Bayernkiwi, Maibeeren, Apfelbeeren, Säulenobst, alte Obstsorten, Mönchspfeffer u.v.m.
 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Pflanzen

Raritätengärtnerei Inh. Jan Kalivoda 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Kräuter, Gewüze, Heilpflanzen

 
www.garten-jan.de  jan@garten-jan.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

PilzZucht 
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Körnerbrut und Impfdübel für die Zucht von Speisepilzen. Pilzzucht im Haus und Garten mit Fertigkulturen und Grow-Kits. Mykorrhiza Pilze für die natürliche Düngung durch Symbiose.

 
www.pilzzucht.at  jaeger@diakonesis.at
  

Seedeo Samenraritäten 
Messehalle 1 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Samen und Pflanzenraritäten aus aller Welt,

 
www.seedeo.de  info@seedeo.de
  

Samen, Saatgut

Seedeo Samenraritäten 
Messehalle 1 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Samen und Pflanzenraritäten aus aller Welt,

 
www.seedeo.de  info@seedeo.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Gärtnerei Angermaier 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Planzen: Pelargonien. Duft- , Wild - und historische Sorten!

 
www.gaertnerei-angermaier.de  info@gaertnerei-angermaier.de
  

Gärtnerei Heilpflanzen Schänzle 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Duftpflanzen, Gewürzpflanzen, Kräuter, Heilpflanzen, Teepflanzen, Gemüsepflanzen

 
www.schaenzle-heilpflanzen.de  anton.schaenzle@gmx.de
  

Bonsai

Bonsaimuseum Klösch 
Messehalle 1 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bonsai, -Zubehör, Ikebana, Kusamono

 
www.bonsai.at  japan@bonsai.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Bonsaimuseum Klösch 
Messehalle 1 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bonsai, -Zubehör, Ikebana, Kusamono

 
www.bonsai.at  japan@bonsai.at
  

Biogarten Christian Herb 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Bio-Kräuter, Bio-Tomaten, Bio-Chili, Bio-Duftpflanzen, Bio-Blumen, Bio-Samen, Bio-Stauden, Bio-Rosen, Bio-Gemüsepflanzen

 
www.bio-kraeuter.de  versand@bio-kraeuter.de
  

Samen, Saatgut

Biogarten Christian Herb 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Bio-Kräuter, Bio-Tomaten, Bio-Chili, Bio-Duftpflanzen, Bio-Blumen, Bio-Samen, Bio-Stauden, Bio-Rosen, Bio-Gemüsepflanzen

 
www.bio-kraeuter.de  versand@bio-kraeuter.de
  

Gemüsepflanzen

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Jungpflanzen, Gemüsepflanzen, Pflanzenraritätten

 
www.greenworld.com  
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Jungpflanzen, Gemüsepflanzen, Pflanzenraritätten

 
www.greenworld.com  
  

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Jungpflanzen, Gemüsepflanzen, Pflanzenraritätten

 
www.greenworld.com  
  

Gemüsepflanzen

Greenworld e.V. 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Jungpflanzen, Gemüsepflanzen, Pflanzenraritätten

 
www.greenworld.com  
  

Pflanzen

Oberleitner Inge 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Winterharte Blütenstauden, Kräuterstöcke ein- u. mehrjärig, Tomaten - Chilli - Paprika - Gurken - große Auswahl, viele Sorten Gemüsepflanzen, Frühjahrsblüher, Schlingpflanzen, Hoste, Erdbeerpflanzen, Beerensträucher, frisch zubereitete Fruchsäfte

 
www.oberleitner-gartenbau.at  info.oberleitner@hotmail.com
  

Stauden

Oberleitner Inge 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Winterharte Blütenstauden, Kräuterstöcke ein- u. mehrjärig, Tomaten - Chilli - Paprika - Gurken - große Auswahl, viele Sorten Gemüsepflanzen, Frühjahrsblüher, Schlingpflanzen, Hoste, Erdbeerpflanzen, Beerensträucher, frisch zubereitete Fruchsäfte

 
www.oberleitner-gartenbau.at  info.oberleitner@hotmail.com
  

Gemüsepflanzen

Eferdinger GemüseLust GRÖ Eferdinger Landl Gemüse  
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Frisch gepresste Obst- u. Gemüsesäfte, Fachbücher zu Obst, Gemüse und Erdäpfel, Infos zu OÖ Gemüseanbau

 
www.gemueselust.at  info@gemueselust.at
  

Blumenzwiebel

Keyzers-DÜNGER PFLANZEN-VERTRIEB GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Garten- und Zimmerpflanzen aller Art, Gartengeräte + Bedarf, Deko für Haus + Garten Trockenfloristik

 
info@keyzers.de
  

Floristik

Keyzers-DÜNGER PFLANZEN-VERTRIEB GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Garten- und Zimmerpflanzen aller Art, Gartengeräte + Bedarf, Deko für Haus + Garten Trockenfloristik

 
info@keyzers.de
  

Stauden

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Blumenzwiebel

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebeln, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Samenhaus Jehle 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Saatgut, Blumenzwiebeln- u. Knollen, Gartenartikeln;

 
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Samen, Saatgut

Samenhaus Jehle 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Saatgut, Blumenzwiebeln- u. Knollen, Gartenartikeln;

 
www.samenhaus-jehle.de  detlefjehle@samenhaus-jehle.de
  

Blumenzwiebel

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebel, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Stauden

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Blumenzwiebel, Stauden;

 
greenartproduction@live.nl
  

Orchideen

Genussgärtnerei Handlbauer 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Orchideen, Gemüsepflanzen, Chilimarmeladen

 
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Pflanzen

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Saatkartoffel, Erdäpfelpyramide

 
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Saatkartoffel, Erdäpfelpyramide

 
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Samen, Saatgut

Sauwald Erdäpfel GmbH 
Messehalle 4 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Saatkartoffel, Erdäpfelpyramide

 
www.sauwalderdaepfel.at  bestellung@sauwalderdaepfel.at
  

Pumpen
Bewässerungstechnik, Tropfbewässerung, Pumpen- und Filtertechnik

BTS POOL 
Freigelände B / Stand 370
Ausstellerprogramm:Baggerungen und Pool aus einer Hand
Marke: BTS Pool
 
www.bts-pool.at  office@baggerungen-schaefer.at
  

Reinigung
Reinigungsbedarf

TOPneuheiten e.U. - Inh. Felix Jerzö 
Freigelände B / Stand 640
Ausstellerprogramm:Gartenwerkzeuge, Mähköpfe für Motorsensen, Haushalts- und Reinigungsbedarf, Teleskopstangen, Neuheiten

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.at
  

Gratzl Karl-Heinz 
Freigelände E / Stand 20
Ausstellerprogramm:Reinigungsbedarf, Technik im Haushalt;

 
www.reinigungsbedarf-gratzl.de  khgratzl@t-online.de
  

Pflegemittel

Kwizda Agro Haus&Garten 
Messehalle 20 / Stand C140
Ausstellerprogramm:Thermacell - Mückenbekämpfung; die unterschiedlichen Möglichkeiten für Ihre 21m² Schutzzone. Ungeziefer-/Ameisenbekämpfung beim Camping - Alles für eine ungestörte Zeit

 
www.kwizda-garten.at  beratung@kwizda-agro.at
  

Reinigungsbedarf

Fassaden Team 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Fassaden Reinigung, Fassaden Anstrich

 
belinda.bauer69@web.de
  

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 3 / Stand 235
Ausstellerprogramm:Teleskopstangen, Reinigungsgeräte und -mittel, Randleiste mit Stil;

 
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

SINGER Austria / Helmut Hämmerle Maschinenhandels Ges.m.b.H. & Co KG 
Messehalle 9 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Reinigungsmaschinen, Dampfgeräte, Nähmaschinen, Bügelsysteme

 
www.singer.ag  info@singer.ag
  

Sanierung
Sanierung

Quality Bau - Sanierungssystem 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Sanierung rund ums Haus, sowie im Garten

 
www.quality-bau.eu  r.brueckmann@gmx.net
  

Fassaden Team 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Fassaden Reinigung, Fassaden Anstrich

 
belinda.bauer69@web.de
  

Sonderfahrzeuge
Campingbusse

Campingworld Neugebauer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C10
Ausstellerprogramm:Carthago, Malibu, Niesmann+Bischoff, Chic, c-tourer, arto, smove, Wohnmobil;

 
www.camping-world.at  info@camping-world.at
  

Kastenwagen

Campingworld Neugebauer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C10
Ausstellerprogramm:Carthago, Malibu, Niesmann+Bischoff, Chic, c-tourer, arto, smove, Wohnmobil;

 
www.camping-world.at  info@camping-world.at
  

Reisemobile - neu

Campingworld Neugebauer GmbH 
Messehalle 20 / Stand C10
Ausstellerprogramm:Carthago, Malibu, Niesmann+Bischoff, Chic, c-tourer, arto, smove, Wohnmobil;

 
www.camping-world.at  info@camping-world.at
  

Kastenwagen

CARAmobil GesmbH 
Messehalle 20 / Stand C110
Ausstellerprogramm:Tourne Kastenwagen, Clever Vans, Weinsberg Reisemobile

 
www.caramobil.at  office@caramobil.at
  

Reisemobile - neu

CARAmobil GesmbH 
Messehalle 20 / Stand C110
Ausstellerprogramm:Tourne Kastenwagen, Clever Vans, Weinsberg Reisemobile

 
www.caramobil.at  office@caramobil.at
  

Automobile Kriechbaum GmbH 
Messehalle 20 / Stand C130
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Vermietung von Reisemobilen und Wohnwagen

 
www.autohaus-kriechbaum.at  b.danner@autohaus-kriechbaum.at
  

Kastenwagen

Megamobil - Reisemobile 
Messehalle 20 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Mega Classic, Mega Sport, Mega Revolution, Megan MAN;

 
www.megamobil.si  info@megamobil.si
  

Reisemobile - neu

Megamobil - Reisemobile 
Messehalle 20 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Mega Classic, Mega Sport, Mega Revolution, Megan MAN;

 
www.megamobil.si  info@megamobil.si
  

Gebetsroither Handels GmbH 
Wohnwagen & Reisemobile
Messehalle 20 / Stand C20
Ausstellerprogramm:Mietfahrzeuge, Camping, Stellplätze
Marke: Adria, Knaus, Weinberg, Sumliving
 
www.gebetsroither.com  liezen@gebetsroither.com
  

Campingbusse

VanEssa mobilcamping 
Messehalle 20 / Stand C210
Ausstellerprogramm:VanEssa bietet modulare Küchen- und Schlafsysteme, Schränke und Zubehör für Vans und Minivans zum schnellen Ein- und Ausbau. Alltag, Freizeit und Urlaub - vereint in einem Fahrzeug.

 
www.vanessa-mobilcamping.de  info@vanessa-mobilcamping.de
  

Kastenwagen

VanEssa mobilcamping 
Messehalle 20 / Stand C210
Ausstellerprogramm:VanEssa bietet modulare Küchen- und Schlafsysteme, Schränke und Zubehör für Vans und Minivans zum schnellen Ein- und Ausbau. Alltag, Freizeit und Urlaub - vereint in einem Fahrzeug.

 
www.vanessa-mobilcamping.de  info@vanessa-mobilcamping.de
  

Campingbusse

easygoinc. GmbH 
Messehalle 20 / Stand C270
Ausstellerprogramm:Ausbau Sport & Bike Spacetourer by Easygoing, Easygoing Roamer

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Reisemobile - neu

Sulzbacher/HYMER 
Messehalle 20 / Stand C30
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Kastenwagen

Pössl 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Pössl, Roadcar, Campster, Vapster

 
www.funmobil.at  verwaltung@funmobil.at
  

Reisemobile - gebraucht

Pössl 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Pössl, Roadcar, Campster, Vapster

 
www.funmobil.at  verwaltung@funmobil.at
  

Reisemobile - neu

Pössl 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Pössl, Roadcar, Campster, Vapster

 
www.funmobil.at  verwaltung@funmobil.at
  

Mobile Caravan GmbH 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Reisemobile + Wohnwagen, Verkauf - WOMO Werkstatt - Camping Shop, Vermietung
Weinsberg
 
www.mobile-caravan.at  info@mobile-caravan.at
  

Reisemobile - gebraucht

Yachtmobile 2000 / Rimor 
Messehalle 20 / Stand C60
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Wohnmobilen
Marken: Rimor
 
www.rimor.at  office@yachtmobile2000.com
  

Reisemobile - neu

Yachtmobile 2000 / Rimor 
Messehalle 20 / Stand C60
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Wohnmobilen
Marken: Rimor
 
www.rimor.at  office@yachtmobile2000.com
  

Sulzbacher GmbH 
Messehalle 20 / Stand C70
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Beiskammer Auto GmbH 
Messehalle 20 / Stand C80
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Vans, Campervans

 
www.beiskammer.at  fiat.beiskammer@aon.at
  

RMC Skohautil GmbH Reise. Mobil. Center 
Messehalle 20 / Stand C90
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Caravans, Campingzubehör, Vermietung
Marken: Bürstner, Rapido
 
www.reisemobilcenter.at  office@reisemobilcenter.at
  

Campingbusse

RMC Skohautil GmbH Reise. Mobil. Center 
Messehalle 20 / Stand C90
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Caravans, Campingzubehör, Vermietung
Marken: Bürstner, Rapido
 
www.reisemobilcenter.at  office@reisemobilcenter.at
  

Sonnenschutz
Markisen, Terrassenüberdachung

SPRÖBA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fliegengitter, Insektenschutz, Markisen, Terrassenüberdachung, Wintergarten

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Polyver Lichtbauelemente, Plexiglas, PC-Stegplatten;

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Sonnenschutz, Folie

Die Wintergartenbauer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wintergarten, Terrassenüberdachungen, Beschattungen

 
www.die-wintergartenbauer.at  info@die-wintergartenbauer.at
  

Markisen, Terrassenüberdachung

Die Wintergartenbauer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wintergarten, Terrassenüberdachungen, Beschattungen

 
www.die-wintergartenbauer.at  info@die-wintergartenbauer.at
  

TJ Sonnenschutz Josef Trinkl 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Markiesen, Terrassenüberdachung, Raffstore, Rolläden;

 
www.tj-sonnenschutz.at  fjtrinkl@a1.net
  

Rollläden

TJ Sonnenschutz Josef Trinkl 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Markiesen, Terrassenüberdachung, Raffstore, Rolläden;

 
www.tj-sonnenschutz.at  fjtrinkl@a1.net
  

Markisen, Terrassenüberdachung

Mühlböck Lammellendach Sonnensegel 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Aufrollbare, Sonnensegel, Terrassenüberdachung von RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Sonnendächer, Sonnensegel

Mühlböck Lammellendach Sonnensegel 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Aufrollbare, Sonnensegel, Terrassenüberdachung von RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Sonnenschutz, Folie

Mühlböck Lammellendach Sonnensegel 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Aufrollbare, Sonnensegel, Terrassenüberdachung von RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Markisen, Terrassenüberdachung

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Sonnenschutz, Rolläden, Markisen

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Rollläden

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Sonnenschutz, Rolläden, Markisen

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Sonnenschutz, Folie

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Sonnenschutz, Rolläden, Markisen

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Markisen, Terrassenüberdachung

Aluplan GmbH 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Carport, Terrassenüberdachungen

 
www.aluplan.at  office@aluplan.at
  

Sonnenschutz, Folie

Teak-it Gartenmöbel GesmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel, Sonnenschirme

 
www.teak-it.at  verkauf@teak-it.at
  

TREND - MASTER (Teak-Master) 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.teak-master.com  office@teak-master.com
  

Europlan Wassermair GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Sonnensegel, Poolplane, Wind-/Sichtschutz, Abdeckplanen, Zeltverleih, Anhänger-/LKW Planen, Werbetransparente;

 
www.wassermair.com  office@wassermair.com
  

Markisen, Terrassenüberdachung

Paradiso Poolüberdachungen 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Schienenlose Poolüberdachungen, Echtglasüberdachungen, Terrassenüberdachungen mit Wandanschluss

 
www.paradiso.tv  info@paradiso.tv
  

Sonnenschutz, Folie

PME Bauservice GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 150
Ausstellerprogramm:Zaun-Sichtschutz, WPC-Terrassen-Poolumrandung, Hörmann Garagentore

 
www.pme.co.at  office@pme.co.at
  

Sonstiges
Sonstiges

Keramikstudio "Sabine" Inh. Sabine Braun 
Freigelände B / Stand K70
Ausstellerprogramm:

 
www.keramik-sabine.de  sabine@keramik-sabine.de
  

OK-plast Austria 
Messehalle 20 / Stand C240
Ausstellerprogramm:Verbandsmaterial, Pflaster

 
www.ok-plast.at  office-estan@aon.at
  

Trockensteinmauer Gassner 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Trockensteinmauer

 
www.trockensteinmauer-gassner.at  gassner.leopold@gmx.at
  

Stein
Gabionen

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Herstellung und Montage von Zaunanlagen und Geländer. Entwicklung, Herstellung und Montagen von Gabionen (Zaunanlagen, Hochbeete, Gartenartikel, ...). Stahlbau, Carport, Überdachungen ...

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Boden-, Terrassenplatten

Terrassenplatten-Derntl 
Freigelände B / Stand 380
Ausstellerprogramm:Betonhandwerk, Fliesen, Terrassenplatten

 
www.terrassenplatten-derntl.at  bert.derntl@gmail.com
  

Natursteine, Pflastersteine

Terrassenplatten-Derntl 
Freigelände B / Stand 380
Ausstellerprogramm:Betonhandwerk, Fliesen, Terrassenplatten

 
www.terrassenplatten-derntl.at  bert.derntl@gmail.com
  

Traumgarten Kirchmayr 
Freigelände B / Stand 570
Ausstellerprogramm:Naturstein Exclusive, Mauersteine, Keramikfiguren;

 
www.traumgarten.cc  meintraumgarten@gmx.at
  

Boden-, Terrassenplatten

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 630
Ausstellerprogramm:Natursteine, Pflastersteine, Terrassenplatten, Gartenaccessoires

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Natursteine, Pflastersteine

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 630
Ausstellerprogramm:Natursteine, Pflastersteine, Terrassenplatten, Gartenaccessoires

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Boden-, Terrassenplatten

ABM Baukonzept 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Boden-, Terrassennplatten, Naturstein, Pflastersteiner, Steinpflege

 
www.abmbaukonzept.com  abmbaukonzept@yahoo.com
  

Natursteine, Pflastersteine

ABM Baukonzept 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Boden-, Terrassennplatten, Naturstein, Pflastersteiner, Steinpflege

 
www.abmbaukonzept.com  abmbaukonzept@yahoo.com
  

Steinpflege

ABM Baukonzept 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Boden-, Terrassennplatten, Naturstein, Pflastersteiner, Steinpflege

 
www.abmbaukonzept.com  abmbaukonzept@yahoo.com
  

Herzenberger Robertino H&S Sanierungen 
Messehalle 3 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Fassadenreinigung + anstrich, Dachreinigung + Beschichtung, Steinreinigung + imprägnierung

 
www.hs-sanierungen.de  herzenbergerrobertino@outlook.de
  

Denkmal Fassaden 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Steinpflege, Gartenpflege und Dienstleistungen;

 
www.steinpflegebauer.at  steinpflege.bauer@gmx.at
  

Natursteine, Pflastersteine

TTE® Öko-Bodensystem 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:TTE®-ÖKO-Bodensystem, Versicherungsfähige Parkflächen, Außenanlagen, Wegebau

 
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Boden-, Terrassenplatten

TTE® Öko-Bodensystem 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:TTE®-ÖKO-Bodensystem, Versicherungsfähige Parkflächen, Außenanlagen, Wegebau

 
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Natursteine, Pflastersteine

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Boden-, Terrassenplatten

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Natursteine, Pflastersteine

Lüftinger Baugesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Bauträger, Baumeister, Natursteine, Pflastersteine, Steinmetzarbeiten, Steinbau

 
www.lueftingerbau.at  office@lueftingerbau.at
  

Steinmetzarbeiten, Steinbau

Lüftinger Baugesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Bauträger, Baumeister, Natursteine, Pflastersteine, Steinmetzarbeiten, Steinbau

 
www.lueftingerbau.at  office@lueftingerbau.at
  

Boden-, Terrassenplatten

Rath Natursteine 
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Naturstein für Haus, Hof und Garten, Figuren, Ziersteine, Pflastersteine, Boden-, Terrassenplatten, Steinpflege

 
www.natursteine-rath.at  ried@natursteine-rath.at
  

Natursteine, Pflastersteine

Rath Natursteine 
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Naturstein für Haus, Hof und Garten, Figuren, Ziersteine, Pflastersteine, Boden-, Terrassenplatten, Steinpflege

 
www.natursteine-rath.at  ried@natursteine-rath.at
  

Steinpflege

Rath Natursteine 
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Naturstein für Haus, Hof und Garten, Figuren, Ziersteine, Pflastersteine, Boden-, Terrassenplatten, Steinpflege

 
www.natursteine-rath.at  ried@natursteine-rath.at
  

Boden-, Terrassenplatten

BBM Montagen e.U. TERASSENBAU 
Messehalle 6 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Holz- und WPC-Terrassenböden/Aussenkeramik;

 
www.bbm-montagen.at  office@bbm-montagen.at
  

Technik im Haushalt
Technik im Haushalt

Teferro 
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:Mobile zerlegbare Holzbacköfen

 
www.teferro.de  info@teferro.de
  

TOPneuheiten e.U. - Inh. Felix Jerzö 
Freigelände B / Stand 640
Ausstellerprogramm:Gartenwerkzeuge, Mähköpfe für Motorsensen, Haushalts- und Reinigungsbedarf, Teleskopstangen, Neuheiten

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 670
Ausstellerprogramm:Fensterwischer

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Gratzl Karl-Heinz 
Freigelände E / Stand 20
Ausstellerprogramm:Reinigungsbedarf, Technik im Haushalt;

 
www.reinigungsbedarf-gratzl.de  khgratzl@t-online.de
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände E / Stand 50
Ausstellerprogramm:Zauberquirl

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Getreidemühlen Reisinger 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Getreidemühlen, Brottöpfe, Bücher über Vollwerternährung

 
www.getreidemuehlen.at  reisinger@getreidemuehlen.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 6 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Gartengeräte, Frontmulcher, Rasenmäher, Akkugeräte;

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Daniel Helmberger 
Messehalle 9 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Der NEUE Wok-Kreisel für Gemüsespaghetti und tolle Spiralschnitte, Schäler, Hobelbrett;

 
www.hd-vertrieb.de  daniel.helmberger@me.com
  

Erlicher s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 160
Ausstellerprogramm:ROTEC - Dampfbügler, OK - PLAST, Gusspfannen

 
erlicher@seznam.cz
  

Artner & Dietz OHG 
Messehalle 9 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Genius-Gemüseschneider

 
herbertartner@aol.com
  

Vorwerk Austria GmbH & Co KG 
Messehalle 9 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Vorwerk Staubsauger, Akku-Staubsauger, Saugroboter, Reinigungssysteme

 
www.vorwerk.at  ansfelden@vorwerk.at
  

KOCHBlume® 
Messehalle 9 / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
service@nowa-manufaktur.de
  

Big Alex 
Messehalle 9 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Grill- und Backmatte, Grill Reiniger, Zubehör; Big Alex;

 
www.bigalex.de  info@bigalex.de
  

Erlicher s.r.o. 
Messehalle 9 / Stand 50
Ausstellerprogramm:ROTEC - Dampfbügler, OK - PLAST, Gusspfannen

 
erlicher@seznam.cz
  

Tore
Tore, Antriebe, Laufschienen, Rolltore

CREATIV - ZAUN - DESIGN GmbH 
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Zäune, Tore, Balkone

 
www.creativ-zaun-design.at  office@creativ-zaun-design.at
  

PME Bauservice GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 150
Ausstellerprogramm:Zaun-Sichtschutz, WPC-Terrassen-Poolumrandung, Hörmann Garagentore

 
www.pme.co.at  office@pme.co.at
  

Tourismus
Gastronomie, Kulinarium

Hanfbäckerei Passau 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:Bioprodukte, Kräuter, Gastronomie

 
hanfbaeckerei.com  hanfbaeckerei@email.de
  

Natur- und Themenparks

Naturparke OÖ 
Messehalle 1 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Präsentation Naturparke OÖ

 
www.naturparke-ooe.at  info@naturpark-muehlviertel.at
  

Kulturangebote

Luftkurort Gars am Kamp 
Messehalle 20 / Stand 100U
Ausstellerprogramm:

 
www.gars.at  gemeinde@gars.at
  

Radtourismus

Luftkurort Gars am Kamp 
Messehalle 20 / Stand 100U
Ausstellerprogramm:

 
www.gars.at  gemeinde@gars.at
  

Wanderregionen

Luftkurort Gars am Kamp 
Messehalle 20 / Stand 100U
Ausstellerprogramm:

 
www.gars.at  gemeinde@gars.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Baumwipfelpfade 
Erlebnis Akademie AG
Messehalle 20 / Stand 110U
Ausstellerprogramm:Baumwipfelpfad Salzkammergut (AT), Baumwipfelpfad Bayerischer Wald (DE)

 
www.baumwipfelpfade-eak.de  info@eak-ag.de
  

Ausflugsziele

Baumwipfelpfade 
Erlebnis Akademie AG
Messehalle 20 / Stand 110U
Ausstellerprogramm:Baumwipfelpfad Salzkammergut (AT), Baumwipfelpfad Bayerischer Wald (DE)

 
www.baumwipfelpfade-eak.de  info@eak-ag.de
  

Familienfreundliches Reisen

Baumwipfelpfade 
Erlebnis Akademie AG
Messehalle 20 / Stand 110U
Ausstellerprogramm:Baumwipfelpfad Salzkammergut (AT), Baumwipfelpfad Bayerischer Wald (DE)

 
www.baumwipfelpfade-eak.de  info@eak-ag.de
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Edelweiss Hotels 
Messehalle 20 / Stand 120U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartments, Pensionen, Wanderregionen, Wellnesshotels;

 
www.edelweiss-grossarl.com  info@edelweiss-grossarl.com
  

Wanderregionen

Edelweiss Hotels 
Messehalle 20 / Stand 120U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartments, Pensionen, Wanderregionen, Wellnesshotels;

 
www.edelweiss-grossarl.com  info@edelweiss-grossarl.com
  

Wellnesshotels, -resorts

Edelweiss Hotels 
Messehalle 20 / Stand 120U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartments, Pensionen, Wanderregionen, Wellnesshotels;

 
www.edelweiss-grossarl.com  info@edelweiss-grossarl.com
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Wohlfühl-Therme  
Messehalle 20 / Stand 130U
Ausstellerprogramm:Thermen, Kur- u. Heilbäder, Hotels;

 
www.wohlfuehltherme.de  info@wohlfuehltherme.de
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Wohlfühl-Therme  
Messehalle 20 / Stand 130U
Ausstellerprogramm:Thermen, Kur- u. Heilbäder, Hotels;

 
www.wohlfuehltherme.de  info@wohlfuehltherme.de
  

Tourismusverbände

Privatvermieter Verband Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 140U
Ausstellerprogramm:Verband, Information

 
www.privaturlaub.at  office@privaturlaub.at
  

Ferienregionen

Tourismusverband Großarltal 
Messehalle 20 / Stand 170U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ferienregion, Wanderregion

 
www.grossarltal.info  info@grossarltal.info
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Großarltal 
Messehalle 20 / Stand 170U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ferienregion, Wanderregion

 
www.grossarltal.info  info@grossarltal.info
  

Wanderregionen

Tourismusverband Großarltal 
Messehalle 20 / Stand 170U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ferienregion, Wanderregion

 
www.grossarltal.info  info@grossarltal.info
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Urlaubsregion Sankt Englmar 
Messehalle 20 / Stand 180U
Ausstellerprogramm:Urlaubsregion St. Englmar - Urlaubs- und Freizeitzentrum im Bayr. Wald - Wandern - MTB - Wellness - Familie;

 
www.urlaubsregion-sankt-englmar.de  info@urlaubsregion-sankt-englmar.de
  

Familienfreundliches Reisen

Urlaubsregion Sankt Englmar 
Messehalle 20 / Stand 180U
Ausstellerprogramm:Urlaubsregion St. Englmar - Urlaubs- und Freizeitzentrum im Bayr. Wald - Wandern - MTB - Wellness - Familie;

 
www.urlaubsregion-sankt-englmar.de  info@urlaubsregion-sankt-englmar.de
  

Urlaubsdestinationen

Urlaubsregion Sankt Englmar 
Messehalle 20 / Stand 180U
Ausstellerprogramm:Urlaubsregion St. Englmar - Urlaubs- und Freizeitzentrum im Bayr. Wald - Wandern - MTB - Wellness - Familie;

 
www.urlaubsregion-sankt-englmar.de  info@urlaubsregion-sankt-englmar.de
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Reisebüro Ganesha-Travel Austria 
Messehalle 20 / Stand 190U
Ausstellerprogramm:Maßgeschneiderte Individualreisen nach Rajasthan (Indien). Indien nicht mit den Augen sehen, sondern mit dem Herzen fühlen.

 
www.ganesha-travel.at  info@ganesha-travel.at
  

Flug- und Fernreisen

Reisebüro Ganesha-Travel Austria 
Messehalle 20 / Stand 190U
Ausstellerprogramm:Maßgeschneiderte Individualreisen nach Rajasthan (Indien). Indien nicht mit den Augen sehen, sondern mit dem Herzen fühlen.

 
www.ganesha-travel.at  info@ganesha-travel.at
  

Reiseveranstalter

Reisebüro Ganesha-Travel Austria 
Messehalle 20 / Stand 190U
Ausstellerprogramm:Maßgeschneiderte Individualreisen nach Rajasthan (Indien). Indien nicht mit den Augen sehen, sondern mit dem Herzen fühlen.

 
www.ganesha-travel.at  info@ganesha-travel.at
  

Campingplätze

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 20 / Stand 240U
Ausstellerprogramm:Touristische Angebote und Prospektmaterial aus der Region Villach-Faaker See - Ossiacher See;

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Ferienregionen

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 20 / Stand 240U
Ausstellerprogramm:Touristische Angebote und Prospektmaterial aus der Region Villach-Faaker See - Ossiacher See;

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 20 / Stand 240U
Ausstellerprogramm:Touristische Angebote und Prospektmaterial aus der Region Villach-Faaker See - Ossiacher See;

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Ausflugsziele

Tourismusverband Böhmerwald 
Messehalle 20 / Stand 250U
Ausstellerprogramm:Familienurlaub, Wandern u. Kultur, Tagesausflug;

 
www.boehmerwald.at  info@boehmerwald.at
  

Ferienregionen

Tourismusverband Böhmerwald 
Messehalle 20 / Stand 250U
Ausstellerprogramm:Familienurlaub, Wandern u. Kultur, Tagesausflug;

 
www.boehmerwald.at  info@boehmerwald.at
  

Wanderregionen

Tourismusverband Böhmerwald 
Messehalle 20 / Stand 250U
Ausstellerprogramm:Familienurlaub, Wandern u. Kultur, Tagesausflug;

 
www.boehmerwald.at  info@boehmerwald.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Museumsland Donauland Strudengau 
Messehalle 20 / Stand 260U
Ausstellerprogramm:Kulturangebote, Ausstellungen, Veranstaltungen, Abenteuer und Erlebnis Tourismus;

 
www.museumsland.at  info@museumsland.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Museumsland Donauland Strudengau 
Messehalle 20 / Stand 260U
Ausstellerprogramm:Kulturangebote, Ausstellungen, Veranstaltungen, Abenteuer und Erlebnis Tourismus;

 
www.museumsland.at  info@museumsland.at
  

Kulturangebote

Museumsland Donauland Strudengau 
Messehalle 20 / Stand 260U
Ausstellerprogramm:Kulturangebote, Ausstellungen, Veranstaltungen, Abenteuer und Erlebnis Tourismus;

 
www.museumsland.at  info@museumsland.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 20 / Stand 270U
Ausstellerprogramm:Therme Erding, Erdinger Weißbräu, Beherbergungsbetriebe in Erding

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Ferienregionen

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 20 / Stand 270U
Ausstellerprogramm:Therme Erding, Erdinger Weißbräu, Beherbergungsbetriebe in Erding

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Traunsee-Almtal 
Messehalle 20 / Stand 280U
Ausstellerprogramm:Wandern, Naturtourismus, WALDNESS, Flusswandern, Traunsee-Almtal Wanderspass, Radfahren, Kultur & Kulinarik;

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusverband Traunsee-Almtal 
Messehalle 20 / Stand 280U
Ausstellerprogramm:Wandern, Naturtourismus, WALDNESS, Flusswandern, Traunsee-Almtal Wanderspass, Radfahren, Kultur & Kulinarik;

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Wanderregionen

Tourismusverband Traunsee-Almtal 
Messehalle 20 / Stand 280U
Ausstellerprogramm:Wandern, Naturtourismus, WALDNESS, Flusswandern, Traunsee-Almtal Wanderspass, Radfahren, Kultur & Kulinarik;

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Campingplätze

Kur & Feriencamping Holmernhof Dreiquellenbad 
Messehalle 20 / Stand 290U
Ausstellerprogramm:Campingplätze

 
www.camping-bad-griesbach.de  info@camping-bad-griesbach.de
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Österreichisches Umweltzeichen 
Messehalle 20 / Stand 300U
Ausstellerprogramm:Umweltfreundliche Tourismusbetriebe (Beherbergung, Camping), umweltfreundliche Produkte (Garten, Bauen, Wohnen, Finanzprodukte u.v.m)

 
www.umweltzeichen.at  info@umweltzeichen.at
  

Ausflugsziele

Burghauser Touristik GmbH 
Messehalle 20 / Stand 30U
Ausstellerprogramm:Pauschalangebote weltlängste Burg, 9 und 18 Loch Golfplatz Internationale Jazzwoche, Denkmalgeschützte Altstadt, Plättenfahrten auf der Salzach, Burgführungen, Klosteranlage Reitenhaslach, Naturidylle Wöhrsee, Historisches Burgfest;

 
www.burghausen.de  touristinfo@burghausen.de
  

Städtetourismus, historische Städte

Burghauser Touristik GmbH 
Messehalle 20 / Stand 30U
Ausstellerprogramm:Pauschalangebote weltlängste Burg, 9 und 18 Loch Golfplatz Internationale Jazzwoche, Denkmalgeschützte Altstadt, Plättenfahrten auf der Salzach, Burgführungen, Klosteranlage Reitenhaslach, Naturidylle Wöhrsee, Historisches Burgfest;

 
www.burghausen.de  touristinfo@burghausen.de
  

Campingplätze

Baia Holiday 
Messehalle 20 / Stand 310U
Ausstellerprogramm:Camping, Mobilheime in Italien, Sardinien, Kroatien. Hotel und Resorts

 
www.baiaholiday.com  info@baiaholiday.it
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Baia Holiday 
Messehalle 20 / Stand 310U
Ausstellerprogramm:Camping, Mobilheime in Italien, Sardinien, Kroatien. Hotel und Resorts

 
www.baiaholiday.com  info@baiaholiday.it
  

Ausflugsziele

Donauschifffahrt Wurm & Noé GmbH & Co. KG 
Messehalle 20 / Stand 330U
Ausstellerprogramm:Linienfahrten, Charterfahrten, Themenfahrten, Hafenrundfahrten, Kurzurlaub

 
www.donauschifffahrt.eu  info@donauschifffahrt.eu
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Donauschifffahrt Wurm & Noé GmbH & Co. KG 
Messehalle 20 / Stand 330U
Ausstellerprogramm:Linienfahrten, Charterfahrten, Themenfahrten, Hafenrundfahrten, Kurzurlaub

 
www.donauschifffahrt.eu  info@donauschifffahrt.eu
  

Schifffahrten, Kreuzfahrten

Donauschifffahrt Wurm & Noé GmbH & Co. KG 
Messehalle 20 / Stand 330U
Ausstellerprogramm:Linienfahrten, Charterfahrten, Themenfahrten, Hafenrundfahrten, Kurzurlaub

 
www.donauschifffahrt.eu  info@donauschifffahrt.eu
  

Ausflugsziele

Tourismusverband ApfelLand - Stubenbergsee 
Messehalle 20 / Stand 340U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Ausflugsziele, Tourismusverbände;

 
www.apfelland.info  info@apfelland.info
  

Ferienregionen

Tourismusverband ApfelLand - Stubenbergsee 
Messehalle 20 / Stand 340U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Ausflugsziele, Tourismusverbände;

 
www.apfelland.info  info@apfelland.info
  

Tourismusverbände

Tourismusverband ApfelLand - Stubenbergsee 
Messehalle 20 / Stand 340U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Ausflugsziele, Tourismusverbände;

 
www.apfelland.info  info@apfelland.info
  

Ausflugsziele

Königswiesen 
Messehalle 20 / Stand 350U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wandern, Radtourismus

 
www.koenigswiesen.at  anibas@koenigswiesen.ooe.gv.at
  

Radtourismus

Königswiesen 
Messehalle 20 / Stand 350U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wandern, Radtourismus

 
www.koenigswiesen.at  anibas@koenigswiesen.ooe.gv.at
  

Wanderregionen

Königswiesen 
Messehalle 20 / Stand 350U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wandern, Radtourismus

 
www.koenigswiesen.at  anibas@koenigswiesen.ooe.gv.at
  

Ausflugsziele

Tourismusverband  
Messehalle 20 / Stand 370U
Ausstellerprogramm:Information & Tipps zu den jeweiligen Ausflugs-Angeboten

 
www.attersee.at  info@attersee.at
  

Entdeckerviertel 
Messehalle 20 / Stand 40U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ausflugziele, Gruppenreisen, Vereinsausflüge;

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Entdeckerviertel 
Messehalle 20 / Stand 40U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ausflugziele, Gruppenreisen, Vereinsausflüge;

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Tourismusverbände

Entdeckerviertel 
Messehalle 20 / Stand 40U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Ausflugziele, Gruppenreisen, Vereinsausflüge;

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Campingplätze

Waldviertler Wasserlandschaft Gmünd-Schrems 
Messehalle 20 / Stand 450U
Ausstellerprogramm:

 
www.waldviertler-stadtland.at  kleinregion@waldviertler-stadtland.at
  

Radtourismus

Waldviertler Wasserlandschaft Gmünd-Schrems 
Messehalle 20 / Stand 450U
Ausstellerprogramm:

 
www.waldviertler-stadtland.at  kleinregion@waldviertler-stadtland.at
  

Wanderregionen

Waldviertler Wasserlandschaft Gmünd-Schrems 
Messehalle 20 / Stand 450U
Ausstellerprogramm:

 
www.waldviertler-stadtland.at  kleinregion@waldviertler-stadtland.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Stift Dürnstein 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Seit vergangenem Jahr präsentiert sich das Wahrzeichen der Wachau mit der neuen Ausstellung "Entdeckung des Wertvollen". Tauchen Sie ein in das geistliche Programm des Stift Dürnstein und machen Sie sich Gedanken über "das Gute-das Schöne- das Wahre"!

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Stift Dürnstein 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Seit vergangenem Jahr präsentiert sich das Wahrzeichen der Wachau mit der neuen Ausstellung "Entdeckung des Wertvollen". Tauchen Sie ein in das geistliche Programm des Stift Dürnstein und machen Sie sich Gedanken über "das Gute-das Schöne- das Wahre"!

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Stifte, Klöster, Schlösser, Burgen

Stift Dürnstein 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Seit vergangenem Jahr präsentiert sich das Wahrzeichen der Wachau mit der neuen Ausstellung "Entdeckung des Wertvollen". Tauchen Sie ein in das geistliche Programm des Stift Dürnstein und machen Sie sich Gedanken über "das Gute-das Schöne- das Wahre"!

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Stift Seitenstetten Tourismus & Kultur - Historischer Hofgarten Seitenstetten 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Der "Vierkanter Gottes" vereint Garten, Kloster & Bildung in Jahrhunderte alter Tradition. Bei einem Besuch entdecken sie verborgene Räume & eine atemberaubende Gartenlandschaft. Lebendige Gartenkunst ist Motivation zur Gestaltung spannender Bildungsprog.

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Stift Seitenstetten Tourismus & Kultur - Historischer Hofgarten Seitenstetten 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Der "Vierkanter Gottes" vereint Garten, Kloster & Bildung in Jahrhunderte alter Tradition. Bei einem Besuch entdecken sie verborgene Räume & eine atemberaubende Gartenlandschaft. Lebendige Gartenkunst ist Motivation zur Gestaltung spannender Bildungsprog.

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Stifte, Klöster, Schlösser, Burgen

Stift Seitenstetten Tourismus & Kultur - Historischer Hofgarten Seitenstetten 
Messehalle 20 / Stand 460U
Ausstellerprogramm:Der "Vierkanter Gottes" vereint Garten, Kloster & Bildung in Jahrhunderte alter Tradition. Bei einem Besuch entdecken sie verborgene Räume & eine atemberaubende Gartenlandschaft. Lebendige Gartenkunst ist Motivation zur Gestaltung spannender Bildungsprog.

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Ausflugsziele

Camping Village Wörthersee 
Messehalle 20 / Stand 480U
Ausstellerprogramm:Camping, Schlafmöglichkeiten, Urlaub, Camping Village, Wörthersee - Urlaub im Süden

 
www.weisses-roessl-camping.at  martina.inzko@ja-touristik.at
  

Campingplätze

Camping Village Wörthersee 
Messehalle 20 / Stand 480U
Ausstellerprogramm:Camping, Schlafmöglichkeiten, Urlaub, Camping Village, Wörthersee - Urlaub im Süden

 
www.weisses-roessl-camping.at  martina.inzko@ja-touristik.at
  

Urlaubsdestinationen

Camping Village Wörthersee 
Messehalle 20 / Stand 480U
Ausstellerprogramm:Camping, Schlafmöglichkeiten, Urlaub, Camping Village, Wörthersee - Urlaub im Süden

 
www.weisses-roessl-camping.at  martina.inzko@ja-touristik.at
  

Campingplätze

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 20 / Stand 510U
Ausstellerprogramm:Wellnesshotel, Thermen, Campingplätze

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 20 / Stand 510U
Ausstellerprogramm:Wellnesshotel, Thermen, Campingplätze

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Wellnesshotels, -resorts

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 20 / Stand 510U
Ausstellerprogramm:Wellnesshotel, Thermen, Campingplätze

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Familienfreundliches Reisen

Terme Zrece & Wanderresort Rogla 
Messehalle 20 / Stand 520U
Ausstellerprogramm:Thermen, Wellness, Kurreisen, Aktivurlaub, Familienurlaub, Baumwipfelpfad;

 
www.unitur.eu  terme@unitur.eu
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Terme Zrece & Wanderresort Rogla 
Messehalle 20 / Stand 520U
Ausstellerprogramm:Thermen, Wellness, Kurreisen, Aktivurlaub, Familienurlaub, Baumwipfelpfad;

 
www.unitur.eu  terme@unitur.eu
  

Wanderregionen

Terme Zrece & Wanderresort Rogla 
Messehalle 20 / Stand 520U
Ausstellerprogramm:Thermen, Wellness, Kurreisen, Aktivurlaub, Familienurlaub, Baumwipfelpfad;

 
www.unitur.eu  terme@unitur.eu
  

Campingplätze

Camping Mon Perin d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 530U
Ausstellerprogramm:Prospekte vom Campinglatz;

 
www.monperin.hr  info@monperin.hr
  

Ausflugsziele

Farmer-Rabensteiner 
Messehalle 20 / Stand 550U
Ausstellerprogramm:Kürbiskernöl, Knabberkerne, Essig, Kürbisprodukte, Ausflugsziele, Urlaub am Bauernhof

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Urlaub am Bauernhof

Farmer-Rabensteiner 
Messehalle 20 / Stand 550U
Ausstellerprogramm:Kürbiskernöl, Knabberkerne, Essig, Kürbisprodukte, Ausflugsziele, Urlaub am Bauernhof

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Ausflugsziele

Top-Ausflugsziele Niederösterreich 
Messehalle 20 / Stand 560U
Ausstellerprogramm:50 Top-Ausflugsziele Niederösterreichs - Besonders erlebenswert!

 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Gastronomie, Kulinarium

Tourismusverband St. Anna/Aigen 
Messehalle 20 / Stand 570U
Ausstellerprogramm:Touristische Information

 
www.st-anna.at  gemeindeamt@st-anna.at
  

Radtourismus

Tourismusverband St. Anna/Aigen 
Messehalle 20 / Stand 570U
Ausstellerprogramm:Touristische Information

 
www.st-anna.at  gemeindeamt@st-anna.at
  

Tourismusverbände

Tourismusverband St. Anna/Aigen 
Messehalle 20 / Stand 570U
Ausstellerprogramm:Touristische Information

 
www.st-anna.at  gemeindeamt@st-anna.at
  

Reisebüro

ÖBB Personenverkehr AG 
Messehalle 20 / Stand 580U
Ausstellerprogramm:Bahnreisen, Reisebüro, Reiseveranstalter;

 
www.oebb.at  marketing@pv.oebb.at
  

Städtetourismus, historische Städte

ÖBB Personenverkehr AG 
Messehalle 20 / Stand 580U
Ausstellerprogramm:Bahnreisen, Reisebüro, Reiseveranstalter;

 
www.oebb.at  marketing@pv.oebb.at
  

Urlaubsdestinationen

ÖBB Personenverkehr AG 
Messehalle 20 / Stand 580U
Ausstellerprogramm:Bahnreisen, Reisebüro, Reiseveranstalter;

 
www.oebb.at  marketing@pv.oebb.at
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Wels 
Messehalle 20 / Stand 60U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Urlaubsdestination

 
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusverband Wels 
Messehalle 20 / Stand 60U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Urlaubsdestination

 
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Ausflugsziele

Top-Ausflugsziele Niederösterreich  
Messehalle 20 / Stand 620U
Ausstellerprogramm:Gertensommer 2020
50 Top-Ausflugsziele Niederösterreichs - Besonders erlebenswert!
 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Campingplätze

Sonnenhotels u. Resorts 
Messehalle 20 / Stand 630U
Ausstellerprogramm:Familien - Aktiv Urlaub in den Sonnenhotels u. Resorts;

 
www.sonnenhotels.de  info@sonnenresorts.at
  

Familienfreundliches Reisen

Sonnenhotels u. Resorts 
Messehalle 20 / Stand 630U
Ausstellerprogramm:Familien - Aktiv Urlaub in den Sonnenhotels u. Resorts;

 
www.sonnenhotels.de  info@sonnenresorts.at
  

Kinderhotels

Sonnenhotels u. Resorts 
Messehalle 20 / Stand 630U
Ausstellerprogramm:Familien - Aktiv Urlaub in den Sonnenhotels u. Resorts;

 
www.sonnenhotels.de  info@sonnenresorts.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Bahnerlebnis Steiermark 
Messehalle 20 / Stand 640U
Ausstellerprogramm:

 
www.bahnerlebnis.at  info@bahnerlebnis.at
  

Reiseveranstalter

Bahnerlebnis Steiermark 
Messehalle 20 / Stand 640U
Ausstellerprogramm:

 
www.bahnerlebnis.at  info@bahnerlebnis.at
  

Seniorenreisen

Bahnerlebnis Steiermark 
Messehalle 20 / Stand 640U
Ausstellerprogramm:

 
www.bahnerlebnis.at  info@bahnerlebnis.at
  

Ferienregionen

Alpentouristik Schäfer Inh. Gabriele Schäfer 
Messehalle 20 / Stand 650U
Ausstellerprogramm:Gastgeberverzeichnisse div. Tourismusverbände, Bayern, Österreich, Südtirol;

 
www.alpentouristik-schaefer.de  alpentouristik.schaefer@t-online.de
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Alpentouristik Schäfer Inh. Gabriele Schäfer 
Messehalle 20 / Stand 650U
Ausstellerprogramm:Gastgeberverzeichnisse div. Tourismusverbände, Bayern, Österreich, Südtirol;

 
www.alpentouristik-schaefer.de  alpentouristik.schaefer@t-online.de
  

Wanderregionen

Alpentouristik Schäfer Inh. Gabriele Schäfer 
Messehalle 20 / Stand 650U
Ausstellerprogramm:Gastgeberverzeichnisse div. Tourismusverbände, Bayern, Österreich, Südtirol;

 
www.alpentouristik-schaefer.de  alpentouristik.schaefer@t-online.de
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Reidinger Helicopter GmbH 
Messehalle 20 / Stand 665U
Ausstellerprogramm:Rundflüge, Schnupperflüge, Flugschule

 
www.aerial.at  office@aerial.at
  

ARGE Murau Tourismus 
Messehalle 20 / Stand 670U
Ausstellerprogramm:Camping, Urlaub;

 
www.visitmurau.at  info@visitmurau.at
  

Campingreisen

ARGE Murau Tourismus 
Messehalle 20 / Stand 670U
Ausstellerprogramm:Camping, Urlaub;

 
www.visitmurau.at  info@visitmurau.at
  

ARGE Murau Tourismus 
Messehalle 20 / Stand 680U
Ausstellerprogramm:Urlaub, Camping;

 
www.visitmurau.at  info@visitmurau.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

ARGE Murau Tourismus 
Messehalle 20 / Stand 680U
Ausstellerprogramm:Urlaub, Camping;

 
www.visitmurau.at  info@visitmurau.at
  

Abenteuer Österreich

Mühlviertler Alm Denken MAD 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Mühlviertler Alm Denken MAD - Escape Room Bad Zell

 
www.ma-d.at  office@ma-d.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Mühlviertler Alm Denken MAD 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Mühlviertler Alm Denken MAD - Escape Room Bad Zell

 
www.ma-d.at  office@ma-d.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Mühlviertler Alm Denken MAD 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Mühlviertler Alm Denken MAD - Escape Room Bad Zell

 
www.ma-d.at  office@ma-d.at
  

Abenteuer Österreich

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Geführte Segway-Touren auf der Mühlviertler Alm. Mit Sicherheit mehr Erleben.

 
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Geführte Segway-Touren auf der Mühlviertler Alm. Mit Sicherheit mehr Erleben.

 
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Messehalle 20 / Stand 700U
Ausstellerprogramm:Geführte Segway-Touren auf der Mühlviertler Alm. Mit Sicherheit mehr Erleben.

 
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Inbox Lifestyle 
Messehalle 20 / Stand 710U
Ausstellerprogramm:Wohnbox, Sauna, Cammping, Sportbox

 
www.inboxlifestyle.com/de  irmgard.butz@inboxlifestyle.com
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 20 / Stand 740U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartements, Pensionen, Wellnesshotels, Kinderhotels

 
www.hotelvomfeinsten.com  info@hotelvomfeinsten.at
  

Kinderhotels

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 20 / Stand 740U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartements, Pensionen, Wellnesshotels, Kinderhotels

 
www.hotelvomfeinsten.com  info@hotelvomfeinsten.at
  

Wellnesshotels, -resorts

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 20 / Stand 740U
Ausstellerprogramm:Hotels, Appartements, Pensionen, Wellnesshotels, Kinderhotels

 
www.hotelvomfeinsten.com  info@hotelvomfeinsten.at
  

Ferienregionen

Tourismusverband Schilcherland Sulmtal-Koralm 
Messehalle 20 / Stand 750U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Urlaubsdestinationen, Ferienregionen

 
www.schilcherland.at  urlaub@sulmtal-koralm.info
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Schilcherland Sulmtal-Koralm 
Messehalle 20 / Stand 750U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Urlaubsdestinationen, Ferienregionen

 
www.schilcherland.at  urlaub@sulmtal-koralm.info
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusverband Schilcherland Sulmtal-Koralm 
Messehalle 20 / Stand 750U
Ausstellerprogramm:Tourismusverbände, Urlaubsdestinationen, Ferienregionen

 
www.schilcherland.at  urlaub@sulmtal-koralm.info
  

Ausflugsziele

Waldviertler Ausflugsziele & Retzer Land 
Messehalle 20 / Stand 760U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wein, Radtourismus

 
www.retzerland.at  office@retzerland.at
  

Radtourismus

Waldviertler Ausflugsziele & Retzer Land 
Messehalle 20 / Stand 760U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziele, Wein, Radtourismus

 
www.retzerland.at  office@retzerland.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Allmer  
Messehalle 20 / Stand 780U
Ausstellerprogramm:Urlaub, Hotel, Wellness, Therme

 
www.allmer-hotel.at  info@allmer-hotel.at
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Allmer  
Messehalle 20 / Stand 780U
Ausstellerprogramm:Urlaub, Hotel, Wellness, Therme

 
www.allmer-hotel.at  info@allmer-hotel.at
  

Wellnesshotels, -resorts

Allmer  
Messehalle 20 / Stand 780U
Ausstellerprogramm:Urlaub, Hotel, Wellness, Therme

 
www.allmer-hotel.at  info@allmer-hotel.at
  

Gastronomie, Kulinarium

Waldviertler-Hof 
Hotel Restaurant
Messehalle 20 / Stand 800U
Ausstellerprogramm:Gruppenreisen, Vereinsausflüge, Seniorenreisen, Gastronomie, Kulinarium

 
www.waldviertler-hof.at  hotel@waldviertler-hof.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Waldviertler-Hof 
Hotel Restaurant
Messehalle 20 / Stand 800U
Ausstellerprogramm:Gruppenreisen, Vereinsausflüge, Seniorenreisen, Gastronomie, Kulinarium

 
www.waldviertler-hof.at  hotel@waldviertler-hof.at
  

Seniorenreisen

Waldviertler-Hof 
Hotel Restaurant
Messehalle 20 / Stand 800U
Ausstellerprogramm:Gruppenreisen, Vereinsausflüge, Seniorenreisen, Gastronomie, Kulinarium

 
www.waldviertler-hof.at  hotel@waldviertler-hof.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

NÖVOG Niederösterreichische Verkehrsorganisationsges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand 810U
Ausstellerprogramm:Die NÖVOG betreibt touristische Bahnen und Bergbahnen in Niederösterreich. Unsere Gäste genießen die Vielfalt von Natur, Kultur, Kunst und Kulinarik während sie die schönsten Regionen und Plätze hautnahe entdecken.

 
www.noevog.at  magdalena.weissinger@noevog.at
  

Ausflugsziele

NÖVOG Niederösterreichische Verkehrsorganisationsges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand 810U
Ausstellerprogramm:Die NÖVOG betreibt touristische Bahnen und Bergbahnen in Niederösterreich. Unsere Gäste genießen die Vielfalt von Natur, Kultur, Kunst und Kulinarik während sie die schönsten Regionen und Plätze hautnahe entdecken.

 
www.noevog.at  magdalena.weissinger@noevog.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

NÖVOG Niederösterreichische Verkehrsorganisationsges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand 810U
Ausstellerprogramm:Die NÖVOG betreibt touristische Bahnen und Bergbahnen in Niederösterreich. Unsere Gäste genießen die Vielfalt von Natur, Kultur, Kunst und Kulinarik während sie die schönsten Regionen und Plätze hautnahe entdecken.

 
www.noevog.at  magdalena.weissinger@noevog.at
  

Ausflugsziele

Schallaburg Kulturbetriebs GmbH 
Messehalle 20 / Stand 820U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziel, Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

 
www.schallaburg.at  office@schallaburg.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Schallaburg Kulturbetriebs GmbH 
Messehalle 20 / Stand 820U
Ausstellerprogramm:Ausflugsziel, Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

 
www.schallaburg.at  office@schallaburg.at
  

Ferienregionen

Wilder Kaiser Tourismusverband 
Messehalle 20 / Stand 840U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Tourismusverbände, Wanderregion, Touristische Information

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Tourismusverbände

Wilder Kaiser Tourismusverband 
Messehalle 20 / Stand 840U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Tourismusverbände, Wanderregion, Touristische Information

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Wanderregionen

Wilder Kaiser Tourismusverband 
Messehalle 20 / Stand 840U
Ausstellerprogramm:Ferienregion, Tourismusverbände, Wanderregion, Touristische Information

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Seniorenreisen

Parz Franz 
Messehalle 20 / Stand 850U
Ausstellerprogramm:Steirische Harmonika, Teufelsgeige, Schaffelbass

 
www.harmonika-parz.at  info@harmonika-parz.at
  

Gastronomie, Kulinarium

Bacsak Christian 
Messehalle 20 / Stand 870U
Ausstellerprogramm:Bauernleberkäse, Getränke;

 
bauernleberkaese@drei.at
  

Ausflugsziele

Altötting - Herz Bayerns 
Messehalle 20 / Stand 90U
Ausstellerprogramm:Altötting ist seit über 500 Jahren ein bedeutender Marienwallfahrtsört. Die Gnadenkapelle auf dem barocken Kapellplatz beherbergt die Schwarze Madonna; Erleben Sie z.B. Themenführungen, vier Museen, Klostermarkt, Pilgerwege, Radwege, Christkindlmarkt

 
www.altoetting.de/tourismus  info@altoetting.de
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Altötting - Herz Bayerns 
Messehalle 20 / Stand 90U
Ausstellerprogramm:Altötting ist seit über 500 Jahren ein bedeutender Marienwallfahrtsört. Die Gnadenkapelle auf dem barocken Kapellplatz beherbergt die Schwarze Madonna; Erleben Sie z.B. Themenführungen, vier Museen, Klostermarkt, Pilgerwege, Radwege, Christkindlmarkt

 
www.altoetting.de/tourismus  info@altoetting.de
  

Städtetourismus, historische Städte

Altötting - Herz Bayerns 
Messehalle 20 / Stand 90U
Ausstellerprogramm:Altötting ist seit über 500 Jahren ein bedeutender Marienwallfahrtsört. Die Gnadenkapelle auf dem barocken Kapellplatz beherbergt die Schwarze Madonna; Erleben Sie z.B. Themenführungen, vier Museen, Klostermarkt, Pilgerwege, Radwege, Christkindlmarkt

 
www.altoetting.de/tourismus  info@altoetting.de
  

Reiseveranstalter

Novasol Österreich 
Messehalle 20 / Stand 930U
Ausstellerprogramm:Reiseveranstalter

 
www.novasol.at  info@novasol.at
  

Gastronomie, Kulinarium

fischgenuss e.U. Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand B50
Ausstellerprogramm:Feinste Fischspezialitäten - geräuchert, gebraten & gebeizt, Fischsuppen, Fischaufstriche, Oliven, AF-Getränke, Lachsburger, nationale und internationale Fischgerichte, Räucherfischdelikatessen zum gleich Essen und zum Mitnehmen, Fachbücher

 
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Automobile Kriechbaum GmbH 
Messehalle 20 / Stand C130
Ausstellerprogramm:Reisemobile, Vermietung von Reisemobilen und Wohnwagen

 
www.autohaus-kriechbaum.at  b.danner@autohaus-kriechbaum.at
  

Autovermietung

SsangYong 
Messehalle 20 / Stand C172
Ausstellerprogramm:2 Autos

 
www.ssangyong-auto.at  
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Gebetsroither Handels GmbH 
Wohnwagen & Reisemobile
Messehalle 20 / Stand C20
Ausstellerprogramm:Mietfahrzeuge, Camping, Stellplätze
Marke: Adria, Knaus, Weinberg, Sumliving
 
www.gebetsroither.com  liezen@gebetsroither.com
  

Sulzbacher/HYMER 
Messehalle 20 / Stand C30
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Mobile Caravan GmbH 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Reisemobile + Wohnwagen, Verkauf - WOMO Werkstatt - Camping Shop, Vermietung
Weinsberg
 
www.mobile-caravan.at  info@mobile-caravan.at
  

Yachtmobile 2000 / Rimor 
Messehalle 20 / Stand C60
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Wohnmobilen
Marken: Rimor
 
www.rimor.at  office@yachtmobile2000.com
  

Sulzbacher GmbH 
Messehalle 20 / Stand C70
Ausstellerprogramm:HYMER Reisemobile u. Camper Vans, Eriba Wohnwagen, Carado Reisemobile u. Camper Vans

 
www.sulzbacher.at  info@sulzbacher.at
  

Gastronomie, Kulinarium

Christian UG 
Messehalle 9 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Burger, Bayrischer Döner, Getränke;

 
christians.kueche@gmail.com
  

Bacsak Christian 
Messehalle 9 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Bauernleberkäse + Getränke

 
bauernleberkaese@drei.at
  

Wasser
Wasseraufbereitung, -behandlung, -versorgung

Poolz Group 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Nanoblue Poolzubehör und Poolchemie

 
www.poolz.at  office@poolz.at
  

Wellness
Sauna

Scandinavic Wood Art Andersen GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 400
Ausstellerprogramm:Exklusive skandinavische Holzart 100% handmade in Germany Sauna, Grillhütten, Whirlpools & mehr...!

 
www.scandinavic-woodart.de  info@scandinavic-woodart.de
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

Scandinavic Wood Art Andersen GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 400
Ausstellerprogramm:Exklusive skandinavische Holzart 100% handmade in Germany Sauna, Grillhütten, Whirlpools & mehr...!

 
www.scandinavic-woodart.de  info@scandinavic-woodart.de
  

Sauna

ISIDOR 
Freigelände B / Stand 510
Ausstellerprogramm:Sauna, Kinderspielgeräte, Gartenhäuser, Pavillon;

 
www.isidor.at  office@musterpark.at
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

ISIDOR 
Freigelände B / Stand 510
Ausstellerprogramm:Sauna, Kinderspielgeräte, Gartenhäuser, Pavillon;

 
www.isidor.at  office@musterpark.at
  

Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

Strasser Holzbau 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Sauna, Infrarot, Gartenhaus;

 
www.sauna-fass.at  info@sauna-fass.at
  

Sauna

Strasser Holzbau 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Sauna, Infrarot, Gartenhaus;

 
www.sauna-fass.at  info@sauna-fass.at
  

Wellness-Anlagen

Poolz Group 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Nanoblue Poolzubehör und Poolchemie

 
www.poolz.at  office@poolz.at
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

Softub Whirlpool 
Messehalle 6 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Whirlpool, Massage-, Sprudelbäder;

 
www.softub.at  office@adventurespa.at
  

Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

Armstark GmbH 
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Whirpools, SwimSpas, Infrarotkabinen

 
www.armstark.com  office@armstark.com
  

Wellness-Anlagen

Armstark GmbH 
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Whirpools, SwimSpas, Infrarotkabinen

 
www.armstark.com  office@armstark.com
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

Armstark GmbH 
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Whirpools, SwimSpas, Infrarotkabinen

 
www.armstark.com  office@armstark.com
  

Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

Waterwave Whirlpool GmbH 
Messehalle 6 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Waterwave Whirlpools & Swimspas, Waterwave Heat Infrarotkabinen

 
www.waterwave-spas.com  office@waterwave-spas.com
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

Waterwave Whirlpool GmbH 
Messehalle 6 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Waterwave Whirlpools & Swimspas, Waterwave Heat Infrarotkabinen

 
www.waterwave-spas.com  office@waterwave-spas.com
  

Softub Whirlpool 
Messehalle 6 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Whirpool, Massage-, Sprudelbäder

 
www.softub.at  office@adventurespa.at
  

Softub Whirlpool 
Messehalle 6 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Whirlpool, Massage-, Sprudelbäder;

 
www.softub.at  office@adventurespa.at
  

Wallner Kurt - Kunststoffverarbeitungs GmbH 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Polyesterschwimmbecken, Poolüberdachungen, Schwimmbadtechnik

 
www.wallnerpool.at  pool@wallnerpool.at
  

Sauna

BETA Wellness HandelsgesmbH 
Messehalle 8EG / Stand 110
Ausstellerprogramm:Whirlpools, Swim Spas, Saunen

 
www.beta-wellness.com  office@beta-wellness.com
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

BETA Wellness HandelsgesmbH 
Messehalle 8EG / Stand 110
Ausstellerprogramm:Whirlpools, Swim Spas, Saunen

 
www.beta-wellness.com  office@beta-wellness.com
  

Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

BTM - Fred Oliver Braunesberger Handels GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 70
Ausstellerprogramm:Infrarotkabinen, Infrarotsauna, Infrarot-Wandheizungen

 
www.btm.at  office@btm.at
  

Massagegeräte, Massagemöbel

Thermofonte AG 
Messehalle 9 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Thermofit

 
www.thermofit.swiss  info@thermofit.swiss
  

Modu-Wohl / Moduchim 
Messehalle 9 / Stand 350
Ausstellerprogramm:Moduchim

 
www.modu-wohl.de  info@modu-wohl.de
  

Kyudo GmbH 
Messehalle 9 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik, Massagegeräte

 
shimkyudo@hanmail.net
  

Zäune
Zäune, Einfriedungen

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Herstellung und Montage von Zaunanlagen und Geländer. Entwicklung, Herstellung und Montagen von Gabionen (Zaunanlagen, Hochbeete, Gartenartikel, ...). Stahlbau, Carport, Überdachungen ...

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Steiner 
Freigelände B / Stand 480
Ausstellerprogramm:Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen

 
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

OBRA-Design Ing. Philipp GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 560
Ausstellerprogramm:Spielgeräte, Gartenmöbel, Hochbeete, Komposter, Zäune, Sichtschutzelemente;

 
www.obra.at  obra@obra.at
  

Karrer Aluminium- & Torbau GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Gewächs- ,Glashäuser, Frühbeete, Balkone, Zäune, Einfriedungen;

 
www.torbau-karrer.at  office@torbau-karrer.at
  

CREATIV - ZAUN - DESIGN GmbH 
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Zäune, Tore, Balkone

 
www.creativ-zaun-design.at  office@creativ-zaun-design.at
  

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Balkone, Carports, Zäune

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Kaupp-Balkone 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Balkongeländer, Sichtschutz, Zäune

 
www.kaupp-balkone.at  info@kaupp-balkone.at
  

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Beratung, Massaranduba, IPE, Lärche, Bambus, WPC, Megawood, Twinson, Teak, Eiche, Thermoesche, Thermokiefer, Bangkira, Szena, Sichtschutz, Accoya, Zäune Dura Patina, Rhombus, Rift-Halbrift

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

PME Bauservice GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 150
Ausstellerprogramm:Zaun-Sichtschutz, WPC-Terrassen-Poolumrandung, Hörmann Garagentore

 
www.pme.co.at  office@pme.co.at
  

Gust Schlosserei GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 190
Ausstellerprogramm:Stiegen -Terrassen - u. Balkon - Geländer aus Edelstahl, Glas-Geländer, Vordächer, Sicht- u. Windschutz, CARPORTS, Zäune;

 
www.gust-schlosserei.at  office@gust-schlosserei.at
  

Zeitung, Medien, Tabakwaren
Verlage, Zeitschriften, Fachbücher

fischgenuss e.U. Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand B50
Ausstellerprogramm:Feinste Fischspezialitäten - geräuchert, gebraten & gebeizt, Fischsuppen, Fischaufstriche, Oliven, AF-Getränke, Lachsburger, nationale und internationale Fischgerichte, Räucherfischdelikatessen zum gleich Essen und zum Mitnehmen, Fachbücher

 
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

kraut & rüben im dlv - Deutscher Landwirtschaftsverlag 
Messehalle 4 / Stand 400
Ausstellerprogramm:kraut & rüben - Biologisch gärtnern. Natürlich leben.

 
www.krautundrueben.de  redkraut-u-rueben@dlv.de
  

Zelte
Vorzelte

MTH Zeltbau GmbH & Co. KG 
Messehalle 20 / Stand 10U
Ausstellerprogramm:Vorzelte, Schutzdächer

 
www.mth-zeltbau.de  info@mth-zeltbau.de
  

Zelte

Glampingwelt GmbH 
Messehalle 20 / Stand 540U
Ausstellerprogramm:Glampingwelt ist der Experte auf dem Gebiet dieses neuen Lifestyle-Trends, sowohl für den Einsatz im Eventbereich wie auch als Zulieferer exklusiver Zelte.

 
www.glampingwelt.com  info@glampingwelt.com
  

Dachzelte

Easy Camping 
Markus Keppert
Messehalle 20 / Stand C120
Ausstellerprogramm:Verkauf und Vermietung von Teardroptraller der Marke Kulba und T@B, QUQUQ Campingboxen und Dachzelte. Breites Zubehörangebot, Anhänger für den Transport von Motorrädern, Quad's und anderen Fahrzeugen.

 
www.easycamping.at  office@easycamping.at
  

Zelte

Nawalo Austria 
Messehalle 20 / Stand C160
Ausstellerprogramm:Clamping, Naturwagen, Zeltlodge

 
www.nawalo.camp  at@nawalo.camp
  

Dachzelte

OFFROAD HESCH 
Offroad-Hesch
Messehalle 20 / Stand C170
Ausstellerprogramm:Dachzelte, Offroad Zubehör, Camping Zubehör

 
www.offroad-hesch.at  office@offroad-hesch.at