AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Allgemein
Gewinnspiele

Kronen Zeitung 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Backzubehör
Backzubehör

BigAlex.de 
Freigelände B / Stand 132
Ausstellerprogramm:BigAlex.de

 
www.bigalex.de  info@bigalex.de
  

Balkone
Balkone

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Baustoffe
Klebstoffe

Pasco Industrieklebestoffe 
Messehalle 6 / Stand 360
Ausstellerprogramm:

 
www.pascofix.at  info@pascofix.at
  

Beratung
Beratung/Information

Kronen Zeitung 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Amt der OÖ Landesregierung 
Abt. Naturschutz
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Naturschutz

Amt der OÖ Landesregierung 
Abt. Naturschutz
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Naturparke OÖ. 
Messehalle 1 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.obsthuegelland.at  info@obsthuegelland.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Naturparke OÖ. 
Messehalle 1 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.obsthuegelland.at  info@obsthuegelland.at
  

Beratung/Information

Natur im Garten 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  claudia.christl@ooe.gv.at
  

Klima- u. Umweltberatung

Natur im Garten 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  claudia.christl@ooe.gv.at
  

Naturschutz

Natur im Garten 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  claudia.christl@ooe.gv.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

abz - Agrarbildungszentrum Lambach 
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.abzlambach.at  lwbfs-lambach.post@ooe.gv.at
  

Beratung/Information

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Klimabündnis Österreich GmbH 
Zweigstelle Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Klima- u. Umweltberatung

Klimabündnis Österreich GmbH 
Zweigstelle Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Beratung/Information

Österreichischer Siedlerverband 
Landesorganisation Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichischer Siedlerverband 
Landesorganisation Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Österreichischer Siedlerverband 
Landesorganisation Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Beratung/Information

Österreichischer Siedlerverband 
Landesorganisation Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Stadtgärtnerei Wels 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
christoph.haslmayr@wels.gv.at
  

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismus@muehlviertel.at
  

Verein Blaufränkischland PUR 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.blaufränkischland-pur.at  info@blaufraenkischland-pur.at
  

Naturfreunde OÖ 
Messehalle 6 / Stand 325
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.naturfreunde.at  oberoesterreich@naturfreunde.at
  

Verbände

OK-plast Austria 
Messehalle 8 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.ok-plast.at  info@ok-plast.de
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

ÖAMTC Oberösterreich 
Messehalle 8 / Stand 145
Ausstellerprogramm:

 
www.oeamtc.at  ooe@oeamtc.at
  

Alpenverein Wels 
Messehalle 8 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.alpenverein.at  wels@oeav.at
  

Beratung/Information

Österreichisches Umweltzeichen 
Messehalle 8 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.umweltzeichen.at  info@umweltzeichen.at
  

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 8 / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.ga-service.at  office@ga-service.at
  

WERTGARANTIE SE 
Messehalle 8 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.wertgarantie.at  fahrradteam@wertgarantie.com
  

Camping und Caravan
Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

Vojo Sp. z o.o. 
Messehalle 6 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.vojo.pl  vojo@vojo.pl
  

Caravan-Zubehör

Vojo Sp. z o.o. 
Messehalle 6 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.vojo.pl  vojo@vojo.pl
  

Reisemobilzubehör

Vojo Sp. z o.o. 
Messehalle 6 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.vojo.pl  vojo@vojo.pl
  

Caravan-Zubehör

Best Camping Parts  
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Best Camping Parts, MUFU;

 
www.bestcampingparts.com  info@bestcampingparts.com
  

Reisemobilzubehör

Best Camping Parts  
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Best Camping Parts, MUFU;

 
www.bestcampingparts.com  info@bestcampingparts.com
  

Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

easygoinc. GmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm: Spacetourer by Easygoing, Easygoing Roamer

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

AlpenRelax GmbH 
Messehalle 6 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.alpenrelax.at  info@alpenrelax.at
  

Selbstbausätze für Reisemobile u. Caravans

AlpenRelax GmbH 
Messehalle 6 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.alpenrelax.at  info@alpenrelax.at
  

Reisemobilzubehör

boxx-Inn 
Messehalle 6 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.boxx-inn.de  info@boxx-inn.de
  

Selbstbausätze für Reisemobile u. Caravans

boxx-Inn 
Messehalle 6 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.boxx-inn.de  info@boxx-inn.de
  

Ausbauteile u. Komponenten für Reisemobile und Caravans

Vacamo GmbH 
Messehalle 6 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.vacamo.at  office@vacamo.at
  

Campinggeschirr

Ticket to the Moon 
Messehalle 8 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.tickettothemoon.at  office.europe@ticketothemoon.com
  

Unterhaltungselektronik

brainLight GmbH 
Messehalle 8 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.brainlight.de  
  

Caravan-Zubehör

Simo Schlaftechnik 
Messehalle 8 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.simo-schlaftechnik.com  office@simo-schlaftechnik.com
  

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 8 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 8 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Selbstbausätze für Reisemobile u. Caravans

Brotherscamp 
Messehalle 8 / Stand 330
Ausstellerprogramm:DECAMP Caravan, Starkcamper

 
www.karaonetools.com  info@karaonetools.com
  

Caravan-Zubehör

Bikers Dream Josef Kanzian 
Messehalle 8 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.bikersdream.de  info@bikersdream.de
  

Düngung + Kompostierung
Organische Düngung

MULTIKRAFT 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Pferdeapfel Naturdünger 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdeapfel.bio  office@pferdeapfel.bio
  

Elektronische Ausstattung
Navigationssysteme

CampingSchaf.de 
Messehalle 8 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.campingschaf.de  JWabbels@outlook.de
  

Fahrzeuge, Zubehör
Caravans - gebraucht

easygoinc. GmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm: Spacetourer by Easygoing, Easygoing Roamer

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Caravans - neu

easygoinc. GmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm: Spacetourer by Easygoing, Easygoing Roamer

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Wohnmobilmarkt  
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.wohnmobilmarkt.de  anfrage@wohnmobilmarkt.de
  

Gebetsroither / Adria & Sun Living 
Messehalle 6 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.gebetsroither.com  weisskirchen@gebetsroither.com
  

Fertiggaragen
Carports

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 85
Ausstellerprogramm:

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Freizeit, Sport & Outdoor
Freizeit, Sport, Outdoor

Jihoceská centrála cestovního ruchu 
Messehalle 6 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.jccr.cz  info@jccr.cz
  

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismus@muehlviertel.at
  

Niederösterreich Bahnen 
Messehalle 6 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.niederösterreichbahnen.at  info@niederösterreichbahnen.at
  

Top-Ausflugsziele Niederösterreich 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Naturfreunde OÖ 
Messehalle 6 / Stand 325
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.naturfreunde.at  oberoesterreich@naturfreunde.at
  

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismusverband@muehlviertel.at
  

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Ticket to the Moon 
Messehalle 8 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.tickettothemoon.at  office.europe@ticketothemoon.com
  

OAK Handels GmbH 
Messehalle 8 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.bikecafe.at  office@bikecafe.at
  

Dish Tennis KG 
Messehalle 8 / Stand 135
Ausstellerprogramm:

 
www.dishtennis.net  fp@dishtennis.net
  

B.T. Srl S.Unipersonale 
Messehalle 8 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
larustica2009@gmail.com
  

Alpenverein Wels 
Messehalle 8 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.alpenverein.at  wels@oeav.at
  

BLACKSHEEP EYEWEAR 
Messehalle 8 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.blacksheep-eyewear.at  smp@speed.at
  

Sport Mayr  
Messehalle 8 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.sportmayr.at  info@sportmayr.at
  

VELOLIFT 
Messehalle 8 / Stand 30
Ausstellerprogramm:VELOLIFT

 
www.velolift.de  info@velolift.com
  

Golf, Zubehör

Kur- und Feriencamping 
Holmernshof's Dreiquellenbad
Messehalle 8 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.camping-bad-griesbach.de  s.hobelsberger@camping-bad-griesbach.de
  

Freizeit, Sport, Outdoor

Bottle28 
Messehalle 8 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.bottle28.de  info@bottle28.de
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

Bottle28 
Messehalle 8 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.bottle28.de  info@bottle28.de
  

Freizeit, Sport, Outdoor

My Esel  
Messehalle 8 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.my-esel.com  office@my-esel.com
  

WINECYCLETOURS – Ein Projekt der Tramuntana Travel GmbH 
Messehalle 8 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.winecycletours.com  office@winecycletours.com
  

Garten
Gartenmöbel

Hacienda Teakholzmöbel 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.Hacienda-Magg.de  info@Hacienda-Magg.de
  

Katrin Schiller - Outdoorliving/ TESLIN- TALENTI  
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.teslin.at  office@teslin.at
  

Grillgeräte

Katrin Schiller - Outdoorliving/ TESLIN- TALENTI  
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.teslin.at  office@teslin.at
  

Kitchen Bastards 
Freigelände B / Stand 135
Ausstellerprogramm:

 
www.kitchen-bastards.at  bestellung@kitchen-bastards.at
  

Gartenaccessoires

Schildermann 
Freigelände B / Stand 138
Ausstellerprogramm:

 
www.schildermann.at  office@schildermann.at
  

Grillgeräte

FLARE/Offroad Hesch 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.offroad-hesch.at  office@offroad-hesch.at
  

Feuerstellen

SK Profi Grill e.U. 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Grillgeräte

SK Profi Grill e.U. 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Outdoorküchen, Gartenküchen

SK Profi Grill e.U. 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.profi-grill.at  office@profi-grill.at
  

Sichtschutz

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.handwerkerei-matellmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:Woodcarver (Schnittfräser), Hobelscheibe - Turbo Plane, Super Carvel Kaindl

 
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Holz im Garten

Gartenlauben Toni Rief 
Freigelände B / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.toni-rief.de  info@toni-rief.de
  

Gartenmöbel

Holzfachmarkt Schindlauer 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
www.holzwaren-schindlauer.at  aglas@holzwaren-schindlauer.at
  

Holz im Garten

Holzfachmarkt Schindlauer 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
www.holzwaren-schindlauer.at  aglas@holzwaren-schindlauer.at
  

Sichtschutz

Holzfachmarkt Schindlauer 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
www.holzwaren-schindlauer.at  aglas@holzwaren-schindlauer.at
  

Grillgeräte

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Gartenaccessoires

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

TOPneuheiten e.U.  
Freigelände B / Stand 350
Ausstellerprogramm:Nowabest, Gigant Multihobel;

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.atNova
  

Grillgeräte

Teferro Holzbacköfen 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.teferro.de  info@teferro.de
  

Gartenmöbel

Mühlviertler Alm Holz 
Öffentliche u. private Spielgeräte, Gartenmöbel;
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.almholz.com  info@almholz.com
  

Gartenaccessoires

Wackers Paradiesgarten 
Freigelände B / Stand K10
Ausstellerprogramm:

 
www.wackers-paradiesgarten.de  wackermetall@web.de
  

Gartenwelt-Long GbR 
Freigelände B / Stand K20
Ausstellerprogramm:

 
www.gartenwelt-long.com  korblong@t-online.de
  

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:

 
www.hausruck-idee.at  padl1@hotmail.com
  

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Grillgeräte

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Baumschulen

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Fuchsien

Fuchsiengärtnerei Rosi Friedl 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.fuchsien-friedl.de  info@fuchsien-friedl.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Garten Primus GmbH 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.garten-primus.de  info@garten-primus.de
  

Baumschulen

Artner Waldviertler Bio-Baumschulbetrieb  
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.artner.biobaumschule.at  artner@biobaumschule.at
  

Gartenmöbel

RK Maschinenbau GmbH & CO. KG 
Messehalle 1 / Stand 166
Ausstellerprogramm:

 
www.rk-hochbeet.at  office@rk-maschinenbau.at
  

Sichtschutz

Spröba GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

Gartenmöbel

ABI TEAK Concept HandelsgmbH 
Sun Teak & Siesta
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.sunteak.at  office@sunteak.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände 
Klaus Flötzer
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.schwarzwaldstaende.de  info@schwarzwaldstaende.de
  

S. Kunde & Sohn Gartenwerkzeug UG 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.skunde-sohn.de  info@skunde-sohn.de
  

Gartenmöbel

SIT WELL 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ferrocom-sitwell.at  ferrocom@ferrocom.at
  

Hängematten, Hängesessel

SIT WELL 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ferrocom-sitwell.at  ferrocom@ferrocom.at
  

Blumen-, Pflanzentröge, Blumenhalter

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.handwerkerei-metallmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Feuerstellen

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.handwerkerei-metallmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Grillgeräte

The Fire Egg 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:The Fire Egg

 
www.thefireegg.at  info@thefireegg.at
  

Bewässerungsanlagen

Pipelife Austria GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.pipelife-bewaesserung.at  bewaesserung@pipelife.at
  

Holz im Garten

Hühnerställe  
Messehalle 4 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
wirth.g@a1.net
  

Gartenmöbel

Mühlböck Sonnenschutz 
Messehalle 4 / Stand 150
Ausstellerprogramm: RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Bewässerungsanlagen

LET´S DOIT Wels 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

LET´S DOIT Wels 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Grillgeräte

LET´S DOIT Wels 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.lets-doit.at  wels.info@lets-doit.at
  

Gartenmöbel

Postolachi Cosmin Ionel 

Messehalle 4 / Stand 175
Ausstellerprogramm:

 
www.rustic-garten.de  kontakt@rustic-garten.de
  

Sichtschutz

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Holz im Garten

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

Sichtschutz

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

STIGA - powered by Thaschi 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:STIGA

 
www.stiga.at  
  

Gartenmöbel

Exito GmbH 
Messehalle 4 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.exito.at  office@exito.at
  

Gartengeräte, Gartenwerkzeuge

Team Gruber 
Messehalle 4 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.teamgruber.at  info@teamgruber.at
  

Gartenmöbel

Strandkorb NAGL 
Messehalle 4 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.strandkorb-nagl.at  office@strandkorb-nagl.at
  

Strandkörbe

Strandkorb NAGL 
Messehalle 4 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.strandkorb-nagl.at  office@strandkorb-nagl.at
  

Sichtschutz

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Schaugärten

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 165
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

Jardin Design e.U. 
Messehalle 5 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.jardin-design.at  jardin.design@gmx.at
  

Baumschulen

Baumschule - Gartencenter H. u. M. Brillinger Ges.n.b.R. 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-brillinger.at  office@brillinger.at
  

Schaugärten

Baumschule - Gartencenter H. u. M. Brillinger Ges.n.b.R. 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-brillinger.at  office@brillinger.at
  

Gartengestaltung Oberhuber e.U. 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.gartengestaltung-oberhuber.at  office@gartengestaltung-oberhuber.at
  

RITZLHOF DIE GARTENBAUSCHULE 
Messehalle 5 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ritzlhof.at  info@ritzlhof.at
  

Sailer Gartenarchitektur 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.sailer.at  office@sailer.at
  

Gartengestaltung
Gartenhäuser, Pavillon

CUBIE 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:CUBIE

 
www.cubiegardenhouse.com  office@cubie.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Kinderspielgeräte

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Polyfaser AG 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.polyfaser.com  info@polyfaser.it
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.handwerkerei-matellmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:Woodcarver (Schnittfräser), Hobelscheibe - Turbo Plane, Super Carvel Kaindl

 
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Lüftinger Baugesellschaft mbH 
Freigelände B / Stand 225
Ausstellerprogramm:

 
www.lueftingerbau.at  office@lueftingerbau.at
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

Hansel Metallbau GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.hansel.co.at  info@hansel.co.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Hansel Metallbau GmbH & Co KG 
Freigelände B / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.hansel.co.at  info@hansel.co.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Gartenlauben Toni Rief 
Freigelände B / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.toni-rief.de  info@toni-rief.de
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

BTS POOL 
Freigelände B / Stand 290
Ausstellerprogramm:BTS Pool

 
www.bts-pool.at  office@bts-pool.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Mühlviertler Alm Holz 
Öffentliche u. private Spielgeräte, Gartenmöbel;
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.almholz.com  info@almholz.com
  

Kinderspielgeräte

Mühlviertler Alm Holz 
Öffentliche u. private Spielgeräte, Gartenmöbel;
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.almholz.com  info@almholz.com
  

Gewächs-, Glashäuser, Frühbeete

MAX Lochboden GmbH 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.hochbeet.co.at  office@max-lochboden.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

MAX Lochboden GmbH 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.hochbeet.co.at  office@max-lochboden.at
  

Brunnen, Sanierung, Bassenas, Steindekor

Bludex GbR. 
Freigelände B / Stand K60
Ausstellerprogramm:

 
www.bludex.de  tebarts@t-online.de
  

Hochbeete, Beetgestaltung

RK Maschinenbau GmbH & CO. KG 
Messehalle 1 / Stand 166
Ausstellerprogramm:

 
www.rk-hochbeet.at  office@rk-maschinenbau.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

RK Maschinenbau GmbH & CO. KG 
Messehalle 1 / Stand 166
Ausstellerprogramm:

 
www.rk-hochbeet.at  office@rk-maschinenbau.at
  

Amt der OÖ Landesregierung 
Abt. Naturschutz
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  silvia.pilgerstorfer@ooe.gv.at
  

Wintergärten

Spröba GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

Roboprofi 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.roboprofi.at  info@roboprofi.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

AvantGarden 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.avant-garden.at  info@avant-garden.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Gebetsroither GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.gebets-schwimmbadbau.at  gebets.j@aon.at
  

Schwimmteichbau, -zubehör

Gebetsroither GmbH 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.gebets-schwimmbadbau.at  gebets.j@aon.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

Gartenhäuser, Pavillon

Gartenlaube Wien 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.gartenlauben-wien.at  office@gartenlauben-wien.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Ambiente Wintergärten GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.ambiente-wintergaerten.de  info@ambiente-wintergaerten.de
  

Wintergärten

Ambiente Wintergärten GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.ambiente-wintergaerten.de  info@ambiente-wintergaerten.de
  

Baum- und Strauchpflege

S. Kunde & Sohn Gartenwerkzeug UG 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.skunde-sohn.de  info@skunde-sohn.de
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Handwerkerei Metallmanufaktur 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.handwerkerei-metallmanufaktur.at  office@planmetall.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Lüftinger Baugesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.lueftingerbau.at  office@lueftingerbau.at
  

Hochbeete, Beetgestaltung

Pferdeapfel Naturdünger 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdeapfel.bio  office@pferdeapfel.bio
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Keplinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.keplinger.at  info@keplinger.at
  

Matula Gartengestaltung & Schwimmteichbau 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.matula.at  office@matula.at
  

Schwimmteichbau, -zubehör

Matula Gartengestaltung & Schwimmteichbau 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.matula.at  office@matula.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Klimabündnis Österreich GmbH 
Zweigstelle Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Österreichischer Siedlerverband 
Landesorganisation Oberösterreich
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.siedlerverein.co.at  office-ooe@siedlerverband.at
  

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 165
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

JOMA Gartenbau GmbH 
Messehalle 5 / Stand 175
Ausstellerprogramm:

 
www.joma-gartenbau.at  office@joma-gartenbau.at
  

Jardin Design e.U. 
Messehalle 5 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.jardin-design.at  jardin.design@gmx.at
  

Baumschule - Gartencenter H. u. M. Brillinger Ges.n.b.R. 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-brillinger.at  office@brillinger.at
  

Schwimmteichbau, -zubehör

Gartengestaltung Oberhuber e.U. 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.gartengestaltung-oberhuber.at  office@gartengestaltung-oberhuber.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Gartengestaltung Oberhuber e.U. 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.gartengestaltung-oberhuber.at  office@gartengestaltung-oberhuber.at
  

RITZLHOF DIE GARTENBAUSCHULE 
Messehalle 5 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ritzlhof.at  info@ritzlhof.at
  

Sailer Gartenarchitektur 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.sailer.at  office@sailer.at
  

Schwimmteichbau, -zubehör

Sailer Gartenarchitektur 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.sailer.at  office@sailer.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Stadtgärtnerei Wels 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
christoph.haslmayr@wels.gv.at
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

Stadtgärtnerei Wels 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
christoph.haslmayr@wels.gv.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

grün² Haider Alois 
Messehalle 5 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.gruenquadrat.at  alois.haider@gruenquadrat.at
  

Geschenkartikel
Geschenkartikel

FLARE/Offroad Hesch 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.offroad-hesch.at  office@offroad-hesch.at
  

Wackers Paradiesgarten 
Freigelände B / Stand K10
Ausstellerprogramm:

 
www.wackers-paradiesgarten.de  wackermetall@web.de
  

Gartenwelt-Long GbR 
Freigelände B / Stand K20
Ausstellerprogramm:

 
www.gartenwelt-long.com  korblong@t-online.de
  

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:

 
www.hausruck-idee.at  padl1@hotmail.com
  

Keramikstudio "Sabine" 
Inh. Sabine Braun
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:

 
www.keramik-sabine.de  sabine@keramik-sabine.de
  

AvantGarden 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.avant-garden.at  info@avant-garden.at
  

Thomas Werker malerei & werbung werker 
Kwalm
Messehalle 7 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.kwalm.de  info@kwalm.de
  

Kunsthandwerk Anneliese 
Messehalle 7 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.kunsthandwerk-anneliese.at  noitz@kunsthandwerk-anneliese.at
  

Harmonikaerzeugung Parz Franz 
Messehalle 8 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.harmonika-parz.at  info@harmonika-parz.at
  

Gesundheit
Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Ioannis Finest  
Messehalle 1 / Stand 155
Ausstellerprogramm:

 
www.ioannis-finest.com  info@ioannis-finest.com
  

Kräuterzentrum Einböck e.U. 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.kraeuterzentrum.at  info@kraeuterzentrum.at
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Kräuterzentrum Einböck e.U. 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.kraeuterzentrum.at  info@kraeuterzentrum.at
  

Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Honig und CBD 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
doris.panitsch@gmx.at
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Honig und CBD 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
doris.panitsch@gmx.at
  

Imkereiprodukte

Honig und CBD 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
doris.panitsch@gmx.at
  

Kürbisprodukte

Erlebnishof Reczek - Kürbiskernprodukte 
Messehalle 6 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ehr.at  erlebnishof@ehr.at
  

Farmer & Rabensteiner vlg.Graf 
Messehalle 8 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Inneneinrichtung
Möbel, Raumausstattung

AvantGarden 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.avant-garden.at  info@avant-garden.at
  

Sofa - Klub 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.sofa-klub.com  info@sofa-klub.com
  

Raumausstattung, -dekoration

Sofa - Klub 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.sofa-klub.com  info@sofa-klub.com
  

Möbel, Raumausstattung

J. Lederhilger GmbH 
PORTAS Fachbetrieb
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.lederhilger.portas.at  office@lederhilger.co.at
  

Insektenschutz
Fliegengitter, Insektenschutz

Spröba GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

J. Lederhilger GmbH 
PORTAS Fachbetrieb
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.lederhilger.portas.at  office@lederhilger.co.at
  

Spatt Fliegengitter 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.spatt.eu  fliegengitter@spatt.eu
  

Flitec Insektenschutz 
Messehalle 4 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.grubwinkler.flitec.at  grubwinkler@flitec.at
  

Kfz-Ausstattung und -zubehör
Fahrradträger

VELOLIFT 
Messehalle 8 / Stand 30
Ausstellerprogramm:VELOLIFT

 
www.velolift.de  info@velolift.com
  

Kommunalgeräte
Rasenmäher, -Roboter

Roboprofi 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.roboprofi.at  info@roboprofi.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Team Gruber 
Messehalle 4 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.teamgruber.at  info@teamgruber.at
  

Kunsthandwerk
Holzschnitzerei

KAINDL AUSTRIA Mag. Andreas Ebner 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:Woodcarver (Schnittfräser), Hobelscheibe - Turbo Plane, Super Carvel Kaindl

 
www.kaindl-austria.at  office@saw-blades.at
  

Kunsthandwerk

Trenker Bernhard 
Freigelände B / Stand K30
Ausstellerprogramm:

 
www.hausruck-idee.at  padl1@hotmail.com
  

Keramik

Keramikstudio "Sabine" 
Inh. Sabine Braun
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:

 
www.keramik-sabine.de  sabine@keramik-sabine.de
  

Kunsthandwerk

Keramikstudio "Sabine" 
Inh. Sabine Braun
Freigelände B / Stand K50
Ausstellerprogramm:

 
www.keramik-sabine.de  sabine@keramik-sabine.de
  

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K70
Ausstellerprogramm:

 
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Kunstschmiede

Alt Mebel 
Freigelände B / Stand K70
Ausstellerprogramm:

 
www.altmebel.pl  kotasowie@wp.pl
  

Keramik

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Kunsthandwerk

Thomas Werker malerei & werbung werker 
Kwalm
Messehalle 7 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.kwalm.de  info@kwalm.de
  

Glas & Achat Edlmayr 
Messehalle 7 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.glasundachat.at  ce@glasundachat.at
  

Reisecker Gabriela 
Silberschmuck u. Accessoires
Messehalle 7 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
reiseckerschmuck@speed.at
  

Holzschnitzerei

Vilmos Szilágyi 
Messehalle 7 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.szilfa2008.hu  szilfa@szilfa2008.hu
  

Korbwaren

Vilmos Szilágyi 
Messehalle 7 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.szilfa2008.hu  szilfa@szilfa2008.hu
  

Kunsthandwerk

Vilmos Szilágyi 
Messehalle 7 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.szilfa2008.hu  szilfa@szilfa2008.hu
  

Rath Katarina 
Messehalle 7 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.uneek-schmuck.at  steinfassung@gmail.com
  

Michael Ziervogl e.U. 
Messehalle 7 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.ziervogl-vogelhaus.at  info@ziervogl-vogelhaus.at
  

Holzschnitzerei

Langeder Heinrich - Holzbildhauer 
Messehalle 7 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.bildhauerei-langeder.at  bildhauerei.langeder@epmail.at
  

Kunsthandwerk

Langeder Heinrich - Holzbildhauer 
Messehalle 7 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.bildhauerei-langeder.at  bildhauerei.langeder@epmail.at
  

Consilium GmbH 
DIE PERLE
Messehalle 7 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.perlen.at  perlen@perlen.at
  

Ammer Elke Kunstgewerbe 
Messehalle 7 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
helmut.ammer@gmx.at
  

Grottendorfer Gertraud 
Messehalle 7 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
grottendorfer@gmail.com
  

Johann Löschenkohl 
Messer- und Stahlwarenerzeugung
Messehalle 7 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.loeschenkohl.at  johann.loeschenkohl@ktv-ternberg.at
  

Aberl Christine 
Messehalle 7 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.pottery.at  christine.aberl@gmail.com
  

Kunsthandwerk Anneliese 
Messehalle 7 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.kunsthandwerk-anneliese.at  noitz@kunsthandwerk-anneliese.at
  

Berner Keramik 
Messehalle 7 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.berner-keramik.at  a.berner666@gmail.com
  

Holzschnitzerei

Endre Friedrich 
Messehalle 7 / Stand 95
Ausstellerprogramm:

 
gronyi56@gmail.com
  

Kunsthandwerk

Endre Friedrich 
Messehalle 7 / Stand 95
Ausstellerprogramm:

 
gronyi56@gmail.com
  

Harmonikaerzeugung Parz Franz 
Messehalle 8 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.harmonika-parz.at  info@harmonika-parz.at
  

Lebensmittel
Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  office@guschlbauer.at
  

Wüdschütz Kevin Fux 
Freigelände B / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.wüdschütz.at  kevin.fux@gmx.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  office@guschlbauer.at
  

Gschwandtner Martina, Mag. 
Freigelände B / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
gschwandtner.linz@a1.net
  

naschmax GmbH 
Freigelände B / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.sschaumrolle.at  office@naschmax.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  office@guschlbauer.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  office@guschlbauer.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

ReinSaat KG 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.reinsaat.at  office@reinsaat.at
  

Ioannis Finest  
Messehalle 1 / Stand 155
Ausstellerprogramm:

 
www.ioannis-finest.com  info@ioannis-finest.com
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Ioannis Finest  
Messehalle 1 / Stand 155
Ausstellerprogramm:

 
www.ioannis-finest.com  info@ioannis-finest.com
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Kräuterzentrum Einböck e.U. 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.kraeuterzentrum.at  info@kraeuterzentrum.at
  

Kräuter, Suppen, Gewürze, Öle, Essig

Gärtnerei Heilpflanzen Schänzle 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.schaenzle-heilpflanzen.de  
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weingut Martin und Maria Spielauer 
Messehalle 3 / Stand 111
Ausstellerprogramm:

 
www.spielauer.at  martin@spielauer.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Hühnerställe  
Messehalle 4 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
wirth.g@a1.net
  

Bio-Hofbäckerei Mauracher GmbH 
Messehalle 4 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.mauracherhof.com  office@mauracherhof.com
  

MULTIKRAFT 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Bellaflora Gartencenter GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
www.bellaflora.at  zentrale@bellaflora.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Neckar & Remstral Touristik e.V.  
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
https//remstal.de  ralf.mayer@mayer-erben.de
  

Verein Blaufränkischland PUR 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.blaufränkischland-pur.at  info@blaufraenkischland-pur.at
  

Weinkellerei Ferd. Pieroth GmbH 
Messehalle 6 / Stand 335
Ausstellerprogramm:

 
www.pieroth.at  office@pieroth-wiv.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Coffee-Bike, Vogl & Hronek  
Messehalle 6 / Stand 380
Ausstellerprogramm:

 
www.ccc.co.at  
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weinkellerei Ferd. Pieroth GmbH 
Messehalle 6 / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
www.pieroth.at  office@pieroth-wiv.at
  

Retzer Land - Nationalpark Thayatal 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.retzer-land.at  info@retzer-land.at
  

Bioprodukte, Naturprodukte

Emmas Kaffee 
Messehalle 7 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.emmas-laden.at  office@emmas-laden.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Emmas Kaffee 
Messehalle 7 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.emmas-laden.at  office@emmas-laden.at
  

Szivárvány Kürtöskalács Kft. 
Messehalle 8 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
baumkuchen.hu@gmail.com
  

Coffee & Style by Caffè Pertè 
Messehalle 8 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
montiptrade@hotmail.com
  

Mode
Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 4 / Stand 295
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Reisecker Gabriela 
Silberschmuck u. Accessoires
Messehalle 7 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
reiseckerschmuck@speed.at
  

Rath Katarina 
Messehalle 7 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.uneek-schmuck.at  steinfassung@gmail.com
  

Kunsthandwerk Anneliese 
Messehalle 7 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.kunsthandwerk-anneliese.at  noitz@kunsthandwerk-anneliese.at
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

Penky GmbH / OverSpec® 
Messehalle 8 / Stand 340
Ausstellerprogramm:OverSpec®

 
www.overspec.eu  info@penky.de
  

Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

Penky GmbH / OverSpec® 
Messehalle 8 / Stand 340
Ausstellerprogramm:OverSpec®

 
www.overspec.eu  info@penky.de
  

Pflanzen
Blumenzwiebel

Jongbloed Plantenhandel v.o.f. 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gardenlovers.nl  info@gardenlovers.nl
  

Pflanzen

Jongbloed Plantenhandel v.o.f. 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gardenlovers.nl  info@gardenlovers.nl
  

Stauden

Jongbloed Plantenhandel v.o.f. 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gardenlovers.nl  info@gardenlovers.nl
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
  

Pflanzen

Hofstätter 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
  

Hofstätter  
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Hofstätter  
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
  

Stauden

Hofstätter  
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:

 
  

Blumenzwiebel

GREENART Production 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
greenartproduction@live.nl
  

Stauden

GREENART Production 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
greenartproduction@live.nl
  

Pflanzen

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Baumschule Vielhaber 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.baumschule-vielhaber.at  office@baumschule-vielhaber.at
  

Fuchsiengärtnerei Rosi Friedl 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.fuchsien-friedl.de  info@fuchsien-friedl.de
  

Gemüsepflanzen

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Pflanzen

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Landgärtnerei Ehmeier 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.landgaertnerei.at  ehmeier@aon.at
  

Kakteen, Sukkulenten

Kakteen Rozumilowski 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.kakteen-rozumilowski.at  adolf.rozumilowski@gmx.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Kakteen Rozumilowski 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.kakteen-rozumilowski.at  adolf.rozumilowski@gmx.at
  

Samen, Saatgut

ReinSaat KG 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.reinsaat.at  office@reinsaat.at
  

Gemüsepflanzen

Die KlarlBäurin 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.klarlbau.at  info@klarlbau.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Die KlarlBäurin 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.klarlbau.at  info@klarlbau.at
  

Samen, Saatgut

Die KlarlBäurin 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.klarlbau.at  info@klarlbau.at
  

Pflanzen

Seedeo 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.seedeo.de  info@seedeo.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Seedeo 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.seedeo.de  info@seedeo.de
  

Samen, Saatgut

Seedeo 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.seedeo.de  info@seedeo.de
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Gärtnerei Heilpflanzen Schänzle 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.schaenzle-heilpflanzen.de  
  

Kakteen, Sukkulenten

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Orchideen

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Orchideen

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Kakteen, Sukkulenten

Agavespecialist 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:

 
www.agavespecialist.eu  
  

Palmen

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Pflanzen

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Jungle Farm 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.jungle-farm.com  info@jungle-farm.com
  

Pflanzen

Oberleitner Inge 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.oberleitner-gartenbau.at  info.oberleitner@hotmail.com
  

Samen, Saatgut

Oberleitner Inge 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.oberleitner-gartenbau.at  info.oberleitner@hotmail.com
  

Stauden

Oberleitner Inge 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.oberleitner-gartenbau.at  info.oberleitner@hotmail.com
  

Blumenzwiebel

Austrosaat  
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.austrosaat.at  officewien@austrosaat.at
  

Samen, Saatgut

Austrosaat  
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.austrosaat.at  officewien@austrosaat.at
  

Stauden

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
greenartproduction@live.nl
  

Blumenzwiebel

GREENART Production 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
greenartproduction@live.nl
  

Samen, Saatgut

Pferdeapfel Naturdünger 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdeapfel.bio  office@pferdeapfel.bio
  

Pflanzen

Bellaflora Gartencenter GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
www.bellaflora.at  zentrale@bellaflora.at
  

Floristik

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Florale Meisterstücke 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ideengarten.at  gewerbe4@wkooe.at
  

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

Gärtnerei Kroißböck 
Messehalle 5 / Stand 165
Ausstellerprogramm:

 
www.gärtnereikroissböck.at  g.kroissboeck@gmx.at
  

RITZLHOF DIE GARTENBAUSCHULE 
Messehalle 5 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ritzlhof.at  info@ritzlhof.at
  

Gemüsepflanzen

Chilli und Tomaten-Genussgärtnerei 
Messehalle 5 / Stand 65
Ausstellerprogramm:

 
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Orchideen

Chilli und Tomaten-Genussgärtnerei 
Messehalle 5 / Stand 65
Ausstellerprogramm:

 
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Pflanzenraritäten, Altsortenvermehrung

Chilli und Tomaten-Genussgärtnerei 
Messehalle 5 / Stand 65
Ausstellerprogramm:

 
www.handlbauer.co.at  handlbauer.orchideen@aon.at
  

Pumpen
Bewässerungstechnik, Tropfbewässerung, Pumpen- und Filtertechnik

Pipelife Austria GmbH & Co KG 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.pipelife-bewaesserung.at  bewaesserung@pipelife.at
  

Reinigung
Reinigungsbedarf

Gratzl Karlheinz jun. 
Reinigungsbedarf
Freigelände B / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.reinigungsbedarf-gratzl.de  khgratzl@t-online.de
  

TOPneuheiten e.U.  
Freigelände B / Stand 350
Ausstellerprogramm:Nowabest, Gigant Multihobel;

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.atNova
  

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

MULTIKRAFT 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.multikraft.com  info@multikraft.at
  

Pflegemittel

OK-plast Austria 
Messehalle 8 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.ok-plast.at  info@ok-plast.de
  

Reinigungsbedarf

Thermofonte AG 
Messehalle 8 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Thermofonte

 
www.thermofonte.ch  info@thermofonte.ch
  

Pflegemittel

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 8 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 8 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Sanierung
Sanierung

J. Lederhilger GmbH 
PORTAS Fachbetrieb
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.lederhilger.portas.at  office@lederhilger.co.at
  

Sonderfahrzeuge
Campingbusse

CM Carinthian Mobility GmbH WAVECAMPER 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.aichlseder.at  e.amann@aichlseder.at
  

Reisemobile - neu

CM Carinthian Mobility GmbH WAVECAMPER 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.aichlseder.at  e.amann@aichlseder.at
  

Campingbusse

SpaceCamper in Austria 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.spacecamperin.at  office@spacecamperin.at
  

Van 4 Trip 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.van4trip.at  office@van4trip.at
  

Reisemobile - gebraucht

Wohnmobilmarkt  
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.wohnmobilmarkt.de  anfrage@wohnmobilmarkt.de
  

Reisemobile - neu

Wohnmobilmarkt  
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.wohnmobilmarkt.de  anfrage@wohnmobilmarkt.de
  

Gebetsroither / Adria & Sun Living 
Messehalle 6 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.gebetsroither.com  weisskirchen@gebetsroither.com
  

Campingbusse

myvanture 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.myvanture.com  info@myvanture.com
  

Reisemobile - gebraucht

myvanture 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.myvanture.com  info@myvanture.com
  

Rimor  
Messehalle 6 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.rimor.at  
  

Reisemobile - neu

Rimor  
Messehalle 6 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.rimor.at  
  

Campingbusse

boxx-Inn 
Messehalle 6 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.boxx-inn.de  info@boxx-inn.de
  

Reisemobile - neu

Vacamo GmbH 
Messehalle 6 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.vacamo.at  office@vacamo.at
  

Sonnenschutz
Markisen, Terrassenüberdachung

Ambiente Wintergärten GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.ambiente-wintergaerten.de  info@ambiente-wintergaerten.de
  

Mühlböck Sonnenschutz 
Messehalle 4 / Stand 150
Ausstellerprogramm: RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Sonnendächer, Sonnensegel

Mühlböck Sonnenschutz 
Messehalle 4 / Stand 150
Ausstellerprogramm: RENSON

 
www.wohnen-muehlboeck.at  office@wohnen-muehlboeck.at
  

Markisen, Terrassenüberdachung

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Rollläden

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Sonnendächer, Sonnensegel

K+K Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.kuk-sonnenschutz.at  office@kuk-sonnenschutz.at
  

Markisen, Terrassenüberdachung

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 85
Ausstellerprogramm:

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Sonstiges
Sonstiges

Loderfire 
Freigelände B / Stand 319
Ausstellerprogramm:

 
www.ofentechnik-hh.at  office@loderfire.at
  

Spiele & Spielzeug
Spielwaren

Endre Friedrich 
Messehalle 7 / Stand 95
Ausstellerprogramm:

 
gronyi56@gmail.com
  

Stein
Gabionen

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Natursteine, Pflastersteine

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Boden-, Terrassenplatten

Beck Natursteine 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.beck-natursteine.at  info@beck-natursteine.at
  

Felbermair Keramikwelt 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Villeroy & Boch, Mirage, Ragno, Florgres, Rex, Keraben, Ascot, Iris, Eterno Ivica, PCI

 
www.felbermair.at  office@felbermair.at
  

Technik im Haushalt
Technik im Haushalt

Stan Koana 
Freigelände B / Stand 175
Ausstellerprogramm:

 
lazar.jovanovic9@gmail.com
  

Gratzl Karlheinz jun. 
Reinigungsbedarf
Freigelände B / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.reinigungsbedarf-gratzl.de  khgratzl@t-online.de
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 370
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Teferro Holzbacköfen 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.teferro.de  info@teferro.de
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand K40
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 3 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 4 / Stand 295
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Lagerhaus Eferding-OÖ. Mitte eGen 
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.lagerhaus-eferding-ooemitte.at  office@eferding.rlh.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Tourismus
Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

CM Carinthian Mobility GmbH WAVECAMPER 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.aichlseder.at  e.amann@aichlseder.at
  

Ausflugsziele

Jihoceská centrála cestovního ruchu 
Messehalle 6 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.jccr.cz  info@jccr.cz
  

Urlaubsdestinationen

Jihoceská centrála cestovního ruchu 
Messehalle 6 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.jccr.cz  info@jccr.cz
  

Wanderregionen

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismus@muehlviertel.at
  

Ausflugsziele

Erlebnishof Reczek - Kürbiskernprodukte 
Messehalle 6 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ehr.at  erlebnishof@ehr.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Erlebnishof Reczek - Kürbiskernprodukte 
Messehalle 6 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.ehr.at  erlebnishof@ehr.at
  

Marktgemeinde Gars am Kamp 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
gemeinde@gars.at
  

Kulturangebote

Marktgemeinde Gars am Kamp 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
gemeinde@gars.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Wohlfühl-Therme  
Messehalle 6 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.wohlfuehltherme.de  info@wohlfuehltherme.de
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Wohlfühl-Therme  
Messehalle 6 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.wohlfuehltherme.de  info@wohlfuehltherme.de
  

Wanderregionen

Wohlfühl-Therme  
Messehalle 6 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.wohlfuehltherme.de  info@wohlfuehltherme.de
  

Ausflugsziele

Benediktinerstift Seitenstetten 
Seitenstetten
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Benediktinerstift Seitenstetten 
Seitenstetten
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Radtourismus

Benediktinerstift Seitenstetten 
Seitenstetten
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-seitenstetten.at  kultur@stift-seitenstetten.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Stift Dürnstein 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Stift Dürnstein 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Stifte, Klöster, Schlösser, Burgen

Stift Dürnstein 
Messehalle 6 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.stift-duernstein.at  tourismus@stift-duernstein.at
  

Ausflugsziele

Niederösterreich Bahnen 
Messehalle 6 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.niederösterreichbahnen.at  info@niederösterreichbahnen.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Niederösterreich Bahnen 
Messehalle 6 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.niederösterreichbahnen.at  info@niederösterreichbahnen.at
  

Campingplätze

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 6 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 6 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Wellnesshotels, -resorts

Sava Hotels & Resorts 
Messehalle 6 / Stand 170
Ausstellerprogramm:

 
www.sava-hotels-resorts.com  info.shr@sava.si
  

Campingreisen

SpaceCamper in Austria 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.spacecamperin.at  office@spacecamperin.at
  

Autovermietung

SpaceCamper in Austria 
Messehalle 6 / Stand 190
Ausstellerprogramm:

 
www.spacecamperin.at  office@spacecamperin.at
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Van 4 Trip 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.van4trip.at  office@van4trip.at
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

Van 4 Trip 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.van4trip.at  office@van4trip.at
  

Campingreisen

Schau auf's Land GSR OG 
Messehalle 6 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.schauaufsland.com  info@schauaufsland.at
  

Ausflugsziele

Amethyst Welt Maissau 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.amethystwelt.at  office@amethystwelt.at
  

Benediktinerstift Göttweig 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.stiftgoettweig.at  tourismus@stiftgoettweig.at
  

Der Heldenberg 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.derheldenberg.at  gemeinde@heldenberg.gv.at
  

Kittenberger Erlebnisgärten GmbH 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.kittenberger.at  office@kittenberger.at
  

Mendlingtal 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
https://erlebniswelt-mendlingtal.at/  info@ybbstaler-alpen.at
  

Österreichische Bergbahnen GmbH Rax-Seilbahn 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.raxalpe.com  raxseilbahn@raxalpe.com
  

Stift Melk Kultur und Tourismus 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.stiftmelk.at  marketing@stiftmelk.at
  

Top-Ausflugsziele Niederösterreich 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Top-Ausflugsziele Niederösterreich 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.top-ausflug.at  ausflug@noe.co.at
  

Ausflugsziele

Winzer Krems eG - Weinerlebnis 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
https://www.winzerkrems.at/  
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Neckar & Remstral Touristik e.V.  
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
https//remstal.de  ralf.mayer@mayer-erben.de
  

Tourismusverbände

Neckar & Remstral Touristik e.V.  
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
https//remstal.de  ralf.mayer@mayer-erben.de
  

Campingreisen

Tourismusverband Murau 
Messehalle 6 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.regionmurau.at  info@regionmurau.at
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Murau 
Messehalle 6 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.regionmurau.at  info@regionmurau.at
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusverband Murau 
Messehalle 6 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.regionmurau.at  info@regionmurau.at
  

Ausflugsziele

Weinviertel Ausflugsziele 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
www.mamuz.at  info@mamuz.at
  

Familienfreundliches Reisen

Weinviertel Ausflugsziele 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
www.mamuz.at  info@mamuz.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Weinviertel Ausflugsziele 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
www.mamuz.at  info@mamuz.at
  

Tourismusverbände

Burgenland Tourismus  
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.burgenland.info  info@burgenland.info
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Esterházy Betriebe GmbH 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.esterhazy.at  austellung@esterhazy.at
  

Kulturangebote

Esterházy Betriebe GmbH 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.esterhazy.at  austellung@esterhazy.at
  

Theater, Musical, Operette

Esterházy Betriebe GmbH 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.esterhazy.at  austellung@esterhazy.at
  

Tourismusverbände

Neusiedler See Tourismus GmbH 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.neusiedlersee.com  info@neusiedlersee.com
  

Tourismusverband Mittelburgenland Rosalia 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.sonnenland.at  office-mitte@burgenland.info
  

Tourismusverband Südburgenland 
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.suedburgenland.info  sued@burgenland.info
  

Radtourismus

Verein Regionalmarketing für Bad Tatzmannsdorf  
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.bad.tatzmannsdorf.at  kultur@bad.tatzmannsdorf.at
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Verein Regionalmarketing für Bad Tatzmannsdorf  
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.bad.tatzmannsdorf.at  kultur@bad.tatzmannsdorf.at
  

Wellnesshotels, -resorts

Verein Regionalmarketing für Bad Tatzmannsdorf  
Messehalle 6 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.bad.tatzmannsdorf.at  kultur@bad.tatzmannsdorf.at
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Gebetsroither / Adria & Sun Living 
Messehalle 6 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.gebetsroither.com  weisskirchen@gebetsroither.com
  

myvanture 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.myvanture.com  info@myvanture.com
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Naturfreunde OÖ 
Messehalle 6 / Stand 325
Ausstellerprogramm:

 
www.oberoesterreich.naturfreunde.at  oberoesterreich@naturfreunde.at
  

Vermietungen von Reisemobilen, Caravans und Mobilheimen

Rimor  
Messehalle 6 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.rimor.at  
  

Ausflugsziele

Schallaburg  
Messehalle 6 / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.schallaburg.at  buchung@schallaburg.at
  

Ausstellungen, Museen, Veranstaltungen

Schallaburg  
Messehalle 6 / Stand 340
Ausstellerprogramm:

 
www.schallaburg.at  buchung@schallaburg.at
  

Tourismusverbände

Slowenische Tourismus Zentrale  
Messehalle 6 / Stand 370
Ausstellerprogramm:

 
www.slovenia.info  slowenien.at@slovenia.info
  

Urlaubsdestinationen

Slowenische Tourismus Zentrale  
Messehalle 6 / Stand 370
Ausstellerprogramm:

 
www.slovenia.info  slowenien.at@slovenia.info
  

Wellnesshotels, -resorts

Slowenische Tourismus Zentrale  
Messehalle 6 / Stand 370
Ausstellerprogramm:

 
www.slovenia.info  slowenien.at@slovenia.info
  

Gastronomie, Kulinarium

Coffee-Bike, Vogl & Hronek  
Messehalle 6 / Stand 380
Ausstellerprogramm:

 
www.ccc.co.at  
  

Wanderregionen

Jagdmärchenpark Hirschalm Aglas GmbH & Co KG 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.hirschalm.at  info@hirschalm.at
  

Mühlviertler Alm Schweben MAS 
Dobringer Andreas
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.ma-s.at  office@ma-s.at
  

Pferdeeisenbahn Museum & Gaststätte 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
https://www.pferdeeisenbahn.at/  office@pferdeeisenbahn.at
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismusverband@muehlviertel.at
  

Urlaubsdestinationen

Tourismusverband Mühlviertler Alm Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.muehlviertel-urlaub.at  tourismusverband@muehlviertel.at
  

Wanderregionen

Verein Pro Freistadt 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
https://freistadt.city/pro-freistadt/  
  

Ferienregionen

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Tourismusregion Erding e.V. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:

 
www.erding-tourist.de  buero@erding-tourist.de
  

Radtourismus

Retzer Land - Nationalpark Thayatal 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.retzer-land.at  info@retzer-land.at
  

Wanderregionen

Retzer Land - Nationalpark Thayatal 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.retzer-land.at  info@retzer-land.at
  

Ausflugsziele

Verein Entdeckerviertel 
Salzach / Inn / Mattigtal
Messehalle 8 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Verein Entdeckerviertel 
Salzach / Inn / Mattigtal
Messehalle 8 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Tourismusverbände

Verein Entdeckerviertel 
Salzach / Inn / Mattigtal
Messehalle 8 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.entdeckerviertel.at  info@entdeckerviertel.at
  

Gastronomie, Kulinarium

B.T. Srl S.Unipersonale 
Messehalle 8 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
larustica2009@gmail.com
  

Ferienregionen

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 8 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Tourismusverbände

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 8 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Wanderregionen

Tourismusverband Wilder Kaiser 
Messehalle 8 / Stand 160
Ausstellerprogramm:

 
www.wilderkaiser.info  office@wilderkaiser.info
  

Campingplätze

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 8 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Ferienregionen

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 8 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Region Villach -Faaker See - Ossiacher See 
Messehalle 8 / Stand 180
Ausstellerprogramm:

 
www.visitvillach.at  office@region-villach.at
  

Campingplätze

CampingSchaf.de 
Messehalle 8 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.campingschaf.de  JWabbels@outlook.de
  

Radtourismus

Tourismusregion Wels 
Messehalle 8 / Stand 235
Ausstellerprogramm:

 
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Städtetourismus, historische Städte

Tourismusregion Wels 
Messehalle 8 / Stand 235
Ausstellerprogramm:

 
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Tourismusverbände

Tourismusregion Wels 
Messehalle 8 / Stand 235
Ausstellerprogramm:

 
www.wels.at/tourismus  info@wels.at
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Österreichisches Umweltzeichen 
Messehalle 8 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.umweltzeichen.at  info@umweltzeichen.at
  

Ausflugsziele

Farmer & Rabensteiner vlg.Graf 
Messehalle 8 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Gruppenreisen, Vereinsausflüge

Farmer & Rabensteiner vlg.Graf 
Messehalle 8 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.kuerbiskernoel.at  farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
  

Ferienregionen

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 8 / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.ga-service.at  office@ga-service.at
  

Urlaubsdestinationen

Hotel vom Feinsten 
Messehalle 8 / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.ga-service.at  office@ga-service.at
  

Gastronomie, Kulinarium

TVB Traunsee-Almtal-Salzkammergut/ Traunsee-Almtal Wanderspass 
Messehalle 8 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Urlaubsdestinationen

TVB Traunsee-Almtal-Salzkammergut/ Traunsee-Almtal Wanderspass 
Messehalle 8 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Wanderregionen

TVB Traunsee-Almtal-Salzkammergut/ Traunsee-Almtal Wanderspass 
Messehalle 8 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.traunsee-almtal.at  info@traunsee-almtal.at
  

Campingplätze

Kur- und Feriencamping 
Holmernshof's Dreiquellenbad
Messehalle 8 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.camping-bad-griesbach.de  s.hobelsberger@camping-bad-griesbach.de
  

Thermen, Kur-, Heilbäder

Kur- und Feriencamping 
Holmernshof's Dreiquellenbad
Messehalle 8 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.camping-bad-griesbach.de  s.hobelsberger@camping-bad-griesbach.de
  

Wellness
Wellness-Anlagen

BTS POOL 
Freigelände B / Stand 290
Ausstellerprogramm:BTS Pool

 
www.bts-pool.at  office@bts-pool.at
  

Massagegeräte, Massagemöbel

Casada Austria health & beauty M. Mesova 
Messehalle 3 / Stand 115
Ausstellerprogramm:

 
www.casada.co.at  info@casada.co.at
  

Sauna

BETA Wellness HandelsgesmbH 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.beta-wellness.com  office@beta-wellness.com
  

Wellness-Anlagen

BETA Wellness HandelsgesmbH 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.beta-wellness.com  office@beta-wellness.com
  

Whirlpools, Massage-, Sprudelbäder

BETA Wellness HandelsgesmbH 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.beta-wellness.com  office@beta-wellness.com
  

Waterwave Whirlpool GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Waterwave Heat

 
www.waterwave-spas.com  
  

Infrarot, Wärmekabinen, Solarien

Ahrer Edmund e.U. 
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ergotherm.at  office@ergotherm.at
  

Sauna

Ahrer Edmund e.U. 
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ergotherm.at  office@ergotherm.at
  

Wellness-Anlagen

Ahrer Edmund e.U. 
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.ergotherm.at  office@ergotherm.at
  

Massagegeräte, Massagemöbel

brainLight GmbH 
Messehalle 8 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.brainlight.de  
  

Zäune
Zäune, Einfriedungen

steinkorbsystem.at 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:

 
www.steinkorbsystem.at  office@steinkorbsystem.at
  

Hiag Balkonbau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.balkone.at  info@balkone.at
  

Schuma Edelkunststoffe 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.schuma.at  office@schuma.at
  

Zeitung, Medien, Tabakwaren
Verlage, Zeitschriften, Fachbücher

Kronen Zeitung 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Friedhuber Eugen OHG Buchhandlung 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:

 
www.friedhuber.at  buecher@shoppingwels.at
  

kraut & rüben 
SCHÖNER.WILDER.BIOGARTEN
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.krautundrueben.de  info.krautundrueben@dlv.de
  

Joachim Brocks 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:

 
www.gruendaum.com  joachim.brocks@gruendaum.com
  

Konstanze Schäfer 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:

 
www.k-schaefer.at  k.schaefer@aon.at
  

Uschi Zezelitsch, ORF-Kräuterhexe 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:

 
www.uschi-zezelitsch.at  uschi.zezelitsch@aon.at
  

Biogärtner Karl Ploberger 
Messehalle 4 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.biogaertner.at  karl.ploberger@biogaertner.at
  

Biogärtner Karl Ploberger 
Messehalle 4 / Stand 360
Ausstellerprogramm:

 
www.biogaertner.at  karl.ploberger@biogaertner.at
  

Wimmer Medien  
Messehalle 6 / Stand 280
Ausstellerprogramm:OÖ Nachrichten

 
www.nachrichten.at  marketing@nachrichten.at
  

CampingSchaf.de 
Messehalle 8 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
www.campingschaf.de  JWabbels@outlook.de
  

Zelte
Dachzelte

Vacamo GmbH 
Messehalle 6 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.vacamo.at  office@vacamo.at
  

Brotherscamp 
Messehalle 8 / Stand 330
Ausstellerprogramm:DECAMP Caravan, Starkcamper

 
www.karaonetools.com  info@karaonetools.com
  

Zelte

Brotherscamp 
Messehalle 8 / Stand 330
Ausstellerprogramm:DECAMP Caravan, Starkcamper

 
www.karaonetools.com  info@karaonetools.com